Греция - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 68 из 68

Тема: Греция

  1. #61
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Sifnos




    Folegandros








    Paros







  2. #62

    По умолчанию

    С 8 по 22 июля отдыхала на Крите. Понравилось, но жара стояла... Не спасало даже то, что гостиница была на берегу моря. Сил хватало только на то, чтобы лениться, что мы и делали.
    Вода в море чистая...относительно, после шторма на берегу остались следы его загрязненности, но их быстренько убрали.
    Цены на питание как в Финляндии или России. Даже фрукты и овощи не очень дешевы, но очень вкусные.
    И козья молочка во всех видах, очень вкусная -йогурты. сыры, простокваша.
    Сыр козий твердый Гравиера разных видов (10-12 евро/кг) покупала на развес, как и фету и свежий козий соленый сыр, да и йогурт. Это намного вкуснее почему-то, чем из упаковок, да и дешевле.
    Ресторанная еда не понравилась, возможно, что не нашли свой ресторанчик, но у нас были апартаменты с приличной кухней, поэтому вопрос, что поесть не стоял.
    Да при такой жаре и обилии вкусной растительной и молочной пищи, мяса и не хотелось.

    Пару раз съездили в Ханию, просто бродили по городу, потолкались на рынке зачем-то. Удивило, что очень много русскоговорящих продавцов, выходцев из СССР.

    Выбрались в местный аквапарк. Но я не любитель острых ощущений, поэтому попробовала только менее "страшные" горки.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  3. #63
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Bounette, я смотрю, ваше путешествие было по не самым "раскрученным" греческим островам Очень любопытно! Я вот лелею надежду поездить как-нибудь по "малообитаемой" Греции

    Правда, у меня еще и раскрученных много не охвачено - Миконос, Корфу, Родос...
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #64
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Ну да, мы как-то больше стараемся по мало известным местам ездить (влияние мужа), если это , конечно, не города, как Париж, Барселона и т.д. Например, на острове Фолегандрос было полно туристов, но 80% из них были греки. Погружение в культуру страны, так сказать.
    Единственное, информацию о таких местах намного сложнее найти в интернете. В этом плане очень хорош французских форум - voyageforum, для кого язык не препядствие. Французы, по сравнению с англичанаи, намного более любопытные и любят туристические "аванютры".
    Ингда, правда, хочется и в более популярные места поехать, ведь не зря они пользуются успехом - будь то памятники архитектуры, первоклассные отели, природа...

  5. #65
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Смотрела недавно очень интересный фильм, про гору Афон, оказывается, вход женщинам категорически запрещен.

    При входе, на воротах висит икона Божьей матери Иверской, ее несколько раз пытались снять, и отнести на прежнее место, но она вновь оказалась над вратами. Так повторялось несколько раз.
    Наконец Пресвятая Богородица явилась старцу Гавриилу и сказала: «Передай братии: Я не хочу, чтобы Меня охраняли, но Сама буду вашей Хранительницей в этой жизни и в будущей. Я испросила вам у Бога Мою милость, и до тех пор, пока будете видеть Мою икону в обители, благодать и милость Сына Моего к вам не оскудеет».

    На острове живность вся, только мужского рода и даже птицы гнезда не вьют.....
    В пути к себе стройной

  6. #66
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Мы были на горе Афон. Там несколько монастырей. В основной, мужской, конечно не пускают. Но есть тот, в который можно заходить, молиться, там продают иконы, которые написаны в основном монастыре. А основной монастырь находится высоко, с миром сообщается только по канатной дороге.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  7. #67
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Ромашка, здоровоооооо
    а правда, что пуда нужно покупать яко бы спец.визу?
    В пути к себе стройной

  8. #68
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Нет, мы никакую визу не покупали. Просто взяли 2 - х дневную экскурсию на Метеоры. Может агентство покупало, нам ничего не говорили.
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •