ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ - Страница 45
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 470

Тема: ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ

  1. #441

    По умолчанию

    Спасибо за чудесный форум! Читаю, читаю, но не много не поняла- в один приём белки и углеводы со средним содержанием, в другой белки и жиры и вообще любые продукты, с ГИ ниже 35. А конкретней где можно посмотреть, что именно относиться к белковым продуктам, а что к липидным?

  2. #442
    Опытный Аватар для tr10597
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    576
    Записей в дневнике
    582

    По умолчанию

    Все верно. В большинстве продуктов есть все сразу - и белки, и жиры(липиды), и углеводы. Точное содержание можно найти в таблицах в интернете. В белково-липидные приемы пищи можно есть продукты с любым содержанием жиров, но чтоб ГИ низкий. А в белково-углеводные жиры до 2%, зато ГИ можно выше

    - - - Обновленный - - -

    Загляните в рецепты здесь на форуме, в низ указан тип приема пищи - БелковоУглеводгный, БелковоЛипидный или любой из них. Из примеров ингредиентов вы поймете допустимые комбинации.

  3. #443
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Ninakmv, я так понимаю, что главные принципы питания вы уже изучили, теперь настала очередь вопросов. В таком случае обратите внимание на большой раздел часто задаваемых и дополнительных вопросов и ответов, в которых очень много полезной информации, в том числе и о белках-жирах. Советую хорошенько их изучить и тогда многое станет понятней.

  4. #444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение

    Все авторы склоняются к тому, что для баланса гормонов - для избежания гипогликемии (из-за высокого инсулина), избежания высокого уровня гормонов стресса - нужны сбалансированные приемы пищи, состоящие одновременно из белка, углеводов , жиров .
    У меня вот тоже инсулинорезистентность и полткистоз, я раньше пробовала способ монтиньяка, и думала что в бу прием пищи нельзя вообще есть м'ясо, даже куриную грудку. Теперь виходит что можно? Еще вопрос нужно ли читають ту же книгу Шелил Харт или достаточно будет все таки метода монтиньяка? Поможе ли он при инсулинорезистентности? Или как то особенно нужно питаться? Прошу мне подсказать, так как я даже не знаю с чего начать.

  5. #445
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Didi, да, приемы пищи лучше делать смешанными. В БУ приемы пищи нельзя животные продукты с жирностью выше 1,5-2%, так что если у вас есть обезжиренное какое-то мясо , то можно его добавлять. Из часто задаваемых вопросов о методе Монтиньяка посмотрите вот этот ответ и вот этот.
    Еще вопрос нужно ли читають ту же книгу Шелил Харт или достаточно будет все таки метода монтиньяка? Поможе ли он при инсулинорезистентности?
    Все очень индивидуально. Раз Метод Монтиньяка вам знаком - попробуйте начать с него. Вот ответ консультантов Метода на ваш вопрос.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #446

    По умолчанию

    Здравствуйте, начинаю питаться по методу. Пока плаваю в вопросах ГИ приготовленных продуктов, например если я сварю горох сухой без замачиванияв в течении 40 минут, его ГИ повысится? ГИ гороха в таблице низкий, это к свежему относиться или к пюре из сухого гороха тоже? Нужно ли горох обязательно замачивать? Как само замачивание влияет на ГИ? Подскажите пожалуйста. Горох - это песня моя)))) моя любовь. Можно нам на методе есть горошницу каждый день?

  7. #447
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Здравствуйте, КалинкаМалинка!
    ГИ гороха от варки не повысится. Горошницу можно есть каждый день, если хотите.
    На счёт обязательно ли замачивать горох, не скажу, т.к. сама его не ем. А вот девочки точно подскажут. Так что смело присоеденяйтесь к нашей компании, заводите дневник, пишите меню, задавайте вопросы. Так быстрее и легче на конкретных примерах вашего питания будет разобраться с методом
    Вот тема, где горох обсуждали
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 16.02.2019 в 11:23.

  8. #448

  9. #449
    Любопытствующий
    Регистрация
    02.06.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5

    По умолчанию

    Здравствуйте! на форуме я новичок))), но с методом Монтиньяка знакома давно. 20 лет назад худела на 10 кг и чувствовала себя отлично.
    Сейчас готовлюсь к повтору. Надеюсь теперь уже навсегда)))). Читала про теорию и практику. Однако возник вопрос. В старых книгах было сказано, что надо употреблять определенное количество белков, а именно 1 г белка на килограмм веса (если я правильно помню), но сейчас я такой информации не нахожу. Это правило отменено?

  10. #450
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Медуница, добро пожаловать! Присоединяйтесь к нашей компании Я что-то не припомню, что информацию про 1г белка. Сейчас точно такого правила нет. Изучайте форум, тут много полезной и актуальной информации. Все таки очень многое из книг Монтиньяка устарело и потеряло актуальность.
    Советую почитать Метод Монтиньяка - просто как 2х2!. А тут можно быстро и легко найти ответы на вопросы - Часто задаваемые вопросы по Методу Монтиньяка.

Страница 45 из 47 ПерваяПервая ... 35363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •