Как решиться на еще одного ребенка? - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 21 из 21

Тема: Как решиться на еще одного ребенка?

  1. #21

    По умолчанию

    Маша, у меня тоже два сына и поскольку я чуток постарше некоторых здесь, мои детки уже выросли, им 27 и 28 лет (как-нибудь сделаю альбом). Когда мне было столько же лет как тебе сейчас, я стояла перед тем же выбором, и даже решила родить третьего (очень дочку хотела), но не сложилось - заболела, а когда оклималась, было, как я тогда считала, уже поздно - 41.
    У меня замечательные парни выросли: заботятся обо мне, как могут, я благодарю судьбу за таких сыновей. Но я сожалею, что не родила третьего, и в 41 было ещё не поздно. И даже если бы это был третий сын, я была бы рада сейчас, я уже не говорю о дочери.
    Когда ты ещё относительно молода, а дети уже взрослые, ты чувствуешь себя старше, а если у тебя ещё малыш на руках - наоборот ощущаешь себя молодой. Все эти выводы из жизненного опыта моего и моих подруг, которые либо стали мамами к 40 годам, либо жалеют, что не стали.
    Кроме всего, у тебя может родиться дочка, а это уже совсем другая счастливая история.
    Несмотря на замечательных сыновей, я по по доброму завидую всем, кому Бог дал дочерей. Мои мальчики были всегда были очень трогательно ко мне привязаны, окружали лаской и нежностью, но они стали взрослыми лет примерно в 18 - 19 и, естественно, постепенно вся нежность, так щедро даримая маме, стала принадлежать их подругам. Так и должно быть! Мне и самой не симпатичны мужчины, которые всю жизнь держатся за мамину юбку.
    А мы, женщины, будучи дочерьми, умеем счастливо сочетать нежные чувства к мужу и к маме. Нет, они тоже любят, но при этом чувствуешь себя сиротой казанской: душевно побеседовать со взрослым сыном не представляется возможным, они слишком деловые, они сразу предлагают решить твою проблему своими силами, а есть такие темы, на которые и сама не захочешь с сыном разговаривать. Да просто они - мужчины, а ты - женщина, а как известно, мужчины - с Марса, а женщины - с Венеры!
    Мои подруги имеющие дочерей, часами болтают с ними о том-о сём, иногда даже жалуются, что девочки буквально всё готовы с мамой обсуждать., но при этом такие мамы чувствуют себя совершенно необходимыми своим дочкам.
    А мамы хороших заботливых сыновей нередко ощущают себя довольно одиноко. Мы же привыкаем к прявлению их детской нежности, а когда лишаемся её, то никто и ничто другое не могут заменить её нам, и в этом отношении чувствуем себя гораздо боле одинокими, чем женщины никогда не имевшие детей. У нас создаётся обманчивое впечатление, что мы стали объектом их сыновнего чувства долга и не больше.
    Пора остановиться, я уже здесь целый трактат написала, потому что это больной вопрос для меня и большинства матерей взрослых сыновей.
    В связи с чем, настоятельно рекомендую Маше и всем, кому сейчас 38 или чуть больше:девочки, рожайте поздних детей и будьте счастливы! Рожайте себе на счастье дочерей!
    Последний раз редактировалось Марианна; 09.08.2012 в 10:57.

    не ем мясо и птицу, а рыбу...е-е-ем
    теперь ещё и молочку никакую не ем, кроме твёрдого сыра

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Как пережить потерю ребенка и близких?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 13:27

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •