ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ - Страница 27
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 27 из 47 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 470

Тема: ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ

  1. #261
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо)
    Еще такой вопрос: действительно ли можно съедать ежедневно 150 гр правильного хлеба (пророщенное зерно, ГИ 35)?
    В рекомендация к завтраку был такой ответ из числа официальных:

    - 3 куска цельнозернового хлеба (150 г)
    - 1 тарелка овсянки (4 столовых ложки)


    Имеется в виду и хлеб и каша либо одно из двух на выбор в качестве завтрака?

  2. #262
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Одно из двух на выбор.Но если вы едите хлеб Тонус(предположительно ГИ которого 35 и он в зелёной таблице),то он в эти рекомендации не входит.Т.к рекомендации расчитаны на желтую таблицу в которой ГИ от 40 до 50.

  3. #263
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Да, ешьте не бойтесь в любых комбинациях. Просто лучше добавить немного белка к завтраку, чем одни углеводы есть.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #264
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Спасибо за ответ! Да, именно Хлеб Тонус, он меня полностью устраивает. Нужно ли его ограничивать до 150 грамм в день или его можно и больше? Сколько можно максимально?

    У меня большие проблемы с БУ, т.к. я мясоед и ем мясо 2 раза в день
    Соответственно, у меня итак белка более, чем достаточно.
    Можно ли питаться примерным образом:
    Мясо с жирностью больше 2% с углеводами до 35. Если только овощи, то к ним добавляется Хлеб Тонус 50-70-100 грамм. (БЛ)
    Мясо с жирностью до 2%, любая рыба, морепродукты с углеводами до 50(рис коричневый,спагетти из твердых сортов и аналогичные крупы) к ним овощной салат.(БУ)
    Третий прием пищи вызывает затруднения, т.к. я с трудом наедаюсь без белка. А хочется чего-то "сладкого", а точнее, не столько сладкого, сколько не соленого. Например, каша на молоке из риса басматти с сах.замом и хлеб Тонус с "правильным джемом" на фруктозе. (БУ)

    Можно ли к этому добавлять ежедневно 30-40 грамм шоколада, 30 грамм орехов(сколько можно максимально?) и еще сухофрукты(сколько можно в день в граммах)?
    Молочку я почти не ем,только йогурт и творожный сыр, молоко в кашу. У 125-250 в день уложусь.
    Можно ли есть твердый сыр каждый день по 50 грамм?
    Фрукты я почти не ем, планирую есть запеченные яблоки и груши в качестве десерта.

    Простите, что так много вопросов: я просто решила сразу написать весь объем того, что я собираюсь есть за день.Кроме перечисленного больше уже ничего есть не буду.
    Мне важно сразу представить можно ли так питаться и будет ли это считаться по Монти? И какая это будет фаза, первая и вторая....
    Последний раз редактировалось Несдержанная; 07.05.2014 в 17:15.

  5. #265
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Шоколада более 70 % можно до 30г.На орехи ограничения в БЛ(в БУ по-минимуму) нет,но чисто физиологически для организма не более 30г.Сухофруктов можно 5-6 шт,сыр твердый до 50г.Ну остальное нормально.Вы можете подстраивать метод под себя,как вам нравиться,соблюдая правила.Вот и всё.А лучше заведите дневник питания.

  6. #266
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    "Да, вы можете есть шоколад ежедневно, при условии , что содержание какао в нем более 70%. Но не следует употреблять более 30-40г.
    Лучше всего есть шоколад в конце еды"

    Спасибо, а если взять шоколад 85% его можно 40гр?

    Я могу сейчас завести дневник, но я еще не изучила полностью список продуктов, которые можно и поэтому у меня еще не стопроцентный Монтиньяк, есть нарушения. К примеру, я пока доедаю соевый соус, в котором содержится сахар. И пока использую сах. зам. Милфорд или купила 2 банки джема без сахара, а там мальтин и сукралоза. Выбрасывать жалко. Вот такие нарушения. А это ведь почти полностью сводит на нет весь ПП. Или у меня есть фрутоза, но я не знаю правильная она или нет.
    Я еще не нашла монтиньячных аналогов продуктов, полностью без запрещенных добавок.
    Имеет ли при этом смысл заводить дневник?

  7. #267
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Несдержанная, на самом деле отличный у вас набор продуктов и предпочтения. Вы без фанатизма только давайте?? Вредные добавки допускают 1%. Ну, сколько там вы соевого соуса едите в прием пищи?? Конечно, заводите дневник, общайтесь на форуме

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #268
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я пытаюсь распределить сытные гарницы, чтобы решить когда их лучше есть.
    правильно ли я поняла, что в БУ можно: ГИ от 35 до 50
    Спагетти аль денте
    Гречка обычная, ядрица
    Коричневый рис
    Басматти любой
    Фасоль красная консервированная
    манка цельнозерновая
    зеленый горошек консервированный

    В БЛ можно (ГИ до 35 включительно)
    фасоль белая, черная,красная, фасоль мунго - (в каком виде это можно готовить?)
    Чецевица коричневая, зеленая, желтая (в каком виде это можно употреблять?)
    Черный(дикий рис) - можно варить долго
    Вермишель из твердых сортов пшеницы аль денте (не часто но можно)
    Рис басматти (неочищенный бурый)

    Может быть есть еще какие-то виды сытных гарниров, которые я пропустила?
    Особенно интересует БЛ.

  9. #269
    Новичок
    Регистрация
    05.05.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    107
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Девушки, очень нужны советы

  10. #270
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Несдержанная, вы все правильно поняли, все так и есть.
    БЛ-гарниров очень много - многие овощи, в любом виде, например, для любителей картофельного пюре - пюре из цветной капусты (у нас есть рецепт, как его приготовить похожим на картофельное). Посмотрите в каталогах рецептов - там везде указано, БЛ или БУ. Если "сытный" означает какую-нибудь крупу - то могу у вашему списку для БЛ добавить еще квиноа, ячку и бобовую вермишель. В каком виде употреблять бобовые - в любом, можно готовить как угодно, ограничений нет. Рецепов тоже у нас полно.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

Страница 27 из 47 ПерваяПервая ... 171819202122232425262728293031323334353637 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •