ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ - Страница 34
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 34 из 47 ПерваяПервая ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 470

Тема: ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ

  1. #331
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    я тоже не ем мясо, рыбу иногда - недавно стала. Хорошо вести дневник, чтобы следить за сбалансированностью и наличием белка, составлять меню так, чтобы всегда были орехи, сыр, бобовые

  2. #332

    По умолчанию

    Спасибо,а вот с яблоками как? Я могу по 7 штук в день съесть...

  3. #333
    Любопытствующий Аватар для Мариана
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Я все таки не понимаю до конца с выпечкой . Если я пеку из цельнозерновой ячневой муки ГИ-35 , без сахара и подстластителей , с обезжиреным кефиром , то почему ее можно только 150 гр в день? Эт же продукт с нзким ГИ? Или гликимическая нагрузка большая? И можно или нет сочетать с жирами? С сыром например ? Не понимаю ..
    Второй вопрос, как я могу снизить ГИ этого хлеба , может добавлять туда что-то?

    Еще не найду темки (если такая есть) сколько чего нужно есть , сколько например можно есть фруктов? (Я их очень люблю) понимаю, что с низким ГИ , апельсины, яблоки, мандарины, лимоны, можно или нет есть киви, если да, нужно ли их ограничивать? Молоко я пью только в капучино , причем раза 3 в день, в капучино я себя ограничить не могу никак!)) Улучшит ли ситуацию молоко 0 жирности лили нет?
    Последний раз редактировалось Мариана; 22.01.2016 в 15:39.

    Я бежал, пока мышцы не начало жечь огнём, а кровь не стала едкой как кислота… И тогда я побежал дальше.

  4. #334
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не знаю, откуда взялось ограничение в 150г - если хлеб с низким гликемическим индексом, то его просто не надо переедать (как и любого другого продукта) .
    Если хотите дополнительно снизить ГИ своего ячневого хлеба, то можно добавить к нему отрубей разных, семечек и т .п. - любые белково-жировые или отрубные добавки снизят гликемический индекс. Хлеб с низким ГИ можно сочетать с любыми жирами! Хлеб со средним ГИ - только с рыбьим жиром (то есть, с жирной рыбой) или с небольшим количеством растительных масел.

    У нас был ответ по поводу хлеба со средним гликемическим индексом вот такого плана , потому что ГИ выше и с ним надо осторожнее.

    Ну, а если ГИ низкий - то нельзя просто увлекаться, что бы гликемическая нагрузка не стала заметной для организма. И тут порог "чувствительности" у каждого свой. Посмотрите за своим весом , за его поведением: если он снижается так как вам хочется, значит , и менять ничего не надо. А если вес никак не хочет уходить, тогда можно попробовать от выпечки на время отказаться, заменив её крупами, например.

    По поводу фруктов нет особых ограничений... Да и, вообще, жестких рамок по размеру порций нет по общему правилу - главное, что бы порции сохранялись нормальными. Если вы съедите килограмм фруктов за один раз, то это точно на пользу не пойдет - тут и гликемическая нагрузка, и сам факт того, что вы переедите и растянете желудок, что само по себе влечет выброс инсулина . независимо от гликемической нагрузки того, что вы съели.

    Что касается молока, то вот здесь целый раздел о нём.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  5. #335
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Не знаю, откуда взялось ограничение в 150г
    Так как эту информацию я написала в дневнике Марианны, то я и отвечу: Вот от сюда вопрос 19. И там написано просто по цельнозерновой хлеб, без уточнения ГИ.

    2 фаза

  6. #336
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Ну, речь о цельнозерновом хлебе, под которым они всегда понимают пшеничный цельнозерновой (да и речь о завтраки - то есть, БУ приеме пищи). 150г это лучше чем 40 (которые в ответе Сибилль фигурировали). Но все равно - это все-таки, примерные цифры. Консультанты неоднократно упоминали, что когда мы их терзаем по поводу размера порций , калорийности и прочего - они могут дать просто ориентировочные порции, это не жесткое правило.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #337
    Любопытствующий Аватар для Мариана
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    У меня просто как таковых приемов БУ нет, и я не очень понимаю нужны ли они ? Т.е я не ем углеводы выше 35 вообще, ведь я не обязана их употреблять?
    Получается я ем все время БЛ + хорошие сложные углеводы с низким ГИ ниже или равно 35 ? Так? Поэтому и хочется с хлебушком для полноценности)

    Я бежал, пока мышцы не начало жечь огнём, а кровь не стала едкой как кислота… И тогда я побежал дальше.

  8. #338
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У меня просто как таковых приемов БУ нет, и я не очень понимаю нужны ли они ?
    Считайте, что это приемы пищи, которые не содержат животные жиры и масла.

    Поскольку неизвестно, как ваш организм реагирует на углеводы в принципе и как ваш собственный инсулин себя ведет, то в случае , если вес перестанет снижаться, я бы советовала на завтрак и ужин обходиться без вышеуказанных жиров. А если снижение веса продолжается без проблем, тогда можно не заморачиваться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #339
    Любопытствующий Аватар для Мариана
    Регистрация
    13.01.2016
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    26
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Считайте, что это приемы пищи, которые не содержат животные жиры и масла.

    Поскольку неизвестно, как ваш организм реагирует на углеводы в принципе и как ваш собственный инсулин себя ведет, то в случае , если вес перестанет снижаться, я бы советовала на завтрак и ужин обходиться без вышеуказанных жиров. А если снижение веса продолжается без проблем, тогда можно не заморачиваться.
    Очень тяжко мне даются такие приемы (Без жиров)) Не понимаю просто , что есть в эти приемы )
    По поводу реакции , кстати , чувства от поедания " правильного мучного" и "неправильного" совершенно разные. Мне кажется , что я уже могу их различить с закрытыми глазами .
    Когда ешь "неправильные" как будто инсулин "разливается " по телу , и ты чувствуешь и насыщение, и мне кажется именно то , что поднимает инсулин и вызывает кайф!) Потому как , когда я ем правильный хлеб и выпечку , такой эйфории нет ) Все гораздо сдержаннее , но и чувство насыщения гораздо дольше длится. Я заметила, что , когда я включила правильную выпечку я стала меньше есть!

    Я бежал, пока мышцы не начало жечь огнём, а кровь не стала едкой как кислота… И тогда я побежал дальше.

  10. #340
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не понимаю просто , что есть в эти приемы
    Без животных жиров - то есть, без мяса или птицы, или сливочного масла или жирной молочки. Но в эти приемы пищи вы можете есть рыбу любой жирности и морепродукты или добавлять немного растительного масла (в FAQ по методу много ответов о растительных маслах). Так что это не будет обезжиренный прием пищи - это будут просто другие жиры.

    что поднимает инсулин и вызывает кайф!
    Углеводы - это быстрый источник энергии, поэтому, конечно , в нас заложена в какой-то степени любовь к ним. Но многие углеводистые продукты еще и сами по себе вызывают эйфорию - как, например, многие белки круп (самый известный - пшеничный глютен) ведут себя как опиаты, то есть вызывают и эйфорию, и привыкание, и синдром "ломки", если от них отказаться.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

Страница 34 из 47 ПерваяПервая ... 242526272829303132333435363738394041424344 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •