Чехия - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 89

Тема: Чехия

  1. #11
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Собираться надо - страна удивительная, а Прага - это вообще сказка! Обычно одним разом никто не удовлетворяется))) Как и видно по верхним сообщениям тут))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  2. #12
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от крис24 Посмотреть сообщение
    Здорово!Здорово, наверное у вас, я давно хотела в Прагу съездить, да все что-то мешало, а теперь дак вообще, наверне только лет через 5 выйдет.
    Мне больше всего нравится тут, что менталитет очень "наш", но живут по законам и правильно)))) А с дитенком ведь тоже можно приехать. Тут в отелях и кроватки бесплатно дают, и для колясок место всегда найдется и тротуары под них приспособлены (везде съезды есть). Один только зоопарк чего стоит. Чуть подрастайте и приезжайте!!!!!



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #13
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Девочки, я сегодня гуляла с фотиком. Кто хочет со мной по Праге нетуристической пройтись - тогда вам сюда....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #14
    Увлеченный
    Регистрация
    24.03.2011
    Сообщений
    471
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Замечательные фотки. Посмотрела с большим удовольствием и потешила ностальгию. Были с мужем в Праге уже 2 раза, прекрасный город, надо будет ещё как-нибудь выбраться. Побродить по знакомым местам, заглянуть в Новоместского пивовара на свиное колено и лучшее пиво из всех, что мне доводилось попробовать. Ах, мечты-мечты

  5. #15
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Прагу невозможно не любить. А возвращаться сюда еще приятнее, чем приезжать впервые. У меня, кстати, почти под домом младший сын Новоместского пивовара - Пивной клуб. Там менее расхожее туристами место, а пива тоже хоть залейся. 6 видов разливного и 300 бутылочного..... Эх... искушение.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #16
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Вот повешу тут тоже нынешнюю Пражскую зиму. Красивый ролик получился, очень мне нравится. Полюбуйтесь и вы)))))



    Отвоевываю достигнутые результаты

  7. #17
    Любопытствующий Аватар для K*amarik
    Регистрация
    16.03.2012
    Адрес
    Kiew
    Сообщений
    15

    По умолчанию

    Какая прелесть. была с моим Ж. в Праге летом два года назад. Теперь мечта и зимой приехать. Сказочное место.

  8. #18
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Прага хороша в любое время года. Сейчас, весной, тоже очень душевно)) Ну, а на Рождество тоже обязательно надо здесь побывать.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  9. #19
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Казалось бы, Чехия - центр Европы, страна с ноготок, полностью освоенная человеком. Какие животные, кроме как кошки-собаки...
    Ан нет....

    Самые распространенные дикие животные и птицы с которыми вы практически всегда встретитесь при прогулке по лесу: косули, зайцы, дикие кабаны, горные козы, фазаны, перепелки, куропатки, утки. В национальных парках можно увидеть лесных оленей. Сложнее увидеть рысь или лису, но это потому, что они очень острожные, а не потому что их нет... Это все не те животные, которые выращиваются в питомниках, а гуляющие сами по себе.

    Когда я первый раз повстречалась с кабаньей семьей - бежала дальше, чем видела))) так испугалась... зная агрессивность кабанов (а они были с молодняком), зравый ум подсказал, что лучше уносить ноги и чем быстрее, тем лучше.

    Зайцы живут и прямо в городе. Причем в очень шумных местах. Фазаны тоже. Доктор даже пытался зайца одного, который приходил в гости регулярно, подкормить.. Оказалось, что морковку и капусту он не ест. Так что не верьте картинкам в детских книжках.

    Косуль можно часто видеть на полях, когда едете по автобану. Как, впрочем и зайцев или фазанов. Иногда их бывает очень много.

    А озера с форелью и карпами!!!! Собака иногда боится пить из пруда, потому что начинают карпы морды высовывать из воды, ожидая, что их кормить будут. Они тут привыкшие, что люди их подкармливают. Заходила в рыболовный магазин за собачьим кормом, так линейка кормежки для рыб там раз в 5 больше, чем Проплана линейка для собак))))

    В Карловых Варах в речке Теплой форель не пускает уток подкормиться, когда им туристы бросают булочки.. Хватает куски на лету, высовывая морды из воды....

    Вот небольшой экскурс в дикую природу Чехии.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  10. #20
    Опытный Аватар для Aniksy
    Регистрация
    05.08.2010
    Адрес
    Остров Любви
    Сообщений
    569

    По умолчанию

    Я очень люблю Прагу и в целом впечатления от Чехии остались самые радостные и светлые! Была там 3 года назад, летом, получился очень яркий и запоминающйся отпуск.
    При всей моей нелюбви к пиву, я с удовольтвием пила его по 2 раза в день, за обедом и ужином. В Пивном доме пробовала абсент.
    И до сих пор мечтаю воспоризвести блюдо, которое нам подали в Карловых Варах - форель в корочке из миндальных хлопьев. По-моему, самая вкусная рыба, которую я пробовала.
    Зайцев видела прямо в городском парке, как и рассказывает Jezulatko. Гонялась с фотоаппаратом за павлином, безуспешно
    В общем, не было ни дня, который бы мне чем-то не понравился.

    Самыми яркими были 3 момента: день прилета, когда я в 6 утра пошла гулять по Праге и искала открытую кафешку, чтобы попить кофе. Город был пуст и безмолвен, солнце вставало, а я шла одна и слышала стук своих босоножек о мощеную улицу и понимала, что вот так Прага меня приветствует. Есть только я и вся эта красота вокруг. А потом я завтракала в кафе кубистов (кажется так называется), раположенном в стором элегантном здании, с атмосферой 19 столетия и официантами в бабочках.
    Вторым моментом была прогулка по Карлову мосту под проливным дождем, когда мост был необыкновенно пустым, все художники разбежались, туристов тоже смыло под струями и зрелище было волшебным. Ну и ощущения... Я сто лет не гуляла под дождем!
    Третий момент был не менее романтичным, это была моя предпоследняя ночь в Чехии. Каким-то образом я познакомилась там с чехом и мы гуляли ночью по историческому центру Праги. На улицах никого не было, все исторические здания были подсвечены и во всей атмосфере было что-то сказочное, я чувствовала себя принцессой, которой прнадлежал удивительный кусочек мира.
    В общем, Прага - это
    Избегаю о/ж и соевых продуктов.
    Вес 59 кг, поддержваю на 1-2 фазе.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •