ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ - Страница 20
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 470

Тема: ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ

  1. #191

    По умолчанию Хочу к вам присоединиться.

    Привет. Я Ивана. Хочу к вам присоединиться. Вот только не поняла, активна ли тема? Последняя запись месяц назад...
    Последний раз редактировалось Ивана; 04.08.2013 в 12:13.

  2. #192
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ивана, привет! В этой теме изложены главные принципы питания - это как учебник, поэтому, в общем-то, она редко обновляется, принципы метода не изменились
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #193

    По умолчанию

    Ивана, привет! Я узнала о методе всего 1.5 месяца назад, так что мы идем почти в ногу

    Строго на 1й фазе - 57,3.

  4. #194

    По умолчанию

    Что-то я совсем запуталась. Вопрос по углеводам (овощи-фрукты, мясо, сыр, рыба - ем, разумеется.). В последние дни не ем никаких средних углеводов. Ячневая каша для меня сейчас ежедневный гарнир и основной источник углеводов. Такое питание не идет вразрер с принципами Монтиньяка?

    БЛ - это если я включаю "откладывающиеся" жиры и "низкие" углеводы. БУ - это "средние" углеводы и "неоткладывающиеся" жиры. А если в приеме пищи нет ни "откладывающихся" жиров, ни "средних" углеводов. Это тогда что? БУ все-таки?

    И еще один вопрос (тоже ввел меня в ступор) - прочла в FAQ, что "зеленый" банан - это не такой уж и зеленый банан, а просто без явных признаков зрелости (коричневых пятнышек). А я уже думала, что надо привыкать к явно зеленым и твердым сильно вяжущим бананам. Так как правильно?
    Последний раз редактировалось Copolla; 07.08.2013 в 22:46.

    Строго на 1й фазе - 57,3.

  5. #195
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Про бананы - ответ здесь. Такие вопросы лучше задавать в теме конкретных продуктов, у нас есть каталог.

    Цитата Сообщение от Copolla Посмотреть сообщение
    А если в приеме пищи нет ни "откладывающихся" жиров, ни "средних" углеводов. Это тогда что? БУ все-таки?
    Можешь считать, что это БУ. Строго говоря, это "любой ПП" - то есть можно его считать хоть БУ, хоть БЛ.

    Если ты ешь достаточно углеводов в виде ячнево каши, то никакого противоречия с методом Монтиньяка нет. Единственное, что может быть не очень хорошо - не слишком ли ты обедняешь свое питание? Ведь для того, чтобы получать все необходимые организму витамины, минералы и прочие полезности, важно разнообразие в еде.

    Кстати - почитай о роли углеводов.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #196

    По умолчанию

    Yulia, большое спасибо!

    Строго на 1й фазе - 57,3.

  7. #197
    Любопытствующий
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Единственное, что может быть не очень хорошо - не слишком ли ты обедняешь свое питание? Ведь для того, чтобы получать все необходимые организму витамины, минералы и прочие полезности, важно разнообразие в еде.
    вот и я тоже ем однообразно, правда не ячневую крупу , а бобовые в БЛ. не знаю что еще можно с "жирными" продуктами ( не считая овощей). на чечевицу уже смотреть не могу.

  8. #198
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Marjana, в БЛ приемы пищи можно квиноа, дикий рис, ячмень не очищенный. Собственно, что бы узнать, что можно, достаточно посмотреть таблицы ГИ
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #199
    Любопытствующий
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    спасибки
    дык я поняла, просто найти не могу подходящее. квиноа ужасно дорогАЯ (дорогОЕ?)
    дикий рис - это который черный? он у нас продается в смеси с басмати. а басмати толко в БУ.
    а такая экзотика как гороховая или нутовая или ячневая мука вообще нет нигде. ужасно завидую тут когда читаю про выпечку правильную. или пельмени

  10. #200
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Marjana, посмотрите по интернет-магазинам - всё можно купить В Москве, например, тоже кроме пшеничной белой или ржаной муки сложно что-то найти. Поэтому многие заказывают именно в интернет-магазинах.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 20 из 47 ПерваяПервая ... 101112131415161718192021222324252627282930 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •