ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ - Страница 28
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 28 из 47 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 470

Тема: ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ

  1. #271

    По умолчанию

    Здравствуйте, наконец-то нашла форум, где можно задать вопросы.
    И основной вопрос, который назрел на второй неделе диеты, можно ли вообще исключить белково-углеводные завтраки? То есть я спокойно могу обходиться без какого-либо хлеба, макарон, овсянки и т.п. Зато без яиц на завтрак очень тяжело.
    Есть фрукты на голодный желудок, к сожалению не могу, так как очень повышенная кислотность.

    Варианты моего завтрака в 10-30 (это у меня утро):
    -1-2 яйца, пару кусочков сыра, пол помидора;
    -1-2 яйца, бутер с хлебом из отрубей и икрой минтая;
    -омлет из 2 яиц с молоком (50мл).
    Варианты обеда в 16-00:
    -зел. фасоль, цв. капуста, брокколи (полужаренные) с креветками;
    -котлета куриная домашняя маленькая(с добавлением хлеба), гречка или свежий салат;
    -печень говяжья 2 куска, гречка или свежий салат.
    Варианты ужина в 21-00:
    -салат из грейпфрута и яблока с 50 гр йогурта или кефира;
    -яблоко печеное с брусникой и тертым орехом.
    Между пп могу перехватить несколько орешков, кураги, немного семечек, апельсин.

  2. #272
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Julia, спасибо, присмотрюсь к ячке, квиноа и фасолевым макаронам.
    Вот только ячка в упаковке в магазине как-то не очень приглянулась, на манку или кукурзную крупу-муку похожа.
    Елена, мне кажется, что если так мало есть, то в любом случае похудеешь, даже если поменять завтрак и ужин местами)

  3. #273
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Елена-z Посмотреть сообщение
    я спокойно могу обходиться без какого-либо хлеба, макарон, овсянки и т.п. Зато без яиц на завтрак очень тяжело.
    Есть фрукты на голодный желудок, к сожалению не могу, так как очень повышенная кислотность.
    Фрукты на голодный желудок есть совершенно необязательно, а вот исключение из меню сложных углеводов - это уже не Монти, а низкоуглеводка. Почитайте тему о важности углеводов.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #274
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Просматриваю рецепты выпечки и там в некоторых встречается рецепты БУ с использованием цельных яиц.
    Я думала, что для БУ можно только на белках готовить или я неправильно поняла?

  5. #275
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Давайте продолжим задавать вопросы лучше задавать в теме Вопрос-ответ, чтобы не засорять эту тему.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #276
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Извините, думала там только о конкретных продуктах можно спрашивать.

  7. #277

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Фрукты на голодный желудок есть совершенно необязательно, а вот исключение из меню сложных углеводов - это уже не Монти, а низкоуглеводка. Почитайте тему о важности углеводов.
    Что же получается, если я не хочу есть овсянку и хлеб, мне все равно его есть надо?
    Почему спрашиваю, потому что прочитала много примерных меню, и во всех чередуются БЛ и БУ приемы, причем на завтрак почти у всех хлеб и овсянка, но мне показалось, что в данной диете это чередование сделано для как можно большего интервала между приемами разной пищи, а не чередования как такового.
    Я ни в коем случае не хочу отказываться о углеводов совсем, но при росте 155 и весе 74, мне кажется, что без хлеба, овсянки и макарон я бы превосходно обошлась, тем более, если и не хочется.

  8. #278
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Елена-z, вы думаете, что от углеводов толстеют? И вы лучше похудеете, если от них откажетесь? Не думаю, что это так. При питании в основном БЛ вы, наверняка, будете превышать рекомендованную норму жиров, по-крайней мере, этого очень трудно будет избежать.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #279
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну можно не есть овсянку, хлеб и макароны, а есть гречку, фасоль, чечевицу и т.д.
    Я если б могла от хлеба и макарон тоже оказалась, но я не могу)))
    А ведь в 16 лет, когда сидела на Монти почти 1,5 года не ела ни выпечки,ни макарон, ни хлеба - вот сила воли была)

    И БУ это ведь не обязательно крупы, злаки и т.д., это ведь может быть и не жирное мясо или рыба с овощами,а крупы и злаки есть только один раз в день - на ужин.Мне кажется, это вполне вписывается в схему или нет?

  10. #280
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Более или менее вписывается . А сколько нашему организму требуется углеводов и прочих белков-жиров, можно почитать в этой теме.
    Кстати, Елена-z, я совершенно не понимаю, почему невозможен завтрак без яиц? Не наедаетесь без белков? Я тоже . Но есть же белки, прекрасно вписывющиеся в БУ - рыба, морепродукты. куриная грудка до 2% жирности. Вместо целых яиц можно, кстати, делать белковый омлет - это тоже вкусно.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 28 из 47 ПерваяПервая ... 181920212223242526272829303132333435363738 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •