Домашние средства от растяжек - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 28 из 28

Тема: Домашние средства от растяжек

  1. #21

    По умолчанию

    Эфирные масла лучше втирать в кожу не в чистом виде (можно получить ожог, или вызвать раздражение, аллергию). А применят их разводя пополам с основой (я беру оливковое или масло жожоба). Перед применением нужно взять капельку разведенного масла и втереть в тыльную сторону запястья - если не будет отрицательной реакции, тогда можно смело его применять. От целлюлита достаточно эффективны масла: апельсиновое, лимонное, грейпруктовое... А от растяжек: розмариновое масло, миндальное, петитгрейна, тминное масло, которое можно использовать в чистом виде. Единственное что, нельзя пользоваться эфирными, лечебными маслами (кроме чистого оливкого масла), всякими новомодными кремами во время беременности и при кормлении грудью, так как впитываясь в кожу масла могут навредить ребеночку. Удачи.

  2. #22
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Хочу поделиться своим рецептом масла от растяжек начала пользоваться им с начала беременности буквально с первого месяца дважды в день:
    Миндальное масло - в качестве базового;
    Масло жожоба - натуральный консервант;
    Масло зародышей пшеницы - питание;
    Аргановое масло - не правильно, не аргановое а масло Арники! ( оно не чистое а смесь для массажа уже готовое);
    Из эфиров для дня у меня апельсин и лимон - это просто для аромата, а для вечера - лаванда. Эфиры скорее не для борьбы с растяжками, а для аромата так как масло ростков пшеницы для моего беременного носа, слишком ароматно)) все масла заказывала с iherb, качество мне понравилось. Пока ТТТ не появилось ни одной растяжки розовой, те свежей. Осталось полтора месяца, живот сейчас растет наиболее активно поэтому мажу шедро)) дополню отзыв после родов, что бы посмотреть сработал ли состав!))
    Последний раз редактировалось xeniya; 06.09.2013 в 23:40.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #23
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    xeniya, молодчина! Уход за кожей во время беременности (да, и , вообще, если объемы тела меняются) очень важен!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #24
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Alexa Особенно поменялся живот, попа не заметила особенно, только шире стала не в плане жира, а именно из-за того что таз шире становится. Но вот эту смесь сделала на основе состава масла от растяжек Weleda, меня цена его расстроила 20$ за 100 мл, решила свою версию сделать, там конечно еще эфиров была куча вроде розы, и др дорогих, для себя взяла более приемлемые варианты: лаванду, апельсин, лимон. Если делать самой за 20$ получаешь примерно 300 мл)) так что разница ощутима.
    Всем по советую использовать масла сразу с первых дней, особенно если кожа к растяжками склонна. Я где то читала, что растяжки это в первую очередь гормональные перестройки и вроде как чем не маж не поможет, начала мазаться только для успокоения собственного ( так как по всему телу есть старые, от стремительных наборов веса, сейчас пока новых не заметила). Посмотрим через 3-4 месяца, может и коже поможет собраться быстрее на животе. Мажу этим составом грудь, руки, живот, попу иногда раз в 2-3 в неделю.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    xeniya, да, несомненный плюс домашнего кремоварения-маслосмешивания в ощутимой экономии. Дома мы не платим за рекламные расходы и дорогущую упаковку, не переплачиваем за брэнд. Всегда разница получается примерно в 2-3 раза, это точно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26

    По умолчанию

    А у меня растяжки посветлели и почти не заметны. Делала кофейный скраб

  7. #27
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    От спорта растяжки меньше становятся? Это как??

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #28
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я во время беременности смогла избежать растяжек очень простым способом (подсказала когда-то давно коллега по работе): каждый или почти каждый вечер массировала живот щеткой. Потом смазывала любым маслом , что было под рукой - кокос, макадамия и т.п. На животе ни одной растяжки! При том, что моя кожа очень склонна вообще к их появлению, да , как говорится, "не шеШнадцать мне уже" . Я даже акушерку очень удивила этим. Вообще, живот после родов хорошо подтянулся - хотя, после родов я , к сожалению, уже про этот массаж забыла - вернее, просто катастрофически нет времени.

    Исходя из своего опыта работы с маслами, могу сказать, что ключевой момент здесь именно в сочетании: массаж до лёгкого покраснения кожи + масло. Само по себе масло мне ничего не даёт, увы.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Домашние средства от целлюлита
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 107
    Последнее сообщение: 12.06.2016, 18:27
  2. Средства для снятия макияжа
    от Alexa_Alexa в разделе Домашняя косметика
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 08.10.2014, 13:04

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •