Греция - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 68

Тема: Греция

  1. #21

    По умолчанию

    Хитрость, прочитала твой пост - как будто сама написала )) мы тоже так же смотались с Крита в Афины на пароме и сам Крит тоже исколесили на машине/

    Очень понравилось там/ Мы еще были в 2004 году, когда Афины готовились к Олимпиаде/

    А какая смешная смена караула с солдатами, у которых помпончики под коленками (если кто видел)

  2. #22
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Вот и я (да и вся моя семья) полюбили Крит! Природа и климат очень приятные, при 32 градусах огромное отличие в самочувствие по сравнению с Израилем! После приезда уже узнала, что на Крите влажность 30%, а здесь все 60!
    Мы были рядом с Ираклионом, в местечке Хани Коккини, отель Ринела Бич.Очень понравилось, кухня выше всяких похвал(у нас по типу все включено - панацея при наличии детей), пляж свой, никаких дорог переходить не надо, три бассейна и детский с двумя водными горками.Сам отель состоит из множества маленьких корпусов,мах 3 этажа, есть и типа однокомнатных домиков.
    Машину брали на 5 дней, прямо в гостинице, Тойота Аурис, вполне хорошая машина,новая с ручным приводом. Цену снизили с 320 евро(предложенная) до 280 с навигатором.Соответственн проверили все ли включает страховка.За эти дни наездили примерно 1200 км, бензин дешевле немного, чем в Израиле.
    про посещенные места уже Саша-Алекса рассказала и показала прекрасные фото.Мы были на Элафониси,в Ханье, в Ираклионе, в пещере Зевса, на озере Курна, в Кноссосе, по дороге с озера случайно заехали в монастырь,который основан в девятисотых годах! Там находится чудотворная икона Богородицы Сердечной, понятно, что я купила копию и по везению там было крещение, поэтому попросили осветить мне ее.Очень-но довольная я!
    А что еще самое интересное - было для меня, в принципе открытием- на навигаторе есть опции *Быстрее* и *Короче*.Так оказалось, что это совершенно разные дороги, первое - трассы скоростные(если можно назвать дорогу с двумя полосами так), а вот вторая- по всем дееревенькам . посмотрели Крит *изнутри*, купила даже колокольчики на крыльцо самовыкованные продавцом.
    Что еще приятно удивило - все с радостью относятся,когда слышат , что русские! Это в первой стране я такое встретила! И постоянно - Добро пожаловать!
    Так что впечатлений положительных море! Очень довольны поездкой, рекомендую!
    64.5...........54(в мечтах)

  3. #23
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Похудышка, Марин! Только сейчас заметила твой пост (полезла читать заметки Талии ) на самом деле, удивительно, то что мы тоже были на Крите в предверии Олимпиады... И когда посмотрели открытие по ТВ были сильно (!!!) удивлены, что они-таки успели...В общем, как говорится, я снова хочу туда
    А относительно того, что на Крите, да и в целом, в Греции любят русских, это правда... Самое забавное, я теперь с греками в других странах знакомлюсь... Как по заказу
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  4. #24
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию



    Это пляж и если можно раглядеть его знаменитый розовый песок.
    маленький совет.Делайте сразу то, что хотели и не раздумывайте слишком много.Это я по поводу своего раздумья по покупке меда, который продается по дороге,горной, с берега.До сих пор себя корю, что не остановились и не купила.А ведь так хотела горный мед!
    64.5...........54(в мечтах)

  5. #25
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ах... увидела фотки - и ностальгия замучила!!!
    Не знаю, кому как, а мне видется именно розовый песок!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #26
    Опытный Аватар для Talia
    Регистрация
    07.07.2009
    Адрес
    израиль
    Сообщений
    529

    По умолчанию

    Я по мере возможности выложу еще пару фоток, если вы не против.
    Мы провели замечательный день на озере Курна, дети нанырялись и мы поплавали вдоволь.
    URL=http://www.radikal.ru][/URL]
    64.5...........54(в мечтах)

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Здорово, что остановились на озере! А мы только сверху на него полюбовались
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #28
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию Родос

    Родос
    Эта поездка на Родос – одна из немногих в моей туристической жизни – незапланированная, а ярко летняя, спонтанная. В общем, да здравствуют, чип-трипы, дешевые туры и возможность посмотреть новые страны! Поэтому даже и не говорю о гостиницах, т.к. в этом вопросе я совсем не спец, а вот об острове и чудесных местечках – с удовольствием поделюсь всем тем, что узнала и увидела.

    Остров Родос – 4-ый по величине остров Греции. С запада его омывает Эгейское море, а с востока - Средиземное. Оба моря чистые и прозрачные, и там и там есть приятные местечки для купания. Однако, Эгейское море – это рай для серфенгистов. Там почти всегда ветерок, который, если чуть сильнее, приводит к весьма ощутимым волнам. А так как на берегу довольно крупная галька, то вход и выход из моря затруднителен. На восточном побережье тишь и гладь. Море очень спокойное, берег то мелкая галька, то песчаные пляжики-бухоточки. Так что если соберетесь – имейте в виду эту географическую особенность.


    В принципе по острову можно путешествовать и на общественном транспорте. Автобусы ходят по расписанию, пересесть с одного на другой можно в столице, в г. Родос. Однако, наиболее удобный способ передвижения – это аренда автомобиля. Прокатных контор очень много и даже в самых глухих деревеньках можно найти без проблемы. Я пыталась в своей деревни забронировать машину через инет, и инет не отзывался. Однако, по приезду оказалось что их штук 5-7. Машины стоят не дорого, никаких залогов по кредитной карте не требуется, расплатиться можно наличкой. Мы арендовали фольцфаген поло автомат – 35 евро в сутки, с полной страховкой. Бензин сейчас 1,5-1,6 евро за литр. За 3 дня мы проехали весь остров. С запада на восток и с севера на юг. Дороги хорошие, даже в горах не дикий серпантин. Правда, надо учитывать, что темнеет рано и уже в 9 вечера очень темно. Поэтому возвращаться по незнакомой дороге сложно, т.к. хорошо подсвечены и освещены только центральные дороги. Но и маленькие дороги – хорошего качества и в общем и целом безопасные.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  9. #29
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Город Родос

    Родос – столица острова Родос.
    Трудно поверить, но древний город Родос был крупнее, чем современный (30 тысяч к 7 тысячам насления). Основан был в 408 г до н.э. и его называли «город 3000 статуй». Однако, сегодня, Родос ассоциируется со средневековым, а не античным гордом. Мощные крепостные стены, въездные ворота… горожане и туристы ходят по тем же самым улицам, что и средневековые рыцари (кстати, на острове базировался орден ионитов, и кажется, сейчас, это знаменитый мальтийский орден, хотя может быть, я и не очень права). Когда-то город был разделен на 2 части: Коллакио и Хора (Бурго). В Коллакио жили рыцари, а в бурго ремесленники.



    Улица Рыцарей (Иппотон) ведер во Дворец великих магистров, который был разрушен в годы турецкого владычества и восстановлен итальянцами в 24-м году. Рядом с Дворцом великих магистров находятся здания бывших резиденций восьми национальностей («языков»): Англии, Италии, Франции, Испании и т.д.









    В наследство от турецкого владычества в городе осталась мечеть.
    Признаюсь честно, видела в Родосе не все, так как одного дня оказалось малова-то. Но городок очень приятный. Те кто соберется ехать с детьми, имейте в виду, что в Родосе есть океанариум.

    А вообще, огромное удовольствие просто прогуляться по городу. В субботу въезжая в город увидели городской рынок: дары садов и полей. А слева, сбоку от рыночной площади (мне она показалась похожей на скверик) расположена весьма интересная «стекляшка», в которой продают дары моря. Сперва запах сбивает наповал, но потом как-то принюхиваешься и… смело можешь заказать начинать пробовать национальную греческую кухню, т.к. тут же расположено «бистро» со всевозможной свежей море продукций. Ей сопутствует разные салаты (от традиционного греческого до фасолевого, нутового и т.д.). Что приятно – все можно заказать с собой. Судя по людям, сидящим в этой кафешке, мы нашли правильное местечко для перекуса.
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

  10. #30
    Эксперт Аватар для Хитрость
    Регистрация
    17.05.2009
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,119
    Записей в дневнике
    144

    По умолчанию

    Самый знаменитый город восточного побережья Линдос, который упоминается еще Гомером. Построен он был в 12 веке до н.э. дорийцами. Всего таких древних городах на острове три:
    Линдос
    Камирос
    Ялисос

    Два последних города расположены на Западном побережье.
    Линдос был самым крупных городом среди древних городов Родоса. И с какой бы стороны вы не подъезжали к городу, отовсюду видны крепостные стены древнего акрополя, расположенного на отвесной скале. Высота скалы 116 м.


    Стены, которые видны сегодня, более поздние и были построены уже рыцарями. На первом уровне видна выдолбленная в скале корма корабля. Когда-то она была постаментом скульптуры.


    Поднявшись по лестнице вверх, попадаем в мир разных античных, византийских и более поздних руин. Дворец правителя эпохи средневековья, развалины византийской церкви, остатки римского храма, древнегреческая агора (площадь, на которой жители города принимали все самые важные решения) и так далее… В общем, здесь можно проследить смену не только лет, но целых эпох.


    Сверху открываются совершенно необыкновенные виды. И если очень хочется, можно спуститься к маленьким ухоженным песчаным бухтам. Справа от Акрополя расположен маленьких порт, который называется «Святого Павла», в память об апостоле, который приехал сюда в 57 году проповедовать христианство.





    Улочки Линдоса маленькие, узенькие, извилистые. Кстати, если идти пешком в гору не очень хочется, то можно воспользоваться линдосским такси – вас поднимут к Акрополю чудесные ослики.



    Дома в Линдосе в основном были построены в 15-16 веках. В общем, если у вас есть целый день, и вы никуда не торопитесь, проведите его в этом милом городе. Но если такой возможности нет, то двигаемся дальше по побережью.

    Через Ялисос мы проехали вечером, поэтому достопримечательности не осматривали. Но городок оставил очень приятное впечатление, в нем есть жизнь и не только туристическая
    С Камиросом приключилась история забавная. Мы ставили его в план нашего туристического «хочу все знать» (там есть древний акрополь и прочие археологические достопримечательности. Кроме того, Камирос называли греческими Помпеями, т.к. по совершенно необъяснимым причинам в конце античной эпохи все жители города ушли из него. Долго ученые не могли понять почему, сейчас вроде говорят, что никаких природных катаклизмов не было, но вопрос почему все-таки остался). Однако, к своему стыду, мы туда так и не доехали, т.к. указатели нас увели несколько в сторону (мы собирались в традиционную деревеньку на дегустацию вина)
    Мечты сбываются!!!
    Аня, 164 см

    улыбайтесь, даже когда очень грустно, кто-нибудь может влюбиться именно в вашу улыбку

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •