ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ - Страница 43
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 470

Тема: ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ

  1. #421
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Спасибо за помощь. Да я много проштудировала, но запуталась слегка. Не учла что кроме ГИ еще и жиры надо учитывать и яйцо. Вот у меня с БЛ получается проблем в готовке вообще нет, а с БУ какая-то засада. На завтрак везде примеры с хлебцами, у меня их завались, но я от них давно отвыкла, как и от хлеба. Буду искать дальше рецепты и меню.

  2. #422
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Подскажите пожайлуста, нигде не смогла найти, какао-порошок идет в БЛ даже если готовим без жиров и желтка? Посмотрела, в нем жира от 15 до 20 г.

    Начала 11.09.2017

  3. #423
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    в нем жира от 15 до 20 г.
    вот и ответ Все, что жирнее 1,5% идет в БЛ

    2 фаза

  4. #424
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    А как тогда с любой ц/з мукой и ц/з хлебцами? У них у всех жира от 2,3 до 3 г на 100 г. Прошерстила тут все свои запасы в целях изучения и инвентаризации. Нашла все виды что нужны для диеты. Но опять впала в задумчивость. Еще нашла манку из овса. Это лучше чем обычная манка? У нее больше клетчатки. Вся виды муки качественного финского производителя.

    Начала 11.09.2017

  5. #425
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    inusik68, если это "свои, родные" жиры, которые присутствуют в зерне, то они конечно учтены, ведь небольшое количество некоторых (*) жиров допустимо с углеводами. И если они есть в составе зерна, то надо смотреть только на общий ГИ, то есть допустима эта культура вообще для питания или нет ... Манка из овса подойдет, если она цельнозерновая...


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  6. #426
    Новичок Аватар для Laska
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foxy Посмотреть сообщение
    Одно из двух на выбор.Но если вы едите хлеб Тонус(предположительно ГИ которого 35 и он в зелёной таблице),то он в эти рекомендации не входит.Т.к рекомендации расчитаны на желтую таблицу в которой ГИ от 40 до 50.
    если хлеб Тонус 35, его можно с липидами?

    Рост 175

  7. #427
    Новичок Аватар для Laska
    Регистрация
    29.08.2017
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Читаю: "Важно сочетать белки и углеводы!"
    А если, например, я поела рис басмати с помидором (мне нра такое сочетание), и нужен белок, достаточно ли выпить кефир или творог до 1,5%? Это сойдет за белки?
    Или обязательно рыбу или бобовые надо...

    Рост 175

  8. #428
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Любой высокобелковый продукт сойдет - в твороге очень много белка тоже.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #429

    По умолчанию

    как же странно монтиньяка...
    везде пишется, что чтоб уменьшить ги углевода, нужно употребить масло с ним, то есть гречку-с маслом, макароны- с маслом, плюс ещё и клетчатка ещё больше уменьшит

    - - - Обновленный - - -

    а тут наоборот

  10. #430

    По умолчанию

    Девочки, прочитала на форуме о необходимости сочетания белков и углеводов. У меня инсулинорезистентность, если ем на завтрак гречу (с льняным маслом), то хватает на 1,5 часа, потом начинается дикий приступ голода. Стала добавлять немного рыбы: сельдь с/с, горбушу консервированную, кальмары. Такого завтрака хватает на 2,5, а то и 3 часа! Для меня это находка. Кстати, порция заметно уменьшается при этом.
    А творог о/ж через час проваливается, начинает кружиться голова. Если делаю запеканку с ячневой мукой, или яблоки с курагой, то на 2 часа сытости точно хватает.
    Последний раз редактировалось Flaybaby; 12.01.2018 в 13:34.
    Инсулинорезистентность на фоне ПКЯ

Страница 43 из 47 ПерваяПервая ... 333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •