ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ - Страница 10
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 10 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 470

Тема: ГЛАВНЫЕ ПРИНЦИПЫ ПИТАНИЯ

  1. #91
    Опытный Аватар для Тихая
    Регистрация
    05.12.2011
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    650
    Записей в дневнике
    111

    По умолчанию

    Здравствуйте, я новичок. На Монти несколько дней. Прочитала его книгу, или то, что было в сети от книги, очень много с форума. Много нашла тут ответов, но остались вопросы. Помогите, пожалуйста.

    1. Домашний творог можно? если да, то в БЛ или БУ? Сметана тщательно снята, потом приготовлен творог. Какой у него может быть ГИ?

    2. Можно ли снятое молоко? Какой у него может быть ГИ?

    3. Кальмары можно ли, как и рыбу, в БУ? (насколько обнаружила - в них много белка)

    4. Какой ГИ у хлебцов? Инфо с пачки: без дрожжей, из цельного зерна, растительный лецитин, клетчатка. Состав: рожь, гречка, овес, вода питьевая, соль, лецитин.
    белки - 11,08
    жири - 2,22
    углеводы - 61,46
    Можно ли их с творогом п.1 и кальмарами п.3?

    5. В аптеках продается разнообразная клетчатка. Есть у нее ГИ? Нужно ли ее принимать, и если да, то перед БУ или БЛ?

    6. Нужно ли (можно ли) принимать аптечный белок? Я так поняла, что нужно налегать на белковую пищу.

    7. Что обозначают звездочки никак не разберусь. * или ** ?

    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Тихая; 06.12.2011 в 00:12.

  2. #92
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Привет Тихая!
    Добро пожаловать. По поводу вопросов:
    1. Творог конечно можно домашний. даже нужно. т.к. мы не уверены в % жирности то любые домашние продукты молочный лучше в БЛ применять. Но тут такая вещь не смотря на то что творог имеет низкий ГИ, он у нас со звездочкой это означает, что данный продукт нужно есть ограниченно. в данном случае по молочке коровей 125 гр в день (включая молоко, творог, кефир, сметану и пр.), козье 250 гр, совевое без ограничения.
    2. если ты знаешь процент жирности своего молока то в зависимотси от жирности, все что более 1.5% в БЛ. до 1.5% в БУ
    3. любые морепродукты нам показаны, кушаем их в любой ПП
    4. Если это типа фин крисп, то можно в БУ вообще можешь спросить про этот продукт тут
    5 про клутчатку: если она не экструдирована (то есть приготовлена не в виде воздушных шариков) то можно, но ввобще если ты кушаешь нашу выпечку то надобность в даных продуктах отпадает, т.к. ты и так получаешь ее в достаточном колличестве.
    6. налегат на белок не нужно, ножно просто соблюдать колличество потребляемого белка. на кг веса примерно 1.2-1.5 гр . более подробно смотри тут
    7. звездочки значат в разных слуячаях разное лучше спросить про конткретный продукт в разделах, но скорее всего там все про них уже спрашивали
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  3. #93
    Увлеченный Аватар для Sanechka
    Регистрация
    24.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    352

    По умолчанию

    Скажите, а никто из наших франкоговорящих форумчанок еще не задавал вопрос на официальный сайт про их рекомендацию "помимо разумного выбора жиров и белков, употреблять в пищу только те продукты, гликемический индекс (ГИ) которых равен или ниже 35."?

  4. #94

    По умолчанию

    Что-то я совсем запуталась. В голове каша. Неделю сижу разбираюсь, читаю форум. На форуме писали, что -""Завтрак: в большинстве случаем белково-углеводный, изредка можно позволить себе белково-липидный; завтрак - самый сытный прием пищи."" И где-то здесь видела, что говорили завтрак должен быть БЛ хотя бы четыре раза в неделю. Подскажите мне пожалуйста, где правильно. И вопрос про ужин, если он БУ можно рыбу 5.5 жирности. Купила форель хочу приготовить на ужин. Заранее благодарю за ответы.

  5. #95
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ксана, рыбу любой жирности можно в БУ.
    Метод Монтиньяка рекомендует завтрак делать БУ, за редким исключением. Где ты видела рекомендацию делать завтрак БЛ 4 раза в неделю, мне непонятно. Я такого не видела, но если укажешь, где ты это читала, обсудим

    mishutochka, цикламат и сахарин не входят в список разрешенных подсластителей. Не очень поняла вопрос про Шникоппе... Фруктоза этой марки правильная, можно покупать, если найдешь.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Ксана, рыбу любой жирности можно в БУ.
    Метод Монтиньяка рекомендует завтрак делать БУ, за редким исключением.
    Yulia, прости за непонятливость. Значит завтраки у нас БЛ всегда? Обед БЛ и ужин БУ?
    Последний раз редактировалось Штучка; 24.02.2012 в 19:19.

  7. #97
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Завтраки всегда БУ, обед БЛ, ужин надо стараться БУ.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #98

    По умолчанию

    Штучка, огромное спасибо.

  9. #99

    По умолчанию

    я уже давненько так на монти , то только сейчас начинаю сникать из-за БУ завтраков . я не любитель есть вечером , но много и плотно с утра . Жиры там всякие , яйчница нормальная ( не из белков ) , сыр , ветчина . Интересно , почему у Монти 6 БУ завтраков , а ужинов можно аж 2 из 7... наверняка , потому , что с утра французы в основном на хлебе и сахаре , никто не будет колбасу есть , ни яйца .
    может кто из ГУРУ знает ответ или это именно связано с особенностями фр питания ?

  10. #100
    Опытный Аватар для Тортолина
    Регистрация
    15.12.2011
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    584
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я конечно не гуру в монти, но мне кажется все дело в холестерине и большом значении углеводов (сложных) для организма, как я поняла. А с чего ты так взяла что запрет прям на белково-липидные завтраки? Насколько я помню он их не рекомендует часто, тем у кого проблемы с холестерином + организму нужен заряд углеводов с утра. Мне кажется если продукты нежирные выбирать, умеренно использовать жир в приготовлении, больше склонятся к нейтральному ПП, то очень даже можно больше одного раза завтракать. Или тебе прям хочется жирненького с утра?
    Если тебе хочется БЛ завтраков, можно яичницу делать с низкожирным сыром и обезжиренной ветчиной. Холестерин повысится не сильно, но тогда вопрос - сложные углеводы... как быть с ними и откуда их взять, если ты с утра их не поела, в обед тоже получается их не будет, только на ужин остаются. А на ужин сложные углеводы уже не так важны как с утра, они типа на день энергией заряжают. В общем я понимаю это как то так.


    Полина, 36
    На КЕТО

Страница 10 из 47 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •