Чехия - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 81 по 89 из 89

Тема: Чехия

  1. #81
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    хочу рассказать вам о своей поездки в ЧЕХИЮ
    о ПРАГЕ тут все всё знают , город просто класс я там уже не первый раз и надеюсь не последний
    хотя в этой поездке был один минус ( там русских не любят ) мы столкнулись с этим во многих местах
    английский у нас на хорошем уровне так что с мини мы общались на английском
    но между собой ( а мы были с парой ) конечно же на русском
    так вот когда они слышали русскую речь то или кривили лица или начинали грубо с нами разговаривать на русском языке
    мы то у нас в стране к хамству не привыкли и были немного шокированы
    но должна сказать что это было не везде и были очень приятные и доброжелательные люди
    ну ладно это было отступление , теперь расскажу о нашем посещении деревни ( так как городом я бы это не назвала ) в Детенице

    на самом деле это маленькая деревушка ( которую ещё пару лет тому назад никто и не знал ), но одна семья выкупила там замок его привели в порядок отреставрировали и рядом открыли ХАРЧМУ
    "Středověká krčma Detěnice"так вот каждый день , кроме понедельника с 19-22 там можно окунутся в средневековье . места надо заразывать заранее ( мы заказали ещё с ИЗРАИЛЯ)
    о харчме :
    в самом заведении нет света ( натураж средневековья ) на столах ( а их там много ) 2 больших зала горят свечи наш столик был 112 ,официанты одеты в наряды тех времён
    меню есть на 3 языках ( чешский , русский и английский )
    на стенах шкуры зверей , черепа , ведьмы
    сев за столик мы сразу заказали пиво ( причём пивоварня своя ) пиво класс!!!!
    еды очень много и она очень вкусная
    Вложение 7759
    Вложение 7760

    [про шоу :
    началось всё с девушки блондинки с разукрашенным лицом и чёрными зубами
    эта красотка залезает на стол и под музыку ( живую ) тех времён танцует танец живота
    и тут если вы случайно ей не хлопаете , она перестаёт танцевать и начинает ругаться мол пока не будите хлопать я танцевать не буду ( публику завела на ура )!!!!!
    потам по залу ходил рыцарь с питоном с которым все фоткались

    следующая сцена была шоу с огнём ( потрясающее зрелище)
    была так же сценка рыцарского поединка , сцена ( наверное смешная ) все смеялись мы просто не поняли всё так как это было на чешском , но тоже прикольно

    мы получили море позитива и удовольствия

    - - - Обновленный - - -

    хочу рассказать вам о своей поездки в ЧЕХИЮ
    о ПРАГЕ тут все всё знают , город просто класс я там уже не первый раз и надеюсь не последний
    хотя в этой поездке был один минус ( там русских не любят ) мы столкнулись с этим во многих местах
    английский у нас на хорошем уровне так что с мини мы общались на английском
    но между собой ( а мы были с парой ) конечно же на русском
    так вот когда они слышали русскую речь то или кривили лица или начинали грубо с нами разговаривать на русском языке
    мы то у нас в стране к хамству не привыкли и были немного шокированы
    но должна сказать что это было не везде и были очень приятные и доброжелательные люди
    ну ладно это было отступление , теперь расскажу о нашем посещении деревни ( так как городом я бы это не назвала ) в Детенице

    на самом деле это маленькая деревушка ( которую ещё пару лет тому назад никто и не знал ), но одна семья выкупила там замок его привели в порядок отреставрировали и рядом открыли ХАРЧМУ
    "Středověká krčma Detěnice"так вот каждый день , кроме понедельника с 19-22 там можно окунутся в средневековье . места надо заразывать заранее ( мы заказали ещё с ИЗРАИЛЯ)
    о харчме :
    в самом заведении нет света ( натураж средневековья ) на столах ( а их там много ) 2 больших зала горят свечи наш столик был 112 ,официанты одеты в наряды тех времён
    меню есть на 3 языках ( чешский , русский и английский )
    на стенах шкуры зверей , черепа , ведьмы
    сев за столик мы сразу заказали пиво ( причём пивоварня своя ) пиво класс!!!!
    еды очень много и она очень вкусная
    Вложение 7761
    Вложение 7762
    Вложение 7763
    Вложение 7763
    про шоу :
    началось всё с девушки блондинки с разукрашенным лицом и чёрными зубами
    эта красотка залезает на стол и под музыку ( живую ) тех времён танцует танец живота
    Вложение 7764
    Вложение 7765
    и тут если вы случайно ей не хлопаете , она перестаёт танцевать и начинает ругаться мол пока не будите хлопать я танцевать не буду ( публику завела на ура )!!!!!
    потам по залу ходил рыцарь с питоном с которым все фоткались
    Вложение 7766

    следующая сцена была шоу с огнём ( потрясающее зрелище)
    была так же сценка рыцарского поединка , сцена ( наверное смешная ) все смеялись мы просто не поняли всё так как это было на чешском , но тоже прикольно
    Вложение 7767

    мы получили море позитива и удовольствия

  2. #82
    Новичок Аватар для Nunya
    Регистрация
    25.01.2013
    Сообщений
    168
    Записей в дневнике
    276

    По умолчанию

    erikuka, спасибо за рассказ! обожаю путешествия, но получается ооооочень редко) А тут почитаешь, посмотришь фотки с родственниками (мы же сёстры и будто бы с ними там побывала. Здорово!

  3. #83
    Знаток Аватар для erikuka
    Регистрация
    22.07.2013
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    1,135
    Записей в дневнике
    523

    По умолчанию

    (мы же сёстры
    и правда сёстры

  4. #84
    Новичок Аватар для May13
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    109

    По умолчанию

    Через месяц собираемся с семьей на 6 дней в Прагу.
    Так как времени не много, да и не хотим мы "голопом по европам", заранее хотим выбрать места, которые хотим посмотреть.
    Едем с детьми, 12 и 9 лет.
    Что посоветуете посмотреть в первую очередь?

    Тут много сообщений от jezulatko, но я вижу, что она уже давно не заходит на форум, да и в своем жж тоже не пишет. Жаль, хотелось бы у нее пораспрашивать.


    Юлия 172 cм 40 лет

  5. #85
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Я бы посоветовала съездить в Карлштейн - один из замков Карла великого, нам понравилось, не втомительно, не далеко от Праги, и детям тоже будет интересно. Путевку купить можно в отеле или уличном туристическом киоске.
    Еще там много теневых театров, тоже можно зайти, просто гуляя по улице
    На кораблике по Влтаве можно поплыть и послушать экскурсию. Нам там еще кофе с десертиком предлагали
    Мы были в Праге лет пять назад, и схамством и дурным отношением не сталкивались, наоборот, все очень дружелюбными показались. С английским у нас не очень, мы везде, куда заходили, сразу говорили "Добрый день!" (Так же точно, как и на чешском). Потом спрашивали, говорите ли по-русски (многие, кстати, говорят). Если нет, то уж на английском изъяснились). Сейчас, к сожалению, отношение изменилось в худшую сторону к нам, возможно.
    Последний раз редактировалось Перфекта; 16.08.2016 в 00:10.

  6. #86
    Новичок Аватар для May13
    Регистрация
    11.09.2014
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    109

    По умолчанию

    Перфекта, спасибо. Не думаю, что будем выезжать за пределы Праги, но может и да, еще не решили.
    На кораблике собираемся поплыть, надеюсь в конце сентября еще не будет холодно.
    Собираемся посетить технический музей - там всякие машины-паравозы - у меня двое мальчишек .


    Юлия 172 cм 40 лет

  7. #87

    По умолчанию

    Мы весной побывали с мужем первый раз в Чехии. Ездили через Польшу по туру. Взяли на Алвоне тур на 5 дней за 200 дол., хотели поехать чтоб ни за что не переживать, так как ехали туда впервые, ещё так сказать "зелёные" туристы. Конечно же, мы как и все влюбились с эту страну. В особенности в столицу Чехии - Прагу. Также успели побывать в Карловых Варах, это вообще отдельный разговор. Если в столице архитектура завораживает, то в Карловых Варах природа.

  8. #88
    Любопытствующий Аватар для iamnadyav
    Регистрация
    15.08.2016
    Адрес
    Дулут, Миннесота
    Сообщений
    12
    Записей в дневнике
    18

    По умолчанию

    О, я 4 года жила в Праге, и сейчас очень скучаю по этому городу, да и по всей Чехии. Увлекаюсь ее историей, литературой, раньше преподавала язык, к чему хочу вернуться скоро, хотя бы в масштабах хобби.

  9. #89

    По умолчанию

    Всем привет! Какие вы тут классные)

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •