Готовка в семье - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 88

Тема: Готовка в семье

  1. #51
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jezulatko Посмотреть сообщение
    А я завидую, у кого мужья есть, что выдают готовые блюда на стол... Меня даже по ресторанам перестали водить, типа - там невкусно кормят, дома гораздо вкуснее...Довыпендривалась я....Ррррр
    Я вообщем-то сама такая стала, хотя иногда люблю погурманить где-нибудь. Но в большинстве ресторанов и, правда, не особо вкусно после всяких домашних изысков.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #52
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Самое неприятное, что меню в ресторане надо подвергнуть еще скурпулезному анализу, чтобы не проколоться. А еще чехи очень сильно солят все - пивом же запивают.
    Поэтому ресторан на дому, самое лучшее решение оказалось.
    Мне правда, иногда очень хочется, чтобы вокруг официант попрыгал.. а не я с тарелками, кастрюлями скакала)))

    А Доктор у нас живет дома по принципу операционной: "Сестра, скальпель, сестра, спирт, сестра, огурец...." Я иногда возмущаюсь для проформы, но вообще-то меня устраивает. Я терпеть не могу, если кто-то под ногами на кухне крутиться или использует посуду-приспособления не по назначению... Или даже чистую посуду выставляет в шкафчик не в том порядке как я привыкал
    Свекровь вообще теперь боится притрагиваться на МОЕЙ кухне к чему-либо Во я - узурпаторша



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #53
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ир, когда я на даче (свекров) готовлю - ко мне тоже свекровь не рискует лезть, особенно на праздники, знает, что я гораздо лучше справлюсь сама
    Последний раз редактировалось Малышка; 03.02.2012 в 06:41.
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  4. #54
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    А я вот Очень люблю по ресторанам ходить, прямо очень-приочень. Хотя кулинария - моя страсть навсегда, готовлю я много, вкусно и красиво, и гости обожают наши обеды-ужины, всё равно ресторан - это другая обстановка (интерьер, скатерти, посуда), изыски в блюдах, обслуживание. Ощущения от еды получаешь другие, другие эмоции. В общем, обожаю рестораны!

  5. #55

    По умолчанию

    а я тоже рестораны обожаю уже от того, чтобы выйти в люди и собой похвастаться, да и дома у плиты не стоять ( хотя я домашнюю готовку больше люблю)
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #56
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Матрешка и Стройная Я с вами согласна думаю в ресторан не поесть по большей части приходишь а просто получить удовльствие и вдохновение, что за тобой ухаживают, заботятся, кормят в конце концов.
    Вот ходить каждый день например на бизнес ланч, мне совсем не нравится, живот начинает болеть, не знаю как у других. и состав, как заметили выше , блюд может быть неприемлемым.
    в ресторан надо на выходных ходить иногда, но делать это регулярно, что бы сосвсем готовка не надоела, и при этом вдохновение получить, попробовал чего нибудь нового, немного изменил рецепт и вуаля - новое блюдо дома!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  7. #57
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Здорово, когда мужчина может такое приготовить! Тогда и болеть легче... Но лучше выздоравливай поскорее!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #58
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Yulia, это, конечно, хорошо. Только он у меня всю душу вынет перед этим на тему "скажи, что тебе хочется?", "что именно тебе приготовить?". А я в нормальной-то жизни-то никогда не знаю, что мне хочется, поэтому планировать не умею еду. Готовлю из тех продуктов, что есть в наличии и что именно в данный момент хочется. А когда болею, мне либо вообще ничего не хочется, либо точно не допрос с пристрастием на эту тему и ёще голову ломать Или я придираюсь?
    Последний раз редактировалось Штучка; 26.05.2012 в 19:54.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #59
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Кстати у меня с половином такие же напряги были , как и у тебя, только наоборот . Это я всегда пристаю, что ему вкусненького хочется, а он не хочет голову ломать!!! В итоге мне надоело и я объявила, что, если он на мое предложение выбрать из 3-х блюд отвечает, что ему все равно, то мне нет смысла готовить что повкуснее и тогда он автоматически получает спагетти с томатной пастой, потому что мне это проще всего . Сейчас он выбирает веселее уже . Это я тебе, Штучка, перспективу описываю .
    Даже, если очень в лом, а человек что-то для тебя сделать хочет, стараюсь поднапрячься, чтобы вдохновение человеку не обламывать. А то, несколько раз пожала плоды...
    Последний раз редактировалось Штучка; 26.05.2012 в 19:54.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #60
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Alice, так мне ничего на выбор не дают, мне предлагают придумать самой!

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 07:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •