ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ - Страница 42
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 32333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 470

Тема: ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ

  1. #411
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    от скачков сахара, ночных зажоров и прочего
    У меня муж диабетик с почти 20-летним стажем, который вот уже почти 10 лет сидит на Метформине, просто потому что ему действительно надо, и без него он не может. Так вот поверьте мне, прием этого препарата не спасает ни от скачков сахара, ни от ночных походов к холодильнику. Alexa права, надо самодисциплинироваться, менять питание и режим дня и не надеяться на чудо-таблетки. Но это только мое мнение, никому его я, естественно, не навязываю.

  2. #412
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Может правильно пугают. Я вот так и не решилась, а вместо этого вернулась на Монти, не как на диету, а как на образ жизни.

  3. #413
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Я бы тоже не решилась принимать какой-то препарат ради похудения. Даже если он безвредный, даже если он поможет. А дальше что? Ну похудеется при помощи этих таблеток - ладно, хорошо. Но ведь не будешь же всю жизнь пить эти таблетки, когда-то придётся от них отказаться. А если при этом режим питания останется беспорядочным, то вес всё равно вернётся.
    Так что не вижу смысла ни в каких таблетках. Согласна с девочками, что надо режим питания правильный настраивать, а не на чудо-препараты надеяться.

  4. #414
    Новичок Аватар для Etbol
    Регистрация
    13.05.2016
    Адрес
    Оренбург, Россия
    Сообщений
    80
    Записей в дневнике
    601

    По умолчанию

    Мне врач его назначала лет 7 назад, его часто назначают в комплексном лечении СПКЯ. Пила я метформин почти год, и забеременела благодаря ему. Похудела тоже сильно. Но побочки у него специфические были... Чуть что не так, или хоть чуть алкоголь - сразу расстройство желудка. В первые пару месяцев можно просто от горшка далеко не отходить. Мне это препарат дался нелегко, так что только из-за побочки я бы не советовала его просто так пить ...
    С Монтиньяком дружу с 2014 года. Похудела на 34 кг. И двигаемся дальше...

  5. #415
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Я пила пару месяцев Метформин с комплексе лечения СПКЯ, под наблюдением врача! Эти два месяца вспоминаю как страшный сон. От него слабость, головокружение и отсутствие аппетита совсем. На сколько я помню, там в инструкции очень много противопоказаний. Вот хоть убейте меня,я не понимаю КАК добровольно можно себя "худеть" такими препаратами...
    Хотя, если
    очень хвалила Малышева, и Мясников
    тогда понятно. Хотя для меня всегда мнение этих товарищей наоборот действует. Хорошо, что я не смотрю телевизор...
    Последний раз редактировалось Svetlanka; 01.09.2017 в 08:56.

  6. #416
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    У нас сайт посвящен питанию и режиму - поэтому обсуждений препаратов для похудения тут не ведётся.
    я так понимаю в понятие режим включаются так же оздоровительные практики, такие как фитнесс, древнейшая наука о здоровом образе жизни и омолаживании йога )) .... Как йогатерапевт с высшим образованием я не только считаю, но и знаю, что фармацевтические компании не могут создать препараты омолаживания или оздоровления... речь может идти только о снятии симптомов или замедлении каких - либо процессов исходя из того материалистического представления об анатомии человека, каковой сегодня оперирует научная фармакология и медицина ... Однако со временем знания, которые сегодня представлены как древние и нетрадиционные постепенно подтверждаются наукой, так что прогресс вселяет оптимизм ))


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

  7. #417
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Вот не знала куда задать вопрос. Решила сесть на эту диету. В принципе многое понятно, когда-то была на Кремлевской, а последние полгода вынуждена была для сына готовить по СУД-диете. Она достаточно низкоуглеводная, но там нет разделений на бу и бл. Вот именно с этим я озадачилась. Сутки штудировала форум. Но все таки задам пару вопросов. Если я пеку выпечку только из кокосовой, миндальной муки с кокосовым и какао-маслом - это относиться к БЛ или все-таки к БУ? Оладьи из тертого кабачка с овсяными отрубями и дробленным льняным семенем, яйцом жаренные на растительном масле (или кокосовом) к чему относятся? И можно ли домашний йогурт сделанный на 1,5% молоке и выдержанный 24 часа?

  8. #418
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    только из кокосовой, миндальной муки с кокосовым и какао-маслом - это относиться к БЛ или все-таки к БУ?
    кокосовая и миндальная мука. какао масло - всегда БЛ
    Оладьи из тертого кабачка с овсяными отрубями и дробленным льняным семенем, яйцом жаренные на растительном масле (или кокосовом)
    - это БЛ, но если применять только белки яиц и жарить на оливковом масле или масле виноградных косточек, то будет БУ.
    И можно ли домашний йогурт сделанный на 1,5% молоке и выдержанный 24 часа?
    - можно

    2 фаза

  9. #419
    Новичок
    Регистрация
    10.09.2017
    Адрес
    Финляндия
    Сообщений
    63

    По умолчанию

    Вот все равно понять не могу - у миндальной муки ГИ20, у кокосовой 35, почему тогда выпечка с ней относиться к БЛ? Потому что там яйца? Извените, у меня вот только с этим основные запутки. И с яйцом я не разобралась, когда БУ и БЛ. У меня дом забит ореховыми пастами без сахара и кокосовой/миндальной продукцией. Пользуемся в основном только ею. Еще очень любим кокосовую манну - ее можно или нет?

  10. #420
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    выпечка с ней относиться к БЛ?
    потому что она жирная. так же я яйцо: желток содержит жир, если используете яйцо целиком, то это БЛ, если только белок и в ПП нет больше жиров, то БУ
    кокосовую манну - ее можно или нет?
    если там состав без сахара и т.д.. то можно
    а еще почитайте метод Монтиньяка просто как 2х2

    2 фаза

Страница 42 из 47 ПерваяПервая ... 32333435363738394041424344454647 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •