ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ - Страница 13
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 470

Тема: ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ

  1. #121
    Любопытствующий Аватар для MissShom
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Xeniya, спасибо. А как смотреть БЖУ простых продуктов? Если это что-то купленное, я так понимаю, смотреть надо на упаковке данные. А если это, к примеру, клубника?

  2. #122
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Посмотреть можно тут
    Само понятие БЖУ можно так разнести:
    Белки - это наши мышцы , углеводы - это то, что эти мышцы питает, а жиры -это стратегический запас организмов на случай отсутствия еды который он использует.
    Из того, что поступает из вне можно так разделить:
    Все, что выросло скорее всего относится к углеводам, например ягоды фрукты, овощи - все это сахара (в том смысле что содержит фруктовый сахар и клетчатку). все что когда то бегало (или плавало) - это скорее всего белки + жиры (жиры не всегда, например креветки или кальмар, или белок яйца - там только белок). Ну а жиры – это масла в чистом виде, сало, орехи, или часть мяса или рыбы.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #123
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #124
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Вот у меня вопрос про фазу 2.
    Закончилось у меня МВК, дней 5 использовала ПМ в БУ и БЛ.
    Несколько раз смешивала БУ и БЛ ПП.
    Не чередовала БУ БЛ БУ.
    Вес начинает расти причем все остальные продукты те же....явно что-то делала не так, а вот как понять?
    Настолько я понимаю вес должен был просто стоять на месте....
    В пути к себе стройной

  5. #125
    Увлеченный Аватар для Линн
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    335

    По умолчанию

    Матрешка, воть.. выгребла из-под кровати монтибиблию и сдула пыль
    "Старайтесь не есть после фруктов липиды, так как даже небольшое количество инсулина, выделенное ПЖ после съедения фруктов, может привести к нежелательному отложению резервного жира из ветчины, бекона, сыра" (лимон исключение)
    "Избегайте также есть дыню перед обедом: она способствует выделению небольшого количества инсулина, способного заблокировать жиры основного блюда". Нетрудно провести аналогию с бобовыми..
    "Пиво имеет высокий энергетический потенциал, и следовательно, способствует отложению жира". То же и про кофе..
    "Не надо есть на ночь жиры"
    Пожалуй, тем,у кого организм в силу и так не очень высокого веса или инсулинрезистентности сопротивляется похудению, можно было бы и обратить внимание на эти пункты. Мне почти все нарушения буквально прилипают к пузу, и если бы я этого не замечала, то свободно ела бы арбузы и дыни в БЛ. Но не судьба) В общем, тут нужно просто посмотреть на реакцию организма и все! Если процесс и так идет семимильными шагами, то никаких таких тонкостей не нужно.
    С 52 - до 37 кг при росте 155. Держу вес на второй фазе.

  6. #126
    Любопытствующий Аватар для Lapela
    Регистрация
    29.07.2012
    Адрес
    Россия, Челябинск
    Сообщений
    43
    Записей в дневнике
    42

    По умолчанию

    Начинаем с мужем питаться по Монтиньяку!!! Спасибо за такой нужный форум!!! Сегодня на завтрак были спагетти из цельнозерновой муки с соусом из чеснока, помидор и базилика на оливковом масле --- правильно это или нет... сижу, читаю и уже начала сомневаться все ли я верно поняла...

  7. #127
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Верно, если масла была буквально капля , не более 0,5 ст.л., в БУ желательно использовать все же не оливковое масло, а масла с большим содержанием полиненасыщенных жирных кислот, вот здесь подробнее.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  8. #128
    Любопытствующий Аватар для Figelman
    Регистрация
    08.11.2011
    Сообщений
    36
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Ну объсните мне, пожалуйста! Вот цитата из книжки:
    Вариант 2:
    белково-углеводный с большим содержанием клетчатки и небольшим содержанием липидов (немного соуса для салата — из растительного масла и уксуса). Углеводы должны иметь низкий гликемический индекс, любые липиды исключаются.Такой ужин можно есть два-три раза в неделю.


    А у нас ПРЕИМУЩЕСТВЕННО БУ ужины... Почему так?

  9. #129
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Не знаю, что там в книжке (не читала), но везде вижу инфу, что то, что в книгах сильно устарело, появляется новая информация и все меняется. На форуме как раз новейшая, которая все время обновляется. Потом читала, что в книге много неточностей именно из-за перевода . Я ориентируюсь на форум .
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #130
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    C Алисой солидарна полностью!!!
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

Страница 13 из 47 ПерваяПервая ... 34567891011121314151617181920212223 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •