Греция - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 68

Тема: Греция

  1. #51
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Таня, спасибо огромное за такой красивый рассказ!
    Честно говоря, из всех моих поездок - поездка на остров Санторини остается пока самой фантастической и волшебной, хотя во многие другие места я бы тоже хотела вернуться.
    А еще ты написала о некоторых вещах, которые я не увидела или не попробовала во время поездки на Крит - так что это повод вернуться на этот остров
    Вообще, у меня в мечтах посетить несколько островов Греции - Корфу, Родос, Миконос... Каждый остров уникален и везде хочется побывать, потому что к Греции я "приросла", что называется, всей душой.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #52
    Опытный Аватар для FRIDA
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    721

    По умолчанию

    Саша, да я вот тоже думаю, что надо и другие острова посетить. Сейчас как нарочно столько информации попадаться стало: то Корфу, то Миконос... И таааак хочется везде. А Санторини - правда, фантастика!

    http://tickers.TickerFactory.com/ezt...fsf/weight.png

    В жизни нет гарантий, есть только возможности.
    Татьяна, 172 см

  3. #53
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня с Санторини особые отношения еще и потому, что мы там с половином провели "помолвочный" медовый месяц - поехали туда после того, как он мне предложение сделал. В итоге всё кажется каким-то неземным там

    Кстати, если кто не знает - говорят, на острове Крит самая высокая продолжительность жизни среди европейцев! Эх, я бы тоже там жить не отказалась, если честно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #54
    Новичок Аватар для Колокольчик
    Регистрация
    24.01.2011
    Адрес
    Эстония, г. Тарту
    Сообщений
    133

    По умолчанию

    и мне на Крит очень хочется еще раз поехать. Там вся атмосфера острова какая-то очень комфортная, люди очень дружелюбные (по сравнению, например, с континентальной Грецией, где мы несколько раз сталкивалить с невежливостьюи грубостью). А на Санторини хочется съездить на более длительный срок, например на недельку. Это вообще моя мечта: объединить 2 недели на Крите и всё там объездить с востока на запад + недельку на Санторини. Ох...как было бы здорово...

  5. #55

    По умолчанию

    Греция - страна потрясающая, что и говорить. Были в прошлом году на Крите и на Санторини (с однодневной экскурсией) в системе Grecotel, очень понравилось. Вот теперь мечтаем расширить географию и добраться до других островов. Девочки, кто был на Родосе, пожалуйста, посоветуйте приличные отели на той стороне острова, что с песочными пляжами (увы, дети... я бы с удовольствием поехала наоборот, туда, где галька, там явно и море прозрачнее, но есть "но"). Спасибо за обширную историческо-экскурсионную справку в постах выше. Очень много полезной информации!

  6. #56
    Новичок Аватар для veram
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Крит отличное место! только вот вернулись оттуда! у нас там были 10 медовых дней, после свадьбы самое оно,очень романтично,красиво нам очень понравилось! кто собирается ехать не сомневайтесь!

    Вера,рост 168
    на Монти с 09.03.2010г
    сбросила 14 кг, с 19.12.2011 пытаюсь вернуть хороший вес
    с 4 апреля 2013 пытаюсь восстановиться после родов! третий подход к Монти

  7. #57

    По умолчанию

    Почитала тему и купила путевку на Крит в Ханию. Вылет из Хельсинки.
    Вылет 8 июля. Надеюсь, что поездка удастся, несмотря на экономические проблемы Греции. Возможно, что к этому времени Греция будет прощаться с евро и переходить на свою валюту. Здешние экономисты в этом почти уверены. Советы дают туристам, чтобы на кредитные карты не рассчитывали, а ехали с наличкой.
    Перфекта, а ты в какие края едешь?
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  8. #58
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Света, мы едем на Крит в г. Агиос Николаос, отель называется Мирамаре: http://www.tury.ru/hotel/id/36740 . В турагенстве, владеют которым мои близкие родственники, совершенно не беспокоились по поводу греческого кризиса, уверяют, что в курортных местах никакой кризис не ощущается, так что на этот счет я как то спокойна. И вылет у нас тоже 8 июля из Уфы. Так что будем в одно время наслаждаться средиземноморской кухней))), а потом делиться впечатлениями. Муж тоже читал, что именно в Грецию ехать с наличкой.
    Последний раз редактировалось Перфекта; 10.06.2012 в 19:04.

  9. #59

    По умолчанию

    Будем с тобой на разных концах острова в одно и то же время.
    Обязательно поделимся впечатлениями после отпуска.
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  10. #60
    Увлеченный Аватар для Bounette
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    London, UK
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    45

    По умолчанию

    Девочки, я тоже влюбилась в Грецию с первого раза. Хочу тоже поделится своими впечатлениями.
    В прошлом году у нас не было никаких планов на летний отпуск, т.к. с работой было сложно, переезд... В итоге у нас все-таки получилась возможность взать 2 недели отпуска, что мы с радостью и делали. Выбор пал на Грецию. Мы купили билеты Лондон-Афины-Лондон. И все! Никаких гостинниц, никаких трансферов, никаких чемоданов - толко билеты на самолет и 2 рюкзака (как в студенческие годы).

    По прилету, мы тут же поехали в Piraeus - портовый город около часа езды на автобусе от аэропорта. Там всяли номер на одну ночь в гостннице рядом с портом и пошли за билетами на остова. Как-то не продумали тот момент, что в августе, билеты на паромы надо резервировать заренее, но нам повезло и мы смогли-таки купить билет до остова Сифнос на следующее утро.

    Piraeus
    О портвом городе, к сожалению, ничего примечательного сказать не могу. Мы там провели всего-лишь одну ночь. Из достопремичательностей запомнился тольго громадный порт. В плане ресторанов-развлечений, выбор там небольшой, но есть небольшая часть после порта с кафешками и сквериками.

    Сифнос
    По прибытию на Сифнос, меня волновал только один вопрос - где мы будем ночевать. Все оказалось довольно просто - островетяне встречают паромы и предлагают снять жилье. После просмотра 2-3 комат, мы остановились на большой студии с кухней и небольшой терассой. Цена была в пределах 50 EUR за ночь. Естесственно, никаких излишеств там не было, но минимум в виде полотенец, чая/кофе, и уборки присутствовал. Хозаин нам рассказал как добратся до интересных мест и пляжей, где можно вкусно поужинать, как провести время и т.д.
    Наученные горьким опытом, мы по прибытию купили билеты до следующего острова - Флегандрос.
    В целом мы провели 3 дня на острове Сифнос. Каждый день мы брали на прокат скутер (5-6 EUR) и ездили на маленькие пляжи и деревеньки. Отдыхающих на острове было довольно много, но их как-то было не заметно, наверное потому что 80% были греки.

    Фолегандрос
    После 3 дней на Сифнос, настало время менять место. Мы сели на паром до остова Фолегандорс, который прибыл около 9 часов вечера. Там нас ожидал шок - никаких местный жителей паром не встречали и мы совсем не знали где и как мы проведем ночь. Нам посоветовали собтратся на автобусе до деревни, что мы и сделали, но и там нам помочь никто не смог. Когда ны уже совсем отчаялись найти гостинницу (а было уже около полуночи), мы пошли ужинать. И там нам повезло - хозайка как раз сдавала комату в ее доме.
    Вообще, Фолегандрос, наверное всегда для меня остается одним из тех мест, куда я обазательно захочу озвращатся снова и снова. Городок, нависает на скалах, все в невероятных расцветок цветах и красивейшая церковь на горе. Как и на Сифнос, мы били из немногих зарубежных туристов, что давало ощущение, что мы нашли маленький секрет Циклад. Интересный факт - летом на одном из плажей там живут настоящие хиппи - в палатках, без одежды и с музыкой. Один день мы превли там, они нам многое о себе рассказали, приглашали просоеденится. Мы отказались, но где-то внутри мне бы хотелось провести с ними пару дней.
    А вообще, на острове пазвлечений там было не так уж и много, что с лихвой коменсировалось невероятной красотой деревушки, местным колоритом и видом из окна. Так не хотелось уезжать, но после 4 дней настало время прыть на Парос.

    Парос
    После предидущих дней, Парос нам показался настоящим туристическим центром, с обилием баров, магазинов, ресторавов и пляжей. Найти жилье тут не составило никаких проблем. как и на острове Сифнос, мы проводили время отыскивая секретные пляжи и деревушки, а вечером наслажадались коктейлами и видом на море. В один из вечеров, одня семья устраивала крестины прямо в центре городка, под открытым небом. Было много народа и все танцевали на улице, прохожых угощали вином и сладостями. Нам тоже доталось.

    Для меня эта поездка вседя ассоциируется с белыми домиками и церквями на фоне синего-синего неба, наивкуснейжими морепродуктами, сувлаки-питта на пляже, греческим гострепреимством и свободой. Так свободно мы себя не чувствовали ни в одной поездке, и так комфортно ни в одной 5-звездочной гостиннице.

    Постраюсь выложыть некоторые из фотографий, когда доберyсь до дома.
    Последний раз редактировалось Bounette; 12.06.2012 в 18:20.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •