Чехия - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 89

Тема: Чехия

  1. #51
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Жезулатик, сегодня была у друзей - они 15 числа вернулись из Праги. находятся под впечатлением архитектурным и в полном ауте от обслуживания. Говорят, что лучше сразу на входе спрашивать - оплата картой? Т.к.3 раза попали, пришлось искать банкомат (терять % за обналичку) и рассчитываться евриками по совсем не выгодному курсу.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #52
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Хочется сказать огромное Ире-Жезулатику!
    Отдых в Праге удался на славу.
    О путешествии расскажу чуть позже. Пока ещё даже сумки не разгребла.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #53

    По умолчанию

    Мы тоже скажем Маме Ире спасибо, когда почитаем отчет и посмотрим фоты
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  4. #54
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    ага, и я фотки хочу видеть))) Тем более, погда на выходных была хоть и холодная, но зато солнечная.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #55
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Я тоже жду фоток!!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  6. #56
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Веснушка - Даааа, мне хоть уже стартуй за хлебом и козьим сыром Я вчера спецом глянула сколько стоит у нас такой же кусочек сыра: 180руб, а в Праге я брала по 70руб!

    jezulatko - Да, с ценами на продукты нам только позавидовать можно. А если еще места знать))))

    Веснушка - Никто ведь не поделился адресочком этих мест

    jezulatko - Ну, не думаю, что ты бы по Макро или Лидлам отдаленным ездила. Оно ведь как - для туристов все в центре, а для местных - очень на отшибе. А ты в Country life - то добралась на Мелантрихова? Я там все "угли" наши покупаю.

    Веснушка - Я была в Лидле, что Na Porici..не впечатлило, видимо, как для туристов сделано. Больше всего понравился Billa на пл.Карлова.

    jezulatko - Вооот, я живу от Лидла Na Poriči в 5 минутах ходьбы, но ездим мы в этот магазин на окраину или, вообще, по дороге на дачу. В 10 км от города. Ассортимент здорово отличается (гораздо разнообразнее). Билла, как и Интершпар, дорогущие по сравнению с другими. Хотя и там есть свои хитрости. Я стараюсь акции отслеживать (тут сервер специальный есть - вбиваешь нужный продукт, а он тебе показывает, в каком магазине сейчас на него акция).

    Alexa_Alexa - Девчат, магазины обсуждаем или в теме страны, или в другой подходящей, а не в дневничке!

    Веснушка - Ой, Саша, прости..так зацепила несправедливая ценовая и ассортиментовая несправедливость
    Раз в Питере Лидла нет - уже нашла в Вильнюсе где. В мае отоварюсь там

    Alexa_Alexa - Не, я -то что, просто, публикуя в дневнике что-то подобное, мы обделяем форум, лишаем его информативности. Хорошо бы , если б форумчане это понимали, а не воспринимали как наказание.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #57
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Отчитываюсь

    Отдыхали мы в Праге 23-26 марта 2013г. Жили в гостинице "Clement". Очень советую! Гостиница небольшая - 9 этажей по 10 номеров на этаже. Мы жили на 7ом - окна выходили на Влтаву. Гостиница на тихой улочке - Клементска, в нескольких минутах пешком от пл.Републики. Отсюда рукой подать до Староместской и Вацлавской пл. На пл.Републики есть огромный центр Паладиум с уймой магазинов, в т.ч. и продуктовый - Albert.
    На завтрак в гостинице подавали: 2 вида сока, чай, кофе, 3 вида св.овощей, омлет, яйца вкрутую, тушеный порей\стручковая фасоль, мини-сосиски. бекон, 5 видов сыра и столько же колбас, всяко разные орехи, семена, мед, джемы-варенья, сухие завтраки, молоко, натуральный йогурт, св.фрукты, сл.масло, хлеб и булочки + круасаны и кекс.
    В кафе всегда были свободные месте, официанты подходили интересовались может что-нибудь принести дополнительно.
    На завтрак ела: яблоки, 2 куска хлеба с сыром, св. и тушеные овощи, йогурт с орехами и семенами, 3 яичных белка и чай. В последний день попробовала кекс - вкусный!

    - - - Добавлено - - -

    Благодаря Ире-Жезулатику не прошли мимо Страговской библиотеки и Клементинума, где смогли лицезреть старинные книги, ощущение, что попал в безвременное пространство. А какое наслаждение получили в кафе Колковна и Гуса. В первый день нечаянно мы заглянули в кафе на Нерудова - пообедать. Мало того, что там 15% чаевых уже включено (простите, за что?!) так ещё и 30крон за хлеб с соусами, которые нам так и не подали. Опробовала луковый суп - вкусно, однако! Хотелось чесночного в хлебе, но так нигде его и не увидела.
    Нашла неплохое кафе "У Фила" (угол ул.Революции и Климентской). Очень вкусные свиные и куриные натуральные котлеты. Правда, панировку я всю отковыряла. Видели бы вы лицо официантки, когда она пыталась понять - что это?!
    Кстати, в ресторане "My darling Klementina" побывать не удалось - кухня в 18:30 уже была закрыта.

    А теперь о Колковне Na Prikope. Центр города, а внутри - тишина и спокойствие! Очень понравилось обслуживание. Официант понимал с полуслова. Опробовали все виды пива (мое резюме: больше всего мне понравился Велкопоповицкий козел темное), заказали маринованный "Гермелин" и вепрево колено.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1921.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	98.8 Кб 
ID:	3647 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_1939.jpg 
Просмотров:	491 
Размер:	98.7 Кб 
ID:	3646

    Пока дошла до Гуса на Альбертов - смогла увидеть и обратную сторону Праги. Обшарпанные дома, разрисованные графити стены, слой бычков и грязи на тротуаре. В общем, все как у обычных людей
    Интересный интерьер У Гуса - в черный тонах, столики из серии барных стоек. Здесь я решила опробовать Греческий салат (очень захотелось овощей) и хоум-мэйд говядину с овощным пюре и каким-то ягодным вареньем. Греческий салат - это огромная тарелища пекинской капусты с курицей и каким-то вкусным мясом, пармезаном и соусом. А чесночные гренки просто божественны!
    Говядина таяла во рту, пюре (интересно, что за овощи) мне понравилось. А вот кнедлики ну ни в какую не заценили мы с С.В. - батон и батон. Ваоенье аналогично не смогла в себя затолкать с мясом.
    Пиво: Старопрамен темное и Гранат.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Оооо, какая красота! Веснушка, спасибище тебе за рассказ и фото! Меня сейчас разорвёт от ностальгии по Праге! Я туда много раз ездила, но последние года 4 не была ни разу и жуууутко соскучилась!
    Какие красивые фоты у тебя получились - ну, прям, слюньки текут!
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #59
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Ну у тебя прям гастрономический тур был))))). Я аж проголодалась))))
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  10. #60
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    К кнедликам мы тоже не привыкли. Вареный хлеб он и есть вареный хлеб)))) А говядину, как правило, подают с брусничным вареньем. Необычно, но вкусно)



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 6 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •