Чехия - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 89

Тема: Чехия

  1. #31
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Офель, какая история романтичная!
    Я тоже теперь очень хочу в Прагу зимой приехать. Сказочная красота должна быть!


    Ой, так тебя поздравлять надо!?
    Последний раз редактировалось Petitenat; 31.05.2012 в 19:37.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  2. #32
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Девочки, снег в Праге бывает раз за 3-4 года))) Поэтому подгадывать надо очень тщательно. В прошлом году был, а в этом нет....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #33

    По умолчанию

    Ирина, спасибо огромное за рассказы о Чехии и Праге, очень интересно, позитивно, читала просто запоем, а фото - сказка! Мы с мужем ездили в Прагу на недельку, он хотел на море позагорать, а я его в Прагу утащила - давно мечтала. Я предварительно подготовилась, знала, что посмотреть, даже где какое пиво попить. Всю неделю бегом, чтобы успеть все посмотреть, да разве недели хватит! Ноги стерли до крови, но какое же это было счастье! У меня вообще было такое впечатление, что я в Праге давно живу, наверное в прошлой реинкарнации так и было. Ириша, тебе бы книгу обо всем написать, вот было бы здорово! Нет таких планов?

  4. #34
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Ира, а поделись адресочками кафе-ресторанов-баров-пабов с вкусной едой и пивом, куда не ходят толпы туристов.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #35
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Интересно, неужели в Праге еще есть места где нет толп туристов? Веснушка, сложную ты задачу задала.
    PS Сейчас jezulatko нам такие места сдаст - и там тоже появится толпа туристов
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #36
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Саша, бывают такие неприметные места общепита, где не снуют туристы толпами, где нет беготни официантов. Просто вкусно, тихо и уютно. По крайней мере в Вильнюсе я точно знаю куда можно сводить приезжих поесть не менее вкусно чем в раскрученных местах, куда 24часа в сутки стоят очереди, где официанты не носятся как угорелые..
    Мы готовы с С.В. свернуть с главных улиц ради удовольствия.
    Кстати, гостиница у нас в Еврейском районе, ул.Климентска.
    Последний раз редактировалось Веснушка; 04.03.2013 в 10:56.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  7. #37
    Увлеченный Аватар для Ofel
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Гиватаим,Израиль
    Сообщений
    365
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Веснушка, я тут раньше писала на Климентской как раз - ресторан -My Darling Clementine - нам очень пришелся по вкусу.Мясо , пиво, тихо. Три раза там были, только один раз там было чуть-чуть народу.Но Ирина наверняка что нибудь поинтересней посоветует.


    Иногда меня спрашивают "В чем секрет твоего счастья?"
    И когда я отвечаю - делают вид, что слушают...

  8. #38
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Саща правильно сказала - как только выдашь место, так сразу там и народу появится))))
    Самое главное правило - свернуть с нахоженных маршрутов. Как только туристов в ближайшем окружении наблюдается менее, чем 10, так сразу можно говорить о более-менее аутентичной господе (так местные ресторанчики называются)))

    Веснушка, очень хороша сеть Потрефена Гуса, Это целая сеть от пражского завода Старопрамен. Кормят вкусно, обильно, пиво тоже на высоте. Ресторанов по городу много, мы ходим на Альбертов - там практически не бывает туристов и всегда очень спокойно.

    Еще неплохая сеть - Колковна. С Пльзенским пивом Пилснер. Была удостоена мишелиновской звезды. Этих ресторанов тоже много, мы ходим чаще всего в Саварин (вроде бы и в центре На Пршикопе (Na Přikopě), но во дворах, поэтому мало кто о ней знает из туристов).

    Если уж совсем хочется без туристов (тут их ни разу не видела), то это Карлинска пивнице. В принципе из центра можно добраться трамваем за минут 15, но надо еще от остановки пройтись вглубь квартала пару минут. Пиво отличное, собираются там классические чехи. Вкусно готовят. Летом здесь очень классная терраса оборудована.

    Но а вообще, избегать ресторанов, где написано - Меню на русском языке (там как правило будет набито соотечественниками). И ориентироваться надо на меню (вывешенное, как правило, сразу у входа), где пиво стоит не дороже 40-45 крон. Потому что можно найти и за 4 евро бокал, что полное безобразие.

    Еще хотела господы с Будваром дать, но что-то наша любимая закрылась. Спрошу у своего одного знакомого, любителя Будвара, допишу еще))))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #39
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Ириша, спасибо тебе огромное!!!! Благодаря тебе мы с С.В. каждый день сможем вкусно поесть-попить в новом месте

    Пы.Сы. И вправду - зачем меня хорошее на что-то другое? Как говорит директор "Часы на трусы"
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  10. #40
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Веснушка, а когда вы собираетесь в Прагу? Я могу еще посмотреть по здешним сайтам, что тут интересного будет проходить в эти дни. Например, часто бывает открытый вход в Президентский дворец. И хоть экскурсию ведут на чешском, но все равно интересно посмотреть. Или в Парламентские дворцы можно попасть иногда тоже за бесплатно.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •