ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ - Страница 36
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 36 из 47 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 351 по 360 из 470

Тема: ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ

  1. #351
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мы часто говорили о том, что Монтиньяк поделил приемы пищи на белково-углеводные и белково-липидные не просто так, а в том числе, указав необходимость употребления белка в приемах пищи.

    Если очень упрощенно представить себе главные гормоны нашего организма - адреналин, кортизол и инсулин, - то связка адреналин/кортизол подавляет инсулин и вырабатывается в ответ на белок, а инсулин - смягчает действие адреналина/кортизола и вырабатывается в ответ на углеводы.

    Если съесть в один прием пищи только углеводы (и приличную порцию) - то выработается больше инсулина и меньше адреналина/с кортизолом. То есть, инсулину ничто не будет препятствовать. Порция белка, добавленная к углеводам, позволит смягчить этот момент.

    И наоборот: если съесть только белок, то адреналина с кортизолом будет слишком много, инсулина слишком мало - а поскольку это гормоны стресса и организму ни к чему высокий их уровень, то в следующий прием пищи инсулина выработается еще больше, что бы компенсировать адреналин/кортизол.

    Многие диетологи сейчас применяют в своей практике балансирование углеводов и белков в одном приеме пищи: указывают на обязательное употребление одновременно углеводов и белка ("The Schwarzbein Principle" Diana Schwarzbein).

    Обычно при этом советуют не более 30г углеводов (без учета клетчатки) в одном приеме пищи или перекусе. Иногда указывается конкретное количество белка: не менее 7 г белка на каждые 15г углеводов. То есть - не менее 15г белка на 30г углеводов.
    Такой прием, например, использует диетолог Cheryle Hart (The insulin resistance diet) для преодоления инсулинорезистентности у своих пациентов.

    Все авторы склоняются к тому, что для баланса гормонов - для избежания гипогликемии (из-за высокого инсулина), избежания высокого уровня гормонов стресса - нужны сбалансированные приемы пищи, состоящие одновременно из белка, углеводов , жиров и некрахмалистых овощей (последние не считаются в качестве углеводов).

    Поэтому деление Монтиньяка приемов пищи на белково- углеводные или липидные обретает сейчас более чёткий смысл.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #352

    По умолчанию

    Здорово много нового узнала

  3. #353

    По умолчанию

    Добрый день, как все не просто! Но я все изучила и готова действовать! Спасибо огромное, всем создателем этого форума!

  4. #354
    Любопытствующий
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    4
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Здравствуйте! Шоколад (какао более 70%), содержащий сахар, можно употреблять? Спасибо.

  5. #355
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Можно. Чёрный шоколад - полезная штука.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #356
    Опытный Аватар для Яблоко
    Регистрация
    18.10.2016
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    810
    Записей в дневнике
    656

    По умолчанию

    Я вот, что подумала. Даже если я не учитывала или неправильно распределала в меню соотношерие БЖУ, то я все равно бы худела за счет учета ГИ продуктов. Пусть неправильно, но вес бы снижался. А раз он стоит на месте, значит еше есть какая то причина? Что думаете? Помогайте мне, пожалуйста.

  7. #357
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Про соотношение БЖУ в Методе нет ничего. Может, ты путаешь с правилом - завтрак и ужин белково-углеводные, а обед - белково-липидный? Потому что это разные вещи. И смысл в том, что насыщенные жиры, съеденные вечером, легче откладываются в жир, поэтому Монтиньяк и советует на вечер их не употреблять, делая ужин белково-углеводным.

    Еще важно употреблять белок и углеводы в каждом приеме пищи вместе, потому что белок оттеняет влияние углеводов, снижает выработку инсулина. Это не только Монтиньяк об этом говорит - это вообще популярный прием для предотвращения скачка сахара в крови. Поэтому этим правилом лучше не пренебрегать.

    Еще момент - если долго сидела на низкокалорийке, то обмен веществ мог снизиться. Его нормализация требует времени. Организм может снижать обмен веществ до 40% .
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #358
    Опытный Аватар для Marpha
    Регистрация
    04.02.2014
    Адрес
    Торонто, Канада
    Сообщений
    500
    Записей в дневнике
    514

    По умолчанию

    Девушки-вегетарианки и те, кто мясо не ест по состоянию здоровья, если вы ведете дневнички, подскажите, пожалуйста, где их найти. Подруга-вегетарианка интересуется, что и как можно и нужно сочетать, а я ничего, кроме общих советов, выдать не могу. Заранее спасибо.

  9. #359
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Marpha, у нас есть тема Монтиньяк и вегетарианство - я думаю, что в ней много полезной информации для такого случая
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #360
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marpha
    если вы ведете дневнички, подскажите, пожалуйста, где их найти.
    Марфа, у меня сейчас бывают вегетарианские и веганские дни, их можно найти в моем дневнике, примерно половину времени. А вообще принципы те же самые - по таблицам гликемических индексов, только исключаются животные продукты (в зависимости от типа вегетарианства).


    У меня вопрос специально пересмотрела нашу теоретическую базу. Не нашла ничего о печенке. Нам на 1 фазе ее можно?
    (сегодня читала в гугл кокой то другой сайт о методе Монтиньяка - так там почему то печень не разрешена)... вроде я не сталкивалась с таким у нас. Сегодня специально пересмотрела статьи. Неужели она такая жирная?


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 36 из 47 ПерваяПервая ... 262728293031323334353637383940414243444546 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •