Готовка в семье - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 88

Тема: Готовка в семье

  1. #41
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Stroynaya, наш человек! Я тоже разогретую еду терпеть ненавижу (за исключением выпечки из заморозки или соленой рыбы и т.п.)
    При чем, я в последнее время стала обеды с собой брать - "ссобойки" готовлю утром, пока завтракаем: что-то очень быстрое и простое. Зато, покидала еду в термос - и всё горячее к обеду остаётся, опять же, разогревать не надо.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #42
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Девушки вы Герои честно!
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #43
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, я как-то не ощущаю себя героем - у меня блюда все моментального приготовления Просто, уже привычка выработалась - готовить быстро и просто.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #44
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, согласна на все 100. Не героизм это, а просто привычки питания. Для меня это приятное с полезным. Готовить я люблю, а значит, приятное. Знаю множество быстрых в приготовлении и вкусных блюд, они же еще и полезные. А когда еще вижу, что моя стряпня радует и моих домочадцев, вообще кайф.
    За один прогон духовки можно одновременно приготовить основное блюдо с печеным гарниром, в это время на плите приготовить другое основное блюдо (у меня обычно для дочери). Пока все запекается, варится, жарится, быстро готовится свежий салат и замешивается выпечка. Одно вытаскиваю из духовки и подаю на стол, другое загружаю выпекаться.
    Я даже когда готовлю фарш, никогда не жарю все сразу. Сегодня жарю котлеты на один раз, остальной фарш ставлю в нулевую камеру холодильника. Завтра будут ленивые голубцы на основе этого фарша, а послезавтра - зразы с грибами или сыром, например, или же мясная запеканка с овощами, или фаршированные помидоры (кабачки, грибы, баклажаны). Вот этот фарш на три дня и три разных блюда.
    Мне нравится кушать так.
    Последний раз редактировалось Stroynaya; 24.11.2011 в 23:40.

  5. #45
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ириш, вот это:
    Пока все запекается, варится, жарится, быстро готовится свежий салат и замешивается выпечка. Одно вытаскиваю из духовки и подаю на стол, другое загружаю выпекаться.
    прямо, как с меня срисовано Тоже всё делаю , как-то , одновременно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #46
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я тоже так всегда делаю, еще стараюсь в духовку на все полки что-то запхнуть, чтобы ее просто так не гонять.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  7. #47
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Я всегда готовлю сама, особо не в тягость. Утомляет множество кастрюлек: домашние прохладно относятся к моей системе питания. Я уже привыкла к этому.Хотя бывают дни, когда выползаю из кухни, очень усталая. А сегодня готовили сынули. Старший (13 лет) готовил банановый кекс, а младший (7 лет) варил куриный суп. И хотя я осуществляла общее руководство и мыла за ними посуду - реально, т-а-а-акое облегчение! Я даже не заметила, как обед был готов. Решила почаще практиковать такие готовки - сынам полезно, мне легко!
    Последний раз редактировалось Ромашк@; 25.11.2011 в 14:18.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  8. #48
    Знаток
    Регистрация
    25.01.2010
    Сообщений
    1,104
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У меня муж любит готовить. Первый год на Монти для меня это не было проблемой: строго придерживалась всех рекомендаций и в мыслях не было косячить. А сейчас что-то поменялось: то ли устала от постоянного режима и иногда хочется чего-то запрещенного. Если этого запрещенного в доме нет - нет и проблемы. А если есть... сейчас мне труднее стало сдерживать себя, когда стряпня мужа благоухает на всю квартиру.

  9. #49
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Svetlanka Посмотреть сообщение
    Ирин, хочу спросить, ты вот сразу печешь и оладьи и крокеры + баклажанные язычки или запасы из волшебной морозилки? Просто из 1-2 штук столько возьни
    У тебя такое меню, что кажется, что ты весь день на кухне провела - готовила и готовила))))
    У меня часто получается по такому принципу: что-то приготовленное + что-то с пылу с жару, смотря сколько времени когда есть на готовку. 1-2 штуки я никогда не делаю, мне времени своего очень жалко. Плюс мы сейчас едим очень много овощей (половин очень активно пытается худеть), мы их раньше-то совсем немало ели, а сейчас вообще в огромном количестве. поэтому они исчезают со скоростью света.
    Плюс многие блюда как бы сами готвятся: курица всегда сама готовится, просто я ее постоянно в разных маринадах или специях обмазываю, чтобы не надоедала, овощи мне половин иногда помогает подготовить, плюс у меня отличный комбайн помощник, который у меня всгда стоит под рукой (у него тяжеленный мотор, поэтому я его никогда не убираю и он у меня всегда под рукой, поэтому я им пользуюсь несколько раз в день часто. Это я уже давно выяснила. Когда убирала, то совсем им не пользовалась)

    Плюс я когда делаю что-то в духовке, у меня всегда все полки заняты, чтобы ее зря не гонять. Овощи запекаюся, свекла, цв. капуста для крокетов и свсем не обязательно я воспользуюсь всем сию минуту, что-то на завтра откладываю. Как-то так в общем

    Плюс половин всегда с уборкой помогает после готовки (вносит свой вклад, так сказать) все по контейнерам раскладывает для хранения в холодильнике.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #50

    По умолчанию

    Интересная темка ) Я совсем новичок в монти-питании, только три недели практикую, и уже заметила, что стала готовить чаще и больше. Семейство в восторге :-) Муж любит вкусную еду, но не привереда совсем. А сын кушает только определенные блюда, но я заметила, что за эти три недели уже привык и даже соглашается кушать то, что раньше не ел совсем (сельдерей, зеленую фасоль), ну а выпечку по Монти все едят с удовольствием.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 07:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •