Шоколадный тортик с пропиткой (БЛ) - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 84

Тема: Шоколадный тортик с пропиткой (БЛ)

  1. #21
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Девушки, а тортик хорошо хранится?Думаю сегодня испечь и взять завтра на работу, как десерт на обед
    Хотя кого я обманываю ... Сегодня тоже попробую небось и опять день весь БЛ будет teetj

  2. #22
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сутки продержится.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #23

    По умолчанию

    Тортик просто обалдение!!!! Наташа, спасибо! спросила у соседки, как ей на вкус, она ответила: "Шоколадно"
    Прочитав отзывы девочек, фруктозы ложила меньше, молока 3/4 стакана, брала 1/2 ст. гороховой муки и 1/2 ст. пшеничных отрубей. Гороховой муки вообще не почувствовала!) Сама была в шоке Поднялся о4 хорошо, а после пропитки осел чуток
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  4. #24
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Наташа, наконец-таки я донесла отчет, все никак руки не доходили фото принести, хотя тортик давно уже делала.

    Вот такой он у меня получился (если фото надо вставить в рецепт, свисни)



    Половину очень понравился и весьма шоколадно выходит, как уже упомянали, а мне все-таки слишком гороховый привкус муки чувствуется но точно бы реккомендовала бы этот тортик попрбовать!! Очень простой и здоровый рецепт-замена традиционным тортам. чтобы лучше пропитался сверху я его проткнула во многих местах острой деревянной палочкой, тогда решается проблема того, что пропитка стечет под торт в большом коичестве а не В торт, хотя я его несколько раз туда-сюда переворачивала на блюде, чтобы он все-все впитал в себя и получился несухим внутри.
    Последний раз редактировалось Штучка; 23.11.2010 в 15:55.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #25
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Супер он у тебя вышел, золотые руки у тебя – и в плане готовки, и в плане фотографирования! Вставь, пожалуйста, в рецепт свои фото.
    В следующий раз попробуй буквально пару столовых ложек нутовой муки, а остальное – отруби и зародыши пшеницы, чтобы привкуса, который тебе не нравится, не было. Я так делаю (а иногда вообще без муки даже).
    Надо же, а я свой не смогла бы переворачивать, так как он у меня совсем нежный выходит... может быть, как раз из-за практически отсутствия муки.

  6. #26
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А можно соевую муку взять , если она в ваших краях водится.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #27

    По умолчанию

    Вчера пекла этот тортик. Собрала в стакан остатки зародышей пшеницы, соевой муки и еще пришлось добавить муки из тыквенных семечек. Все остальное по рецепту, но пекла в микроволновке. Первоначально поставила на 4 минуты, затем добавила еще минутку для подстраховки. Выпекала в селиконовой форме для хлеба. Она мне показалась наиболее подходящей из имеющихся. Вышло замечательно вкусно, необыкновенно быстро. В следующий раз поищу более широкую форму и буду печь на минутку поменьше, а то были сложности с пропиткой. Уж я его вертела, вертела. teetj То на один бок положу, то на другой и даже дырочек пришлось понатыкать. Очень вкусно получилось!

  8. #28
    Новичок Аватар для Ольстер
    Регистрация
    27.09.2010
    Адрес
    I live in Novosibirsk.
    Сообщений
    162
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    всем! Я запуталась! Овсяные хлопья можно в БЛ?
    Слишком многое иллюзорно; цели, которых можно достичь, вы подменяете мечтами, реальные действия – рассуждениями о том, как следовало бы поступить


  9. #29
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Ольстер, так в рецептуре написано "¾ стакана овсянных отрубей ", а у них ГИ 15. :mig: Так что кажись все нормально. :mig:
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  10. #30
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petitenat Посмотреть сообщение
    а я свой не смогла бы переворачивать, так как он у меня совсем нежный выходит... может быть, как раз из-за практически отсутствия муки.
    Наташа, фото вставила в рецепт. А нежный да, из-за муки. она же очень хорошо "сцепливает", поэтому если делать без муки, конечно, будет почти невозможно перевернуть. Хотя мой в процессе пропитки тоже было все труднее и труднее это делать, хоть и широкими двумя лопатками переворачивала.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Печеночный тортик
    от Alisanya в разделе Закуски I
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.01.2024, 09:41
  2. Статья: Тортик из моццареллы и цуккини
    от Alexa_Alexa в разделе Блюда из овощей, яиц и тофу I
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 08.11.2015, 00:51
  3. Статья: Шоколадный крем
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 11:35
  4. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2013, 19:19
  5. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2010, 21:34

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •