ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ - Страница 16
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 16 из 47 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 470

Тема: ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ

  1. #151
    Любопытствующий Аватар для natasuper777
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    2

    По умолчанию

    Очень все нравится... Монтиньяк рулит!

  2. #152

    По умолчанию

    Доброго времени суток всем форумчанкам и форумчанам .
    Пытаемся с супругой разобраться во всех тонкостях и премудростях науки Монтиньяка . Прочитали интересующие темки, появилась уйма вопросов, перечитали еще по разу и вопросов стало в несколько больше))).
    Вы уж не обессудьте, помогите чем сможете))).
    Итак, вопрос № :
    1) можно ли на 1й фазе употреблять растительное (подсолнечное) масло;
    2) непонятно совмещение продуктов, сложно это все доходит....
    Например, ужин БЛ это мясо птицы + салат с капустой...
    А вот как совместить БУ... я понимаю так - каша гречневая + яйца/рыба/мясо?
    3) просматривая рецепты супов увидел обозначение "любой ПП". Я так понимаю что данный суп возможно употреблять вместе с 2м блюдом, как БУ так и БЛ?
    Вот пока что все ), заранее благодарны за ответы

  3. #153
    Знаток Аватар для Ромашк@
    Регистрация
    01.08.2011
    Сообщений
    1,902
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Привет! Не переживайте, поначалу все кажется очень сложным, а потом все укладывается по полочкам и становится понятным.
    Отвечу по порядку:
    1. Растительное масло любое можно в БЛ. Если прием пищи БУ - можно использовать масло виноградной косточки.
    2. БЛ - все продукты, жиры в которых превышают 2%. Мы едим эти продукты с углеводами, ГИ которых меньше 35 (зеленая табличка) - овощи, ячка, горох, фасоль.
    В прием пищи БУ углеводы из зеленой и оранжевой таблички можно есть с жирами до 2%, или с рыбой и морепродуктами.
    3. Все правильно. Все рецепты с отметкой "любой ПП" можно кушать как в БЛ, так и БУ.

    Очень советую распечатать таблицы ГИ, чтобы они первое время были под рукой.
    Удачи!
    Кто понял жизнь, тот больше не спешит. Смакует каждый миг и наблюдает как ребенок спит, как молится старик, как дождь идет, и как снежинка тает.



    Светлана, 37 лет, рост 175 см.
    Вкусно кушаю по Монти уже больше года. В минусе 20 кг, иду дальше
    .

  4. #154
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Вячеслав, чтобы абсолютно верно понять метод, на мой взгляд лучше всё-таки прочитать первоисточник - непосредственно Монтиньяка (книга есть в первом сообщении этой темы или в Интернете), книга не большая, 1-2-3 вечера максимум, а потом на форуме расширять полученные знания, так как после написания книги метод не стоял на месте и получил дополнения.

  5. #155
    Любопытствующий
    Регистрация
    05.01.2013
    Адрес
    Germany
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    можно и я встряну?
    пытаюсь уже (!) месяц (вернее 4 недели) жить по Монтиниаку. Прочла его книгу и здесь на форуме "Основы...", Бопросы и пр.
    Подскажите, сколько времени должно быть между приемами пищи. Где-то видела, что после БЛ- 3-4 часа. Это до следующего БЛ и/или БУприема пищищ? а в обратном ппрядке? После БУ - сколько времени до БЛ? ох, ну и сложно же
    спасибочки

  6. #156
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Между разноплановыми 3ч, между одноплановыми минимум 2ч.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #157
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Marjana Вот ответ на твой вопрос в одном из первых сообщений в начале темы

    3. Перерыв между разноплановыми приемами пищи (белково-углеводным и белково-липидным) должен быть 3-4 часа, минимум - 2 часа.
    ЗДесь упор надо сделать именно на разнопланновость ПП
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  8. #158
    Любопытствующий Аватар для cnrg765
    Регистрация
    12.02.2013
    Адрес
    Eastbourne, UK
    Сообщений
    6
    Записей в дневнике
    30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alexa_Alexa Посмотреть сообщение
    Девушки, углеводы (и фрукты, и овощи, и крупы и т.п.) едим в зависимости от их гликемического индекса!
    Добрый вечер,
    немного непонятно насчет фруктов.....в "первоисточнике" Монтиньяк пишет что фрукты можно либо 20 минут до еды либо 2 часа после или полностью фруктовый прием пищи без употребления каких либо других продуктов вместе с ними? Много сообщений о смешивании фруктов и т.д. немного не понятно мне ......

  9. #159
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    cnrg765, и Вам доброго времени суток! Монтиньяк так сурово относился к фруктам много лет назад и так написано в устаревших уже книгах. Сейчас фрукты уже разрешается есть в любой прием пищи, в зависимости от их ГИ. Посмотрите тему 85 вопросов о Методе и Ответы на наши вопросы с офиц сайта - там много о фруктах.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #160
    Natalia DK
    Guest

    По умолчанию

    Всем привет! Я уже худела раньше по методу Монтиньяка, первый раз в 1999 году я похудела на 15 кг, а второй раз после рождения второй дочки в 2009 году на 24 кг за полгода. Вот сейчас мне надо похудеть буквально на пару-тройку килограмм, но в основном я сюда пришла, чтобы вспомнить основы метода и питаться правильно. Девочки, скажите, можно утром в БЛПП есть омлет с зелеными овощами? Например, омлет со шпинатом или с зеленой стручковой фасолью? И можно ли пить покупные овощные соки?

Страница 16 из 47 ПерваяПервая ... 67891011121314151617181920212223242526 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •