Готовка в семье - Страница 8
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 88

Тема: Готовка в семье

  1. #71
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я тоже всех по Монтиньяку кормлю... Было бы не честно самой есть всё здоровое, цельнозерновое и т.п., а домашних гадостями кормить
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #72
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Мой тоже не ахти к ячке относится...но он все крупы не долюбливает - в походах наедается..но я это компенсирую всякими булками-конфетами-тортами
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #73
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    И у меня даже собака знатная монтиньячница. Мелкий тоже хитренький... Я себе тут бульончика из петуха чашечку налила, капустки квашеной тарелочку положила... Так он свою пастрому из грудки индейки отложил, хлеб ц/з тоже и давай в моей чашке хлюпаться, да еще капусту требовать: "Это!!!!!!". Пришлось делиться



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #74

    По умолчанию

    нет,мой тоже все полезное ест вместе со мной,особо не капризничает, кроме пары пунктов, а выпечка, я сама не нашла такого рецепта чтобы сладко мне было, ем шоко и инжир с курагой. Стевия бее
    И еще например,он вообще не понимает,как на завтрак не съесть бутер с маслом и сыром,+ к этому и мои намазки ест
    на монти с июля 2012

    молочку не считаю.использую цельные яйца

  5. #75

    По умолчанию

    мужика накормить - это такая канитель вроде и не привереды типа, а как начнут крышками греметь в холодильнике в поисках утраченного, так и охота захлопнуть дверь холодильника не вО время
    сын сам готовит, если моё не подходит ему,, ну и муж на бутерах пожет перекантоваться или овсянку с лососем и овощами сварить - это у него фирменное блюдо каша-малаша, которое ест только он один,, но я принципиально готовлю только монти (за очень редким исключением по заказу сыночки или на посиделки с другими гостями),,
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #76
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Мой муж - очень благодарный едок.
    Полуголодное детство, "благодаря" жуткой аллергии на все, то можно и нельзя... Он питался паровыми вываренными котлетами и вареной б/к капустой.
    Я люблю для него готовить, ибо знаю, что съесть все (ну, кроме рыбы - аллергия так и осталась, может до отека Квинке дойти и реанимации).
    Так как времени свободного у меня много, как правило, гарниры ему делаю отдельно.
    К примеру, мясо тушу на двоих, а потом просто отвариваю картошку и протушиваю с его порцией мяса - получается обычное жаркое.
    Кормлю монти-выпечкой - не против. Почти подсадила его на чизкейки - это при том, что он в принципе не сладкоежка, только шоколад и желейные конфеты уважает
    Частенько делаю ему пироги и пирожки, фокаччу мою он просто обожает, я ему сейчас и в командировку большую испекла и не пожалела - кормят там не очень...
    Он любит овощи, в последние 2 года подсел на кольраби.
    Если вдруг мяса/птицы дома нет - не возмущается, спокойно обходится без них или просто сыром, в отличие от моего папочки покойного, который без мяса просто не мог.
    Ну вот, как-то так)
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  7. #77

    По умолчанию

    Малышка,ты когда пироги печешь или сладкое мужу сама не пробуешь как вышло?
    на монти с июля 2012

    молочку не считаю.использую цельные яйца

  8. #78
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Сладкое я делаю наше и себе, а с ним тока делюсь) Чизкейки имелись в виду монтиковские)
    А пироги не пробую - всегда "на глаз", и все ок. А фокаччу так вообще отточена до автоматизма, я ее с закрытыми глазами сделаю)
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  9. #79

    По умолчанию

    Везет ,вот мой муж невкакую нехочет и не любит пробывать новую еду или кухню,в отличии от меня я просто обажаю пробывать чтото новенькое.Мне приходится заставлять есть не только монти но и фрукты, сынуля такойже.Им подавай все как всегда и то что готовит свекруха,а доця ей 1годик все у меня пробует и ест.

  10. #80
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    ну, тут все ясно, сына за папулей повторяет.
    Ты попробуй не сразу "в лоб" давать новые блюда, а разнообразить старые. В суп, допустим, кабачок добавь, котлеты в ячневой муке запанируй и т.п.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

Страница 8 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 07:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •