Показания специалистов разнятся:
- с одной стороны, натощак быстрее сгорают отложенные запасы жира и запускается обмен веществ на весь день
- с другой стороны, есть несколько НО: перед утренней тренировкой надо хорошо выспаться (если всю ночь кутили перед этим, то тренировка не на пользу - сон наш главный приоритет); экстремальные нагрузки с утра противопоказаны, поскольку кровеносная система еще не проснулась, сердцу будет тяжело, поэтому надо выбирать плавные нагрузки, без зашкаливания пульса.

Ну, и, само собой разумеется, что подстраиваться нужно и под свои биологические часы.
Я обычно веду себя как жаворонок и утром у меня калланетика по расписанию (с 6 до 7 утра). Но последнюю тройку месяцев никак не получалось высыпаться и я решила перенести тренировки на вечер (после работы или днем в выходные).
В итоге получила снижение частоты занятий (то пошли куда-то вечером, то устала, то еще что-то) и, как следствие, ухудшение результатов тренировок.
Сейчас опять пытаюсь вернуться к утреннему треннингу - тем более, что восход сейчас ранний , а на рассвете заниматься очень приятно.