Все виды эпиляции - Страница 6
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 6 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 199

Тема: Все виды эпиляции

  1. #51
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    Эпиляция такими пастами-смолой (шугаринг) не совсем простое дело. Я иногда делаю шугаринг-смесь (ссылка на рецепт в постинге 17), но чаще просто покупаю, стоит она копейки. Чтобы в домашних условиях сделать, нужно, как говорится опыт, т.е. придется несколько раз переварить, а то и выбросить, пока добьешься нужной консистенции. В таком "домашнем производстве" нужно набить руку.
    Теперь о самом процессе. Такой смолой я делаю только глубокое бикини, мне удобнее, чем воском, да и быстрее. Пробовала и не раз делать ноги - долго, не удобно, и ногу и руку (особенно) приходится выворачивать, чтобы нанести смесь ро росту волос, а потом снять резким движением. Не говорю уже о области подмышек. Быстро это делать не получается, в итоге смесь начинает в руках таить, залипает - одни мучения и куча "комплиментов" смоле, волосам, кот. выросли и т.д. В общем, Саша, если ты всегда пользовалась воском, и проблем у тебя с ним нет, то менять этот вид эпиляция на шугаринг, не советую.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  2. #52
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Аня, а поповоду прилипания только к волосам, а не к коже - правда или брешуть? А то у меня иногда , чуть ли, не кожа сдирается с воском в области бикини. Правда, я теперь стала умнее и обрабатываемую поверхность сначала немножко маслом смазываю - тогда к коже воск не липнет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #53
    Знаток Аватар для Asstilba
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Украина, г.Харьков
    Сообщений
    1,273

    По умолчанию

    По поводу прилипания:когда кусок смолы (смеси) свежий, то к нему прилипают только волосы. А вот когда он под руками (в процессе, так сказать) начинает таять, то как миленький прилипает и к коже (залипает) и отодрать очень трудно, вместе с кожей бывает (даже мелкие синячки остаются). Но, и здесь нужна практика, сейчас у меня проблем нет - глубокий бикини за 20 минут и побежала.
    А для бикини воском идеален именно кассетный воск. Он так и называется - для деликатных (чувствительных) мест. Кассеты с таким воском снабжены не широким валиком, а узким (небольшим). Т.е. маленькую полоску провела - сняла и т.д., тогда будет все Ок!
    Вот только при работе со смолой, на кожу нельзя предварительно наносить никаких кремов, масел и т.д., а желательно даже обезжирить, иначе смола будет скатываться.
    Аня, рост 160 см, 36 лет
    Молочку не считаю.

  4. #54
    Увлеченный Аватар для natasha
    Регистрация
    18.05.2009
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    Вчера делала бикини воском и расспросила косметолога по поводу эффективности фотоэпиляции. По её словами делать эту процедуру в области бикини и подмышек практически бессмысленно, т.к. волосы там всё равно будут расти всегда (гормоны, чтоб им хорошо было ). А вот для рук и ног она подходит. Правда совсем волосы не исчезают, просто растут гораздо медленнее и их становится меньше. У нас одна процедура "руки-ноги" стоит 2400 руб. Их надо делать минимум 3 месяца - по одной в месяц. Идеальное время для начала осень-зима. Для натуральных блондинок не подходит.
    Так что, видимо, избавиться от волос навсегда в некоторых местах - несбыточная мечта.
    На монти с 19.01.2009г. попытка №2

  5. #55
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Сегодня , когда собралась делать эпиляцию, обнаружила, что воскоплав какой-то злодей поставил боком - и весь воск , практически, вытек из чашки на крышку воскоплава.
    Я воскоплав нагрела и воск с трудом удалось соскрести в чашку, но выглядит воскоплав плачевно: абсолютно заляпан розовым воском.
    Так что теперь и мне придется разориться на очищающее средство... Просто растительным маслом такую большую поверхность не очистить никак.

    Зато, видимо, мне в утешение, сегодня было на удивление легко делать эпиляцию - сама поразилась своей гибкости teetj Да еще не забыла сделать себе тоник с папаином , что бы рост волос замедлить и предотвратить врастание.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  6. #56
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    От борца с волосатостью со стажем :-)

    Помимо других мест, у меня были волосы на лице - под носом и на подбородке. Обычно я либо удаляла их воском либо выдергивала. С годами уже образовалась этакая щетина. В общем, не буду вдаваться в подробности, у кого ЭТО есть, тот сам знает, а у кого нет - и не надо :-)

    Лет пять назад косметолог салона, куда я ходила просто взяла меня за руку и отвела к мастеру ао электроэпиляции (в этом же салоне). Ей просто надоело смотреть на мои мучения :-) Электроэпиляция, это когда иглу с током вводят в корень каждого волоса, постепенно разрушая луковицу. Сначала я ходила раз в неделю, потом все реже и реже. В целом процесс занял года полтора. Ну, в конце ходишь уже раз в месяц, может, а то и реже - "подобрать", как мы называем :-)

    С тех пор у меня ничего не растет, я ПРОСТО ЗАБЫЛА про эту проблему!

    Моя мастер, кстати, мне говорила, что к ней регулярно приходят девушки после фотоэпиляции - волосы начинают снова расти (natasha интересовалась).

    Так что, Электру я советую однозначно. Москвичкам могу посоветовать куда пойти делать ЭТО :-)
    Join me in the Phentermine support group!


  7. #57
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    Биоэпиляция.

    На мой взгляд самый удачный восковый эпилятор - от beauty image http://www.beautyimage.ru/catalog/folder192 . У меня есть такой чемоданчик :-), куда входят: нагреватель, 2-3 восковые капсулы, полоски, масло, жидкости от врастания. Я всегда везде вожу его с собой - залог спокойствия, что не нужно вообще переживать по вопросу ног или бикини. На мой взгляд это просто оптимальный набор - все что надо есть, работу позволяет проделать очень аккуратно :-)
    Москвичкам опять же могу подсказать магазин где эту всю красоту купить (он находится на Павелецкой, кстати, через стенку от салона где я делала свою электру. Можно покупать отдельно - полоски, разные виды воска... стоит очень недорого - капсула воска где-то рублей 100 с чем-то, полоски тоже недорогие.... в общем, очень удобная и практичная вещь :-) Я даже маме подарила в этом году на день рожденья такой чемоданчик!
    Кстат, у них сейчас помимо чемоданчиков красивучие косметички!!
    Join me in the Phentermine support group!


  8. #58
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А мне кассетный воск не понравился - я больше люблю воск шпателем наносить. Единственное, хочу попробовать как-нибудь не теплый воск, а горячий - он не требует бумажных полосок, но площадь "захвата" меньше. В некоторых местах это может быть очень удобно.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #59
    Увлеченный Аватар для Tashka
    Регистрация
    01.01.2010
    Адрес
    London
    Сообщений
    231

    По умолчанию

    А почему не понравился? Может, тебе показался слишком густой? такое бывает. Я уже знаю, что розовый - точно густой - мне не нравится! Шоколадные, по моему тоже... А вот яблочный - отличный! Вообще прозрачные быстрее растопляются и лучше ложатся-снимаются.

    А вообще, если тебе больше нравится другой...тоже нормально - главное, чтобы хоть что-нить подошло :-)
    Join me in the Phentermine support group!


  10. #60
    Любопытствующий Аватар для Недотрога
    Регистрация
    07.01.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4

    По умолчанию

    О! Я тоже борец со стажем
    Имею в доме: 3 эпилятора (2 навороченных брауна и 1 цептер, и еще эпилятор-триммер-элкетробритва филипс для бикини), 2 воскоплава - кассетный и для горячего воска, и фитосмолу. В итоге поняла, что механические способы удаления наверное для блондинок с тремя светлыми волосинками... Уже год хожу на электроэпиляцию (ноги) и фото бикини. По цене выльется в новый автомобиль, но друого способа не вижу.

Страница 6 из 20 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные виды муки
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 969
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 12:09
  2. Все виды риса
    от eyou в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 09:32

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •