ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 47 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 470

Тема: ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ

  1. #21

    По умолчанию

    Я ела просто фрукты , но мне в дневнике написали что надо что-то белковое добавить (Это обязательно?), вот я и спрашиваю что можно кроме молочного, я просто сегодня и так немного привысила норму молочки!

  2. #22
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Белковое добавлять обязательно, т.к. ПП называется БЕЛКОВО-углеводным. Если не хочется превышать норму молочки, то тогда, как писала Саша, лучше делать нормальные белково-углеводные ужины, вводить в рацион бобовые, как кладезь растительного белка.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  3. #23

    По умолчанию

    А можно есть фрукты во время еды (например с овсяными хлопьями, творожной запеканкой с яичн. белком)? Просто в своих книгах ММ говорит что нельзя их есть после еды!

  4. #24
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Это в том случае, если у тебя проблемы с ЖКТ, есть вероятность неприятных ощущений со стороны кишечника.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  5. #25

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, рыбу в БУПП можно есть в любом количестве или естьограничения по количеству в БУПП?
    Последний раз редактировалось Юлия12; 06.12.2010 в 18:38.

  6. #26
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    нет на рыбу ограничений в БУПП, но она должна быть без добавления масла
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ограничений нет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #28

    По умолчанию

    Девочки, помогите пожалуйста новичку - я вот все пытаюсь понять - жиры (липиды) - это жир которий находится в любом мясе, сыре, молоке?

    Тобишь белково-углеводные виды блюд - ето только вареное/гриль мясо/птица?

    Есть ли какие-то ограничения на способы проготовления белково-липидных блюд? Какие виды масел можно использовать?

    Спасибо!

  9. #29
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    dasha
    Если очень грубо, то все, что больше 1,5% жирности у Монтиньяка классифицируется как липиды/жиры.

    То есть практически никакое мясо под БУ не подходит (хотя за границей выбор больше обезжиренного мяса)

    Для БЛ ограничений на способ приготовления нет, но если мы оздоравливаемся, то всем понятно, что жареное и копченое наносит только вред.

    Масла можно использовать любые, кроме сливочного для БЛ, плюс отдельные тонкости уже про сами некотоые виды масел есть, которые просто надо читать отдельно (например, льняное масло нельзя нагревать, оно становится концерогенным), но это уже общие знания, а не метод Монтиньяка.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #30

    По умолчанию

    Спасибо, Штучка!

    А как начет куринной грудки без кожи - ее мойно в БУ? И яичный белок? Как с ним быть? Он к жирам по идее не относится?

    Я нашла хлеб - ГИ 36 - его получается можно в лубой ПП или лучше не рисковать в первой фазе?

Страница 3 из 47 ПерваяПервая 12345678910111213 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •