Все виды эпиляции - Страница 19
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 190 из 199

Тема: Все виды эпиляции

  1. #181
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    А я решила больше эпиляцию бикини горячим воском не делать - вот так! Решила пользоваться мини-бритвами , о которых тут писала.
    Аргументы такие:
    1) за 10 лет ежемесячной эпиляции воском ни количество волос не уменьшилось, ни количество боли во время процедуры;
    2) по факту идеальная гладкость сохраняется дней 10-12, а потом начинается период "отращивания", который меня дико напрягает - не люблю избыточную волосатость;
    3) бритву проще взять с собой куда угодно и использовать хоть в отпуске, а эпиляция - это целое событие, которому специальное время надо отводить.
    При этом на некоторых участках тела я эпиляцию оставила всё же - например, в подмышках бритва мне такого результата не даёт - всё равно остаются темные места от корней волос, что не очень красиво.
    Эх, тяжело темноволосым девушкам - у нас каждый волос на теле заметен, в отличие от блондинок
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #182
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    Счастлив тот, кто может вот так бикини бритвой. А мне только воск и подходит, от всего остального волос сразу врастает и начинает нагнивать-воспаляться жуткими фурункулами.
    У меня уменьшилось кол-во волос, боли не ощущаю вообще (сплю можно сказать на столе).
    Кстати, ноги никогда не брила - всегда только эпиляция, уже года 4 к голеням не притрагиваюсь.
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  3. #183
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Веснушка, ноги для меня, увы, вообще, недоступно эпилировать: хрупкие сосуды. Так что ноги всегда только бритва.
    Везука, что эпиляция стала безболезненной со временем - у меня вот не так....Ждала ждала 10 лет И надоело. Теперь счастлива с вышеупомянутыми мини-бритвами.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #184
    Эксперт Аватар для Веснушка
    Регистрация
    29.06.2011
    Адрес
    Питер-Вильнюс
    Сообщений
    3,144
    Записей в дневнике
    1069

    По умолчанию

    У меня изначально очень низкий болевой порог - мне никогда это не было больно. Моя старая косметолог (в Вильнюсе) все смеялась: "С тебя и обычного воска хватит, а вкусненький (с разными запахами) оставлю для кричащих"
    - Решила худеть: записалась на фитнес, в бассейн и на хор...
    - Причем тут хор?!
    - Да пофиг, лишь бы ЖРАТЬ было некогда!

  5. #185

    По умолчанию

    У меня после депилятора почти всегда образуются вросшие волоски, а это ещё та проблема. Поэтому для себя наиболее оптимальным вариантом выбрала бритву, крем для депилляции ивоск. В сочетании с кремом замедляющим рост волос Planta, позволяет мне проводить эту процедуру раз в две недели...
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 17.01.2017 в 14:46.

  6. #186
    Любопытствующий Аватар для Jana
    Регистрация
    03.07.2013
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    9
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    А я всегда делаю это только по лунному календарю эпиляции. Эффект -волосы растут в несколько раз реже и медленее. Рекомендую! Недавно прочитала что есть один "волшебный" день в году для эпиляции, это 18 июня.

  7. #187
    Любопытствующий Аватар для Малика
    Регистрация
    09.10.2015
    Сообщений
    7
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    У нас в салонах эпиляция "глубокое бикини" равна по цене эпиляции "ноги до колена". Хмм, может быть тоже попробовать купить для ног механический эпилятор? Лет 10 назад пробовала, но было очень больно, отдала его. А сейчас наверное уже более усовершенствованные модели эпиляторов выпускают.

    - - - Обновленный - - -

    Не согласна с тем, что через несколько лет эпиляции глубокого бикини боль не уменьшается (может это конечно индивидуально). Раньше мне было больно до слез. Но спустя года эпиляции раз в 1-2 месяца - я даже не морщусь, мне практически не больно.

  8. #188
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Не согласна с тем, что через несколько лет эпиляции глубокого бикини боль не уменьшается
    Ну, с этим нельзя соглашаться или нет - это ж личные ощущения каждого Вот мне как раз не повезло в этом смысле - мне легче не становится, хотя восковую эпиляцию делаю уже больше 10 лет.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  9. #189
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Мне тоже легче вообще не становитс. Поэтоу сама бикини не могу делать, к сожалению. Хотя с другой стороны, когда только начала делать подмышки, тоже жутко больно было, сейчас вообще нормально, как и ноги. Может.. регулярности не хватает с бикини

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  10. #190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
    Вот вот, все зависит от порога болезненности, или как это правильно называется? Не помню. Я сама боль не очень люблю терпеть.
    И еще от кошелька. Лазерная то на порядок дороже

Страница 19 из 20 ПерваяПервая ... 91011121314151617181920 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Разные виды муки
    от Штучка в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 969
    Последнее сообщение: 15.03.2023, 13:09
  2. Все виды риса
    от eyou в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 304
    Последнее сообщение: 08.11.2017, 10:32

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •