Чехия - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 89

Тема: Чехия

  1. #41
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Ира, буду благодарна.
    Мы прилетаем 23 марта в 9:00, а обратно 26 марта в 14:30.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  2. #42
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Веснушка, из главных акций в это время - Пасхальные базары на Староместской площади. Если не хочется толкаться среди туристов и интересно предложение фермеров (для Монтиков это должно быть интересно, я просто обожаю такие вещи за границей), то можно сходить в субботу на Фермерский рынок в центре. Пасхальная ярмарка будет в эти выходные и совсем рядом с Прагой, в замке Цтенице. Туда можно доехать общественным транспортом. Пощекотать себе нервы можно вечерком на Матейской поути - это парк аттракционов. Из интересных вещей еще могу посоветовать зеркальный лабиринт на Петршине, кстати, там же неплохо зайти в Бржевновский монастырь, в котором есть свой пивовар с отличным пивом (хоть там туристов и достаточно, но пиво вкусное)))) В монастыре расположена одна из самых старых библиотек в Праге - туда тоже можно заглянуть. Красиво там очень. Там же, у лабиринта можно забраться на точную копию Эйфелевой башни - Петршинску веж. С которой открывается обалденный вид на Прагу. Кстати, башни практически все открыты для посещения, с них получаются классные фотки. Мне больше всего нравится башня Собора Св. Вита и башня Ратуши на Староместкой площади. Ну, и еще из романтики - прогулка по Пражской Венеции на лодочке. (есть прогулки и по Влтаве, но это немного другое. По Влтаве больше туристически раскручено и там нет этого духа романтики). Меня по Пражской Венеции возил один итальянец на гондолле - офигительные впечатления. Очень рекомендую зоопарк - но туда надо рассчитывать как минимум на половину дня. Он огромный и очень интересный. Еще сходите в Клементинум - не пожалеете.
    Так, кажется, надо останавливаться. Потому что программу уже на неделю расписала)))) Кроме Старого города, где будете жить, обязательно погуляйте по Кампе и Малой Стране. Вот....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #43
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Ира, очень заинтересовала Пражская Венеция..только не очень поняла где садиться-покататься я хоть польский и знаю, но с чешским немного беда
    Спасибо тебе огромное, жаль этого всего не обежать.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  4. #44
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Веснушка, Карлов мост пересекает не только Влтаву, но и речку Чертовку (окрестности которой и называют Пражская Венеция). Поэтому, когда по Карловому мосту вы из Старого города пойдете на Малу Страну, то, сойдя с моста, и резко повернув направо вы попадете как раз под мост к Чертовке. Там и начинается лодочный маршрут.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  5. #45
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Ира, я ничего не путаю..просто карта показывает, что Бржевновский монастырь находится в приличном расстоянии от лабиринта и башни.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  6. #46
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Веснушка, прости, это я напутала. Страговский монастырь, не Бржевновский (хотя и в последнем есть пивовар и хорошая господа)))))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #47
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Меня только что торкнуло. Ира, а картой можно расплачиваться в музейно-костельных кассах? Т.к. наличку, вроде, везти не собираюсь..а посетить много мест хотелось бы.
    И где можно разменять деньги? Читала в интернете, что надо сразу уточнять сколько составит комиссия. Это правда?
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  8. #48
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Веснушка, по поводу карты в музеях-костелах не уверена. Скорее всего там будут хотеть наличку. Карта хорошо идет в магазинах, питейных заведениях. Менять надо деньги надо у арабов в обменниках, на улице Politických věznu (Политицких везну). Там меняют без комиссии. Единственное, смотри еще на такую уловку, когда пишут, что без комиссии, но в предложении обменника два курса - один ВИП, а другой простой. Так вот, обычно большими цифрами указан как раз ВИП, который очень выгоден. Но работает он только при обмене начиная с 1000 евро. Между улицей Политицких везну и Вацлавской площадью есть пассаж (рядом с Люксором, книжным магазином, вход), я всегда в нем меняю. Там два обменника, мне нравится тот, что ближе к улице Политицких везну, а не к Вацлаваку. И еще одна ремарка - чем бойчее месте обменника, тем больше вероятности, что обманут.
    Ни в коем случае не меняйте в отеле - там курс всегда бывает очень невыгодный.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #49
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Блин, вот Европа кажется..а такой ужас с обменном.
    Спасибо. будем искать этот обменник, а так не хотелось наличку везти с собой.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #50
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Веснушка, обменники держат в основном арабы. До Европы им далеко))))
    А на Политицких везню там не один обменник, там их штук 5, наверное. И к центру это близко - это улица, параллельная Вацлавской площади. Мы, кстати, сегодня были в зоо, там в забегаловках тоже берут только наличку. Пришлось довольствоваться только супом (наличности было крон 200 всего), карты их не впечатляют.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 5 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •