Готовка в семье - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 88

Тема: Готовка в семье

  1. #31
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Так здорово, когда мужчина по дому помогает!
    А я присоединяю своего мужа к братству " ни ногой а кухню" Он не то, чтоб не может, а просто кавказское воспитание не позволяет Я даже в чае сахар емй размашиваю и лимон кладу! А если к жидкому нет сметаны, вообще обедать не будет и смертельно на несколько дней обидится Еда у него - культ и самое главное, чтоб в холодильнике всегда было много вкусного. А если прибавить к этому мою фанатичную борьбу за чистоту... короче, есть чем дома заниматься teetj
    Просто изначально я знала, что с этим мужчиной по-другому не будет ( сама с Кавказа), так что не жалуюсь, уже привыкла. У него ж куча других достоинств!
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  2. #32
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А у меня половин не умеет готовить
    Но мне как-то это и не важно, поскольку я, в принципе, у нас в семье самая "гурме" и привереда - мне сложно угодить, уж лучше я сама буду готовить
    Зато я могу не мыть посуду! Вот это занятие я терпеть ненавижу и, слава богу, половин с этим справляется
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #33
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    А мой жарит яичницу как-то очень вкусно! Я так не умею.
    Но обычно готовлю сама, но мне это нравится, для меня это развлечение и отдых после работы. А муж, если уже дома и нет у него срочных дел типа привинтить к шкафу ручку, помогает всегда. Типа помыть посуду, помыть-порезать овощи, отбить куриную грудку и т.д. Ему, наверное, даже и в голову не приходит, что можно где-нибудь спрятаться и посидеть за компьютером, когда я с ужином суечусь
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #34
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ольстер Посмотреть сообщение
    Молодцы вы все какие! Как только успеваете готовить?????? Я вот только идейки пока хватаю, а готовлю через раз.... Или всё в один день, а ем потом!
    Так многие точно также готовят, не каждый день. Меня очень сильно заморозка выручает, в морозилке всегда что-то вкусненькое и готовое найти можно или после работы когда голодный приходишь и времени и желания нет ничего готовить, в микро кинул какой-нибудь суп вкусный из морозилки самодельный и через 5 минут ужин готов.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #35

    По умолчанию

    Мари, как я тебя понимаю! Наши лучшие друзья - грузины. Причем она очень успешная, врач, зарабатывает хорошие деньги, работает целыми днями. И тем не менее, все хозяйство на ней "и сахар в чае размешать" тоже. Когда я у нее спросила: а убираешься тоже ты? Она ответила: "Если я только намекну, швабра тут же сломается об мою голову!" Это было смешно, потому что они - очень дружная и любящая семья. Хотя так интересно, ведь кавказские мужчины очень хорошо, вкусно готовят, особенно мясо!

  6. #36
    Опытный Аватар для Мари
    Регистрация
    10.11.2009
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    850
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Вот-вот! А вспоминают о своем таланте только по праздникам в виде шашлыка!
    Мария, 32 года, рост 168.
    Похудела с монти на 8кг, прошла с ним 2ую беременность и уже давно это мой стиль жизни. Вес в норме, но всегда есть, к чему стремиться



    http://lines.prettywoman.dn.ua//im/2...1/ezfri5ea.png

  7. #37

    По умолчанию

    Самое обидное,что готовят они так вкусно.Я вот тоже до сих пор не могу понять в чём секрет приготовления яичницы у моего мужа.Юля,
    А как это секси ,мужчина,который тебя балует изысканным кушаньем. Короче,надо объявлять забастовку.Но у нас в семье,воскресенье-папин день.Но иногда на нашего папу такая лень находит,что ему легче нас в ресторан пригласить,чем несколько часов у плиты стоять.Хулиган.
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  8. #38
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleur_bleue Посмотреть сообщение
    как у людей сил хватает готовить целый день, я сегодня домой пришла днём, решила устроить день готовки - баклажановая икра, орешки без греха запекла и - о чудо - Брауни, чтобы мне, как шокоголику, было чем полакомиться. Вроде бы и не много, а закончила в восемь вечера. Так устала, что даже брауни не попробовала ))
    Это ты 3 блюда весь день что ли готовила? Странно как-то Я всегда еще печено-сладкое делают в бОльшем размере, чтобы сразу морозилку забить, то у меня десерты из нее выгребаются с бешеной скоростью, поэтому надо пополнять постоянно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #39
    Опытный Аватар для Stroynaya
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    549
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Конечно, в каждом доме свои устоявшиеся правила, но у нас бывает на следующий день только разогретый чечевичный суп, потому что я всегда готовлю свежее на один раз. Причем из основных блюд дочери готовлю одно, потому что она ест только ограниченный список блюд, мужу другое (если мясное), себе третье (потому что пока или...(как получится) отказалась от мяса в пользу рыбы и морепродуктов). Для дочери и мужа делаю выпечку. Но для меня это совершенно нормально, я сама ни дома, ни в гостях не ем вчерашнюю еду. Причем я тоже работаю, занимаюсь ремонтом новой квартиры, и, естественно, всеми хозяйскими делами. Мне просто так не вкусно есть.

  10. #40
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    А у нас в семье и половин готовит правда не часто, но на все праздники только он,я так в подмастерьях . а в повседневность в основном я ( только если не скажу что не хочу готовить, но это не часто случается), но если оба работают я не совсем представляю как можно приготовить что-то что бы не разогревать. у нас получается так что готовлю на ужин едим и часто обед след дня, бывает отдельно готовлю на завтра, но встать утром что бы чего нибудь приготовить не смогу, т.к ложимся поздно и встать в 6 утра не вариант . может и не очень здорово, но по другому ни как
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Правильные привычки здорового питания в семье, как?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 19.10.2018, 08:45

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •