Греция - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 68

Тема: Греция

  1. #31
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    традиционные деревни

    В деревню Embonas стоит приехать продегустировать родосские вина. Расположена деревня у подножья горы Атавирос (Ataviros). В деревеньке (которая в путеводителях называется самой крупной деревней области) расположено 3 винных заводика. 1 крупный (государственный ?) и 2 домашних винодельни.



    Мы приехали в воскресенье утром и почти час прогуливались по улочкам. Вина здесь действительно очень и очень интересные. По жаре дегустировали белые (я самую кроху, т.к. был за рулем). Везде пишут количество производства бутылок в год. Есть обычные, бутулированные, а есть эксклюзивные, меньше 15000 бутылок в год. Покупаешь вино, а тебе показывают, где именно на горе растет этот сорт. Я соблазнилась на вино из самого высокогорного сорта.



    Еще выше в горах находится деревня Siana.


    Сюда приезжают за высокогорным медом и ликером souma (но мы его даже и не пробовали, т.к. не особенно жалуем ликеры).
    Здесь же расположен монастырь Св.Понтелеймона с чудотворной иконой.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  2. #32
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Epta Piges – Семь источников – очаровательное место в горах. Из земли бьют 7 источников, которые образуют ручеек. По легенде, если пройти по этому ручейку, то происходит процесс очищения. Сейчас здесь все очень благородно и обустроено. Источники пронумерованы,





    объявления повешены (ноги не мочить, т.к. вода питьевая), а сам ручеек, протекающий под горой, забран в «бетон» и можно совершенно спокойно идти босыми ногами. Единственное, что людям габаритным надо быть осторожными – «берегите голову»), и температура в этом бетонном тоннеле более чем прохладная. Но по жаре – это бодрит!

    Совсем рядом, главное не пропустить поворот, высоко в горе, расположена часовня Девы Марии Tsambika. Машину оставляем на парковке и дальше вверх в гору еще ступенек 260-270.




    Вид сверху полностью компенсирует затраченные усилия.
    По легенде греческий пастух не спал ночью и увидел мерцающий огонек на вершине горы. Когда он туда утром поднялся, то увидел икону. Оказалось, что эта икона Девы Марии с Кипра. Дважды или трижды кипрские монахи возвращали икону в обитель, а икона вновь и вновь появлялась на горе на Родосе. Поэтому в какой-то момент икона все-таки осталась на Родосе. К этой иконе приезжают все, кто мечтает забеременеть и родить ребенка. Существует еще одна легенда, по которой в семье одного богатого турка никак не рождались дети. И тогда его жена пришла помолиться этой иконе и (тут я уже не очень уверена, в ходе событий) съела огарок свечи. Женщина забеременела. Отец не поверил, что это его ребенок. Но когда малыш родился, то у него во рту был огарок этой свечи. В общем, теперь у монастыря огромные земельные владения, которые ему отдал богатый турок. А детишек, которые родились после того, как о них просили в этом месте принято называть Тзамбики (мальчик) и Тзамбика (девочка). Интересно, что только съехав на пляж, после посещения этого монастыря, я услышала, как мама звала ребенка из моря именно так: «Тзамбики, Тзамбики».

    Недалеко от часовеньки расположен монастырь, в котором и храниться эта чудотворная икона. А раз в год с этой иконой крестным ходом поднимаются на место явление иконы.



    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  3. #33
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    продолжение следует :mig:
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #34
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Ну и напоследок очень приятное место - источники Каллифеи. Они находятся всего в 9 км от столицы острова. На протяжении многих лет эти античные источники (а вернее еще до античные) были абсолюно заброшенными. Сегодня это чудесное место, ощущение как будто присутствуешь на съемках исторического фильма.
    Здесь можно провести целый день с бооольшим удовольствием






    Рядом с источниками еще пара хороших бухт. В том числе и Энтони Квина .... кажется (которому ее сперва подарили, а потом все-таки вернули государству)
    А отели мне понравились на восточном побережье от Праснониси до Геннадия и в Критинии.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  5. #35

    По умолчанию

    о, Греция - моя любовь!!! Мы были два раза, оба на материковой части. Первый раз на Пелопоннесе, второй на Халкидиках. Оба раза брали машину напрокат и колесили, правда второй раз я уже была почти на третьем триместре, так что ездили немного (всего 2000 км накатали). Ездили в Салоники, в Метеоры (считаются 8 чудом света), в древний Дион, проезжали гору Олимп. И еще покатались по соседнему п-ву Ситония. На Афон муж не поехал (боялся меня одну оставлять). Зато Пелопоннес первый раз мы объездили почти весь (ну кроме южной его части) - 4500 км накатали. Были в Олимпии, Калаврите (там безумно красивый храм в горе 13 века н.э., где хранится икона Божьей Матери сделанная из воска святым Луккой.), Дельфах, Коринфе, Эпидавре и ездили в Афины (где останавливались на ночь и с утра лазили по древностям Афин).
    Я очень люблю Грецию. Очень комфортно там себя чувствую. А какие там люди! А какая еда!
    В этом году наверно не получится съездить, мы острова теперь хотим освоить. Но наверно придется ждать до следущего лета. А жаль!
    Вероничка 30.07.2004
    Ромашка 28.09.2009

    Я - Аня, мне 31 год и рост 170, на Монти с 19.08.10

  6. #36
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Анюта, прямо бальзам на душу! Наверное, нет человека, побывшего в Греции, и не влюбившегося в эту страну и людей!
    64.5...........54(в мечтах)

  7. #37

    По умолчанию

    Талия, есть, я знаю лично человека которому не понравилось в греции, но там дама с претензией на непонятно на что... А все остальные мои знакомые просто плачут при воспоминаниях...
    Вероничка 30.07.2004
    Ромашка 28.09.2009

    Я - Аня, мне 31 год и рост 170, на Монти с 19.08.10

  8. #38
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да, очень хочется вернуться в Грецию.. Я была на Крите и Санторини (отзывы выше ) , а теперь мечтаю о Родосе и Миконосе.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #39

    По умолчанию

    а у меня мечта иметь домик на Пелопонессе, белый с красной крышей и оливковым садом. хочу такую пенсию. А дети будут нам на лето внуков привозить, эх....
    Вероничка 30.07.2004
    Ромашка 28.09.2009

    Я - Аня, мне 31 год и рост 170, на Монти с 19.08.10

  10. #40

    По умолчанию

    Мы вот собираемся в Грецию, наверное на Крит. В начале июня. Едем с малышом 2,5 года, поэтому сильно путешествовать не получится вот все мучаюсь отель выбираю недорогой и приличный
    Оля. Рост 172. На монти с 06.04.2011 года. Начинала с веса 76 кг. Был вес 62кг. Поддерживала. Потом забеременела и понеслось...... Родила. Теперь опять здесь. Сейчас вес 70 кг. ГВ.

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •