Лучшее время для тренировок - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Лучшее время для тренировок

  1. #51
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    katerin, ну, это не моё мнение , а старинные советские еще рекомендации по ЛФК
    Но вот по поводу того, что надо делать так, как больше подходит именно конкретному организму - это абсолютно точно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #52
    Увлеченный Аватар для Tesslin
    Регистрация
    31.01.2012
    Сообщений
    368
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    http://www.youtube.com/watch?v=r1IlSOJ8dDU

    это консультация профи по фитнессу


    подскажите, пожалуйста, а то мне не ясно:
    можно тренироваться на кардио хоть каждый день,
    а вот силовые корректирующие упражнения надо чередовать?
    к примеру, четный день только руки-спина, нечетный только живот-ноги...
    и обязательно отдых пару дней?
    Последний раз редактировалось Tesslin; 11.02.2013 в 20:14.
    Сбросила с Монти 9 кг!
    после родов - 6 кг за 3 месяца
    сейчас 59 кг при росте 170 см
    хочу 58 кг качаюсь
    все в наших руках!!!

  3. #53
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Интересное исследование на тему утренних тренировок: как лучше - тренироваться на голодный желудок (до завтрака) или после завтрака.
    Comparison of the effects of acute exercise after overnight fasting and breakfast on energy substrate and hormone levels in obese men

    Вердикт такой: на голодный желудок лучше уменьшается вес и жировая масса, НО - кортизол так подскакивает , что в долгосрочной перспективе негативно сказывается на здоровье (скачки инсулина, нагрузка печени.... кортизол даже провоцирует отложение жира на талии).

    Поэтому исследователи советуют тренироваться после завтрака (или по крайней мере выбирать на голодный желудок не слишком активный фитнес). Жира сожжём меньше, но и кортизол зато не подскочет до небес.

    Есть мнение, что у тех, кто привык тренироваться по утрам может не быть такого скачка кортизола - в силу адаптации организма. В исследовании, все-таки, принимали участие мужчины, страдающие ожирением и не тренировавшиеся ранее.

    Но это всё равно пища для размышлений.

    Я всегда тренируюсь утром "с голодухи". Но когда я занималась калланетикой (спокойный вид гимнастики, без сильного сердцебиения), то чувствовала себя ровнее. А вот тренировки с Трейси Андерсон ("Метаморфозы") часто делают меня нервозной и я сама чувствую выброс кортизола.

    Буду думать, как изменить режим. Наверное, утром оставлю что-то вроде кантиеники и йоги... а Метаморфозы отложу на вторую половину дня.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #54
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Я не могу на голодный желудок. Я даже кардио 15мин делала на бцаа и через 15-20мин садилась завтракать.
    Кто-то из фитнесисток выкладывал статью о том, что без разницы когда и на какой желудок делать кардио, если у человека избыток жира - он будет уходить одинаково. Но когда надо экстремально просушиться (до 7-9%) - то тут уже строгий подход.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #55
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tesslin
    а вот силовые корректирующие упражнения надо чередовать?
    то, что мне объясняли, из американской системы и это даже бегущей строкой в зале идет: мышцам нужен отдых сутки, можно тренероваться каждый день, но на разные группы мышц, то есть те, что задействуют в один день, на другой должны отдыхать. ... Кардио можно ежедневно, но при упражнениях кардио мышцы тоже работают.


    В отношении времени тренеровок, я слышала, что силовые на голодный желудок нельзя, тренер однажды просто чуть ли не в сознание приводил клинтку после тренеровки - ей плохо стало.... то есть он не говорил прямо, что нельзя, но по его реакции я поняла, что нельзя, по его мнению, а это тренер высшей категории.


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #56
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Я раньше не могла силовые на голодный желудок делать совсем, а теперь спокойно и очень комфортно. Мне кажется, это вопрос привычки. Сознание теряют, когда и привычки к тренировкам нет, и без еды, в общем, думаю, там много факторов повлиять могут...
    Но на сытый совсем не люблю заниматься, нужно часа полтора после еды лично мне, иначе тяжесть и не комфортно.
    И, да, самое любимое время занятий - утро
    Последний раз редактировалось Taitai; 13.05.2017 в 23:50.

  7. #57
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Про кардио много раз слышала натощак, а вот про силовые. Это ж сил совсем не будет таскать железо и полноценной тренировки не получится Если, конечно, не делать какие-нибудь сведения-разведения и другие изолированные упражнения. Уж, базовые точно не получится выложиться, как положено.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #58
    Любопытствующий
    Регистрация
    11.05.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    33

    По умолчанию

    Штучка, я делаю полноценные и у меня в основном база. И я точно не одна такая но, повторюсь, это вопрос привычки, и , безусловно, каждому комфортно разное. Но кофе мне выпить точно надо)))

  9. #59
    Любопытствующий Аватар для homefit
    Регистрация
    24.05.2017
    Адрес
    Чита
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    15 лет треню во второй половине дня, а щас даже ближе к вечеру, изза удаленности места работы.

    Такой режим вполне устраивает), однако идеальным временем считаю промежуток 16:30 - 18:30
    vk.com/alex_homefit

Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •