ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ - Страница 18
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 18 из 47 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 470

Тема: ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ

  1. #171
    Любопытствующий Аватар для Elina
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Спасибо всем вам за комментарии и отзывы. Это так здорово, что вы поддерживаете этот замечательный форум. Я абсолютно согласна со всеми вашими мыслями. Возможно я фразирую мой вопрос не очень ясно, потому что ваши ответы не совсем то, о чём я спрашивала. Мой вопрос не идёт так глубоко в общее понятия метода. Мой вопрос чисто касается фразы :"Резонно задать вопрос, что бы произошло с жирными кислотами, если бы они не отложились в жировые запасы организма?
    Ответ прост: если бы жирные кислоты не подверглись воздействию липопротеин-липазы (благодаря инсулину), они бы были полностью использованы на энергетические нужды организма.
    ". Я поняла эту фразу так : мы сьели что-то с высоким ГИ и весь гликоген, жирные кислоты и т.п. вместо использования на энергетические нужды пошли в жировой склад. Говоря дилетантским языком, если ДАННЫЙ прием пищи по общей каллорийности был 450ккал, то все ккал или 50 грамм жира ушло в слад. Что тогда осталось из ДАННОГО приема пищи на энергетические нужды? Откуда организм черпал нужную энергию, если всё ушло в склад?
    Я очень извиняюсь за мой корявый язык. Да и вообще, это не так суть важно. Это просто моё дурацкое копание во фразировке.
    У меня очень часто бывает ситуация : " А слона то я и не приметила"

  2. #172
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Elina, я именно на ваш вопрос и ответила:
    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Иными словами: если жиры пошли в запасы, то организм не стал тратить их на энергию, просто, сэкономив её на будущее, про запас.
    То есть, эти калории не потратились и ни откуда их организм брать не стал - это получилась сэкономленная на будущее энергия (очень грубо, конечно, но смысл примерно такой)
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #173
    Любопытствующий Аватар для Elina
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    24
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Да, я это понимаю. Вопрос в том, если всё из данного приема пищи ушло в складирование, какую и откуда энергию организм использует на функционирование после данного приема пищи? Или это что-то ушло в складирование, а что-то не ушло и использовалось для энергии . Просто из фразы я поняла, что всё ушло в жир.

  4. #174

    По умолчанию

    Не могу разобраться - курица в пиве тушеная разрешена? Хотела рецепт разместить, но вот тут загвоздка вышла

  5. #175

    По умолчанию

    скажем так - курица и пиво в одном блюде не противоречат Принципам Питания Монтиньяка на сегодняшний день
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  6. #176

    По умолчанию

    Ок, размещу потом рецептик

  7. #177
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Есения, у нас, например, такой рецепт есть: Курица в пиве с ячкой/квиноа
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #178
    Любопытствующий Аватар для Marinellka
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Девочки, всем добрый день. Я только вчера зарегистрировалась на форуме. Принципы питания, таблицы все прочитала. Подскажите как правильно составить меню на день, с чего лучше начать???

  9. #179
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Marinellka, добрый день! Вы можете ориентироваться на примерные меню , а можете сразу открыть свой дневник питания и в нём записывать свой рацион, а по ходу дела Вам подскажут, на что обратить внимание.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #180
    Любопытствующий Аватар для Marinellka
    Регистрация
    11.06.2013
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Alexa_Alexa, спасибо за помощь )

Страница 18 из 47 ПерваяПервая ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •