Готовка в семье - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 88

Тема: Готовка в семье

  1. #61
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ир, не, ну так неинтересно, чтоб ты еще и сама и придумывала, что он будет готовить... Пусть бы сам предлагал разные варианты, а ты выберешь - вот как Alice мужу предлагает
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #62
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Сначала я тоже 3 блюда не предлагала, а просто приставала чтобы он мне сказал чего хочет , тогда муж начал хитрить и заказывать такие блюда, которые, он точно знает, я не могу приготовить , так появились 3 варианта.
    Ну да ладно, дело житейское, поправляйся, будешь сама готовить , мой-то совсем не готовит
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #63
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мой раньше редко готовил, но сейчас совсем в этом плане разбаловался. Хотя работает много, конечно, в отличии от меня.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #64

    По умолчанию

    вершина мужниного кулинарного искусства - это яйца в смятку! так что только могу на сына понадеяться, когда мне охота или хорошего стейка или просто мяса жаренного ( ну салаты еще),,а так приходится мне всё самой делать,,поэтому спасение утопающих дело рук самих тонущих
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  5. #65

    По умолчанию

    Мы с мужем оба готовим, причем оба довольно неплохо. Постепенно научила его использовать мало жиров и вреднятин в готовке, раньше он просто не знал, что так можно, и готовил по своим личным наработкам. Сейчас объединенная кухня. Плюс оба любим придумывать блюда, так что при любой диете получается приготовить полезно и вкусно. Ну и готовим только на один раз, исключения составляют блюда, которые вкуснее при настаивании, что-то типа фасолевого супа или тушеного мяса.

  6. #66
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    У нас сложилось, что готовлю в основном я. Люблю каждый день свежее, но некоторые блюда и на несколько дней могу приготовить - супы, овощи/мясо тушеные, выпечка.
    Муж раньше как-то более активно участвовал в готовке (ведь жил один как-то...), а сейчас совсем обленился. Хотя и у него есть свои блюда - курица с лимоном в духовке, тайская лапша, стейк, говядина в духовке (только у него получается такая идеально розовая серединка), курица в горчичном соусе. Правда, когда я говорю, что готовить лень, он сразу предлагает общепит, то бишь ресторан или кафе.
    Уборка после моей готовки 100% на нем.

  7. #67

    По умолчанию

    Матрешка, в нашей семье( муж,я свекор,свекровь) пеку всегда я, пироги,блины,торты куличи и т.д А все очень любят выпечку, особенно мужчины, они у нас высокие и худенькие(наследственност ) поэтому не страдать же им из-за того, что я на монти. Хотя я им говорю вам пирог-мне шоко купите 72% неа не покупаютзабывают. У меня есть рецепты которые я много раз готовила,вот их могу вообще не пробовать, так как знаю что вкусно.

    а картошку тоже мужу варю.

    А как вы кормите мужей?
    на монти с июля 2012

    молочку не считаю.использую цельные яйца

  8. #68
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я - с августа месяца по Монти
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  9. #69
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я всегда готовила по только по нашему методу и всем нравилось. Кому надо картошки или еще чего-нибудь, пусть сами купят и готовят (дочь, когда жила с нами, частенько готовила). А вне дома муж всегда ел, что хотел, но несколько месяцев назад так случилось, что стал есть только домашнюю еду, в результате похудел на два размера (практически до юношеских параметров) и теперь уже не хочет никакой другой еды, на работу носит еду из дома .
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #70

    По умолчанию

    Yulia,спасибо,я эту темку не видела ранше. Это хорошо,когда так, особенно если есть стимул похудеть, а моему нужно потолстеть. Ячку он отказывается есть на гарнир,так что ему что-то другое нужно варить.
    на монти с июля 2012

    молочку не считаю.использую цельные яйца

Страница 7 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 07:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •