ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 470

Тема: ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ

  1. #61
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, можно, только у всех организм по-разному реагирует, у кого-то нормально, если нет потребления продуктов выше ГИ 50, но если косяки все-таки есть, то вес будет расти и Сибилль Монтиньяк все же реккомендует придерживаться основных принципов Фазы 1 и на второй фазе.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #62
    Новичок Аватар для olgetta
    Регистрация
    30.05.2011
    Адрес
    Прага, ЧР
    Сообщений
    93
    Записей в дневнике
    15

    По умолчанию

    Спасибо большое за Ваш форум, уже несколько дней читаю..читаю..., вникаю все.

  3. #63
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Добрый день девушки-красавицы!
    Читаю второй день - все ветки прошерстила ,
    но до сих пор уяснить для себя не смогла, что считать БУ ПП. Имейте плиз ввиду что я на фазе 1.
    БЛ понимается очень даже хорошо (если не так поправьте) то есть это животный/растительный белок+овощи/фрукты/каши с ГИ ниже 35(то есть список зеленый).
    Но вот что значит БУ ,что-то не понимаю, что в данном случае есть белок а что есть углевод. поясните плиз. Например порция овсянки запаренной + творог сюда подходят?если да то какие еще есть вариации?
    Может я вообще все неверно поняла? разъясните пожалуйста!
    Заранее благодарю за ответ!

  4. #64
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Белково-липидное - это содержащее жиры и все продукты должны быть с ГИ до 35 единиц (так как средний ГИ с жирами не сочетается)

    Белково-углеводное, значит, не содержащее жиров (или жиры до 1,5%, так же любая рыба и морепродукты разрешаются). Можно все продукты, которые имеют разрешенный уровень ГИ до 50 единиц.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #65
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    То есть по факту БУ значит одни углеводы (50 и ниже) без жиров + морепродукты ( других белков без жиров получается только растительные - бобовые например).
    овощи/фрукты я так понимаю можно всегда (из зеленого списка) то есть ниже 35 и в качестве ПП и в качестве перекусов?
    А вопрос про перекусы и перерывы между ПП сюда?

  6. #66
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    xeniya, посмотрите тему "Ответы на наши вопросы с официального сайта" и тему "85 Вопросов и ответов о Методе Монтиньяка" - там всё описано Мы специально собрали всё в одном месте, что бы не переписывать все основы каждый раз сначала
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #67
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Малышка Посмотреть сообщение
    Мда, сначала они говорят, что можно, потом нельзя...
    Где правда-то?!
    Да, бывает, что консультанты отвечают противоречиво.
    Дело в том, что у нас два источника "отвечающих" - один это консультанты сайта montignac.com, отвечающие в личной переписке.
    Второй источник - сайт Сибилль (Михайловны) Монтиньяк , которая является не только дочерью Мэтра, но и диетологом, и продолжательницей дела отца, и правоприемницей.
    Сибилль Монтиньяк ведёт свой сайт, где осуществляет платные консультации и отвечает открыто, на форуме сайта.
    Размещая информацию на нашем форуме, мы указываем особо, если ответ получен от Сибилль Монтиньяк лично или с её сайта (у неё тоже есть помощники).
    Мы стараемся подать информацию как она есть, объективно и ничего не утаивая, поэтому "не фильтруем" и не корректируем ответы, поэтому выкладываем и оригинальный текст на языке, на котором был задан вопрос.
    Ели информация противоречивая, то я больше склоняюсь верить ответам Сибилль Монтиньяк по трём причинам:
    - она официальный преемник Мишеля Монтиньяка и последнюю книгу написала в соавторстве с ним;
    - на её сайте есть платная подписка, то есть, ответы не просто так даются, а как клиенту диетолога;
    - ответы , если они размещены на форуме, видны всем - это не личная переписка, которая остаётся на совести конкретного консультанта.

    А там уж, когда случай сложный и продукт какой-то непростой, то каждый сам для себя делает выводы, в зависимости от количества килограммов , которые надо сбросить и от того, насколько успешно идёт снижение веса.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #68
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    А там уж, когда случай сложный и продукт какой-то непростой, то каждый сам для себя делает выводы
    ну да, именно так.
    Просто, как любому человеку, мне хочется определенности
    Но я ее сама для себя создаю
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  9. #69

    По умолчанию

    Добрый вечер. В книге Монтиньяка написано что если уменьшить колличество потребляемой еды, то организм будет создавать резервы и будет поправляться. Что сделать если я хочу есть меньше чтобы не поправиться?

  10. #70
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Добрый вечер,Гортензия,чтобы не поправиться Монтиньяк предлагает следовать его методу , а метод предполагает полноценное питание.
    Если вы хотите есть меньше - это одно , а если хотите не поправляться - следуйте методу


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

Страница 7 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •