Как решиться на еще одного ребенка? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Как решиться на еще одного ребенка?

  1. #11
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    просто дети дополняют друг друга. поэтому я хотела понять, значить старший ребенок более шустрый? я не просто так спрашиваю, я не хочу советовать, а просто напомнить что значить маленький ребенок в большойсемье, с точки зрения маминой занятости. Все не просто.

    бессоные ночи не совсем то. я имею в ввиду характер ребенка.


    я не за и не против!

    сколько угодно говорить о том что ребенок это здорово, классно мило, цветы жизни и все такое! НО 3-е детей это не один и не два, это сложнее. Дети по природе разные и допалняют друг друга. Если старший - бесенок (как у меня), второй спокойный как удав, то третий будет - бесенок! ну и наоборот. Разорваться между всеми очень не легко. Ине думайте что дети уже большие. как только появиться малыш, они все станут маленькими. нет писать в штаны они уже не будут, но вот ваше внимание будут требовать, и не мало, даже не отдавая себе в этом отчет. Причем каждый захочет побыть именно наедине с мамой, чтоб другой ребенок не мешал(не важно старший или младший). Побыть хоть 2 минуты в гордом одиночестве не получиться совсем. Это не только мой опыт, я общаюсь с такими же мамами как я, да я и сама из такой семьи. Так вот, надеяться что старшие будут сидеть с малышом, тоже не правильно. Это же Вы захотели малыша, поэтому его родили, причем тут старшие? Они конечно будут помогать, но скорее всего первое время или потамучто Надо, они уже взрослые и у них своих интересов предостаточно с которыми важно и надо считаться.
    Весь опыт бессоных ночей забывается к 3-му году жизни вашего малыша, также как и все ваши переживания, посредовая депрессия и все такое. Поэтому ближе к 3 годам мама задумывается не родить ли еще? Через 6-8 лет в памяти остаетсятолько позитивные моменты, и мы уже не помним как нам хотелось спать, отдохнуть и побыть с самой собой. Не говоря уже о том чтобы заниматься собой или сходить в кино с мужем. Кстати о муже, он тоже будет вести себя как маленький и время от времени капризничать и мотать вам нервы (ученые это как-то называют, непомню). Первое время все будут помогать, но только первое время. А спать с мужем? он уже привык что дети большие, никто не отвлекает. Когда больше всего размолвок? Правильно когда в семье малыш. Он по ночам плачет, нравиться вам это или нет, к нему надо встать и бросить все дела. И днем вряд-ли получиться поспать и полноценно отдохнуть. поэтому следующую ночь вы просто упадете от усталости. Каждый день, день Сурка. Причем запертый в одном пространстве человек долго находиться не может. Можно и с ребенком везде ходить? а когда он капризничает? а когда болеет? а когда зубки режуться? да и режим у ребенка .
    Вы готовы запереть себя в 4-х стенах. С головой зарытой в хлопотах. На ближайшие 3 года? Только прежде чем ответить, незабудьте, что все хлопоты связанные с малышом надо умножить на 3.


    Все что написано выше, не имеет никакого значения, если вы одержимы мыслью о малыше! То есть безумно хотите родить! Тогда все эти хлопоты пронесуться довольно легкою Нет они никуда не денуться, но справляться будет гораздо легче! Я сама прошла через это. 3 года мечтала, только успокоилась и через 1,5 года увидела 2 полосочки.
    То что муж настаивает на малыше, необязательно его огромное желание стать папой. Хлопоты и большая ответственность будет все равно на тебе.
    Nata-Ly, ты похудела, похорошела! и нормальная реакция мужчины, спрятать свое сокровище подальше от всех, тоесть дома. тем более что ты заканчиваешь учебу и планируешь выйти на работу.Они бояться потерять из виду того кого любят. Хотя ни один в этом непризнаеться. А чем еще можно удержать жену дома? конечно ребенком, особенно когда этого хочет Твой мужчина. мало кто откажется. Только не говори об этом мужу. Можно просто сесть и серьезно поговорить с ним. Рассказать ему что хочешь наконец выйти на работу, реализовать себя и там, о своих планах, не забывая говорить какой он хороший и кактебе с ним хорошо, что ты ценишь его и его желание родить ребенка. Это все нужно чтобы понять что движет им. После таких разговоров все станет на свои места, во всяко случае у тебя проясниться все, и сомнений не будет.
    Последний раз редактировалось Штучка; 23.09.2010 в 15:37.
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  2. #12

    По умолчанию

    mishutochka спасибо за понимание ситуации и поддержку!Дети у нас очень разные:дочь спокойная и уравновешенная,а сынуля как ураган... Знаешь,я в принципе это всё хорошо понимаю. У меня у самой ещё две сестры (младшие).И я не по наслышке знаю про все сложности.И прекрасно представляю сколько нужно будет внимания всем.Хотя нужно признаться,что именно сейчас я успокоилась и обленилась.Трудностей я не боюсь,наоборотя собиралась работой разнообразить свою жизнь.А вот запереться дома меня пугает!В таких случаях я тупею!!!Чего никому не пожелаешь!Не скажу,что я совсем оторвана от жизни,нет,я больше 10 лет занимаюсь распространением косметики(сетевой)(НОВЫЕ ЗНАНИЯ,СЕМЕНАРЫ И ОБЩЕНИЕ),это занятие легко совмещается с домашним хозяйством,но это несерьёздно и мне этого мало...
    Я по натуре человек очень активный и любопытный,и замкнутое пространство меня губит,поэтому муж тоже прекрасно понимает,что ребёнок-это не средство меня запереть дома.Скорее это желание чтобы нас стало больше,но я всё возьму "на заметку.":mig:
    Последний раз редактировалось Nata-Ly; 23.09.2010 в 17:24.


    наталья рост165, 38лет,дружу с монти с15.02.2010.
    я постройнела на 11 кг,"немного" нарастила и сейчас пока в новом весе

  3. #13
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    есть еще кое что. чем старше мы становимся, тем сложнее вставать поночам, и не спать сутками. когда мне в 20 сказала об этом старшая сестра, я не поверила, зато каждый день вспоминаля ее слова после 3 родов. когда мальчишки подросли, я привыкла много времени уделять себе, делать то что я хочу, ходить туда куда я хочу. Первый год с ребенком это так остро не чувствуется, но когда ему год полтора, уже и им так не занимаешься и уйти или занятся своими делами тоже не получается. т.к у меня средний ребенок спокойный как удав, его не видно не слышно, захотел спать, пошел и лег, то и я соответственно расслабилась и даже не задумывалась какой характер будет у дочери. Она занимает Все время. и свободное и несвободное. и мое и всех членов семьи. ну и общение. я со старшими долго не сидела дома, убежала на работу, максимум 11 мес, у меня свекровь в этом плане молодец. а вот с дочей до сих пор сижу и везде и всюду вместе. Может поэтому мне было тяжело.

    Я дома тоже тупею. А как же , ведь все общение на уровне 5,3 класса и 2 лет
    Желаю успехов в любом случае!!!!!!!!!!
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  4. #14
    Любопытствующий
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Nata-Ly,я тоже мама 3 детей,мне уже 40,а детям-19,14 и 5 лет.Все трое кесaрята.Воспитываю их одна,младшую рожала уже будучи одна с двумя детьми и зная,что мужчины в нашей семье не предвидится(иначе было нельзя).Но,я ни минуту не пожалела,что они у меня есть,все трое!Да,бывало трудно!Да,им всем нужно внимание:все проблемы,интересы,вопросы, роки,ссоры,споры и первые любви-всё к маме! Но,как ведь интересно жить!Скучно никогда не будет!Говорят,что первый ребёнок-это последняя кукла,а уже третий-это осознанный шаг,особенно,если маме за 35 и в семье есть старшие братья и сёстры.Такие детки развиваются по другому,они более развитые,рассудительные и любознательные!Моя младшая,в свои 5 лет,может рассуждать на любую тему-маленький философ,с ней так интересно!Срабатывает тот факт,что они растут со старшими детьми и берут с них пример,а второе,то,что мы,мамочки,которым хорошо за 30,имеем уже хороший опыт в воспитании детей,наученные на своих и на чужих ошибках,у нас совсем другой подход и к детям к самому процессу воспитания!..А вообще,главное,атмосфера в семье,если остальные домочадцы готовы принять ещё одного члена семьи и муж,как ты говориш, созрел,нужно рожать!..Если сама хочеш,конечно,решать тебе.

  5. #15

    По умолчанию

    щас и я напишу .
    мне 28 , ребенку 4 года .
    живем мы во франции ( муж -француз , у кот дочь от первого "брака " 14 лет , вывает у нас на выходных 1-2 дня , хорошая , неконфликтная девочка ) .
    Я работаю , иначе протянем ноги , на 1 зп -нереально .
    Я очень хочу 2 ребенка , меня заклинило просто . Муж холодно к этому относится , наш общий сын несколько активный и требует много внимания ( хотя , когда мы встретились он хотел мин 3 ) Говорит , что уже стар , 33 года хахаха , что опять эти бессонные ночи и тд . То есть помощт особо никакой не будет .
    Со свекровью отношения не очень , она ни разу не сидела с ребенком , я ей и не доверила бы ( есть причины : детей своих она била и с алкоголем были проблемы ), моя мама живет в России.
    Отпуск по уходу за ребенком составляет 2 мес до родов и 2,5 после . потом можно взять 6 мес по уходу , НО выплачивать будет социалька , это на порядок ( большой такой порядок ) меньше , чем зп . но в ребенкины 8 мес стопудова надо возващаться к "станку".
    И ещё , муж ездит за дочькой за 150 км забирает и отвозит , т к она живет в соседнем регионе , то есть 1 вых полностью уходит на дорогу , еще он нароьает на 2 работах .
    То есть , я хочу решится. я готова. подкована , даже гтова мирится с тем . что придется считать каждый сантим , но мне страшно .
    Потому что 2 ( а в некоторых случиях все три с его дочькой ), это не 1 , это в 2 раза тяжелее , даже если первому 4 .
    Что мне никто особо помогать не будеть , надо будет тока на себя надятся .
    Боюсь, что мой материнский пыл-жар и меня потом ваще не хватит .
    Но я единственный ребенок и очень хочу иметь 2 детей .
    В общем . на распутье. Хочу услышать за и против . Хотя решать все равно мне , я знаю и надо решать самой .

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне кажется, такие вещи в семье должны оба супруга решать. Если у Вас есть желание, а у мужа - нет, то надо как-то постараться его переубедить (или он Вас переубедит).
    Что касается экономической стороны вопроса - тут каждый сам решает. Есть люди, которых финансы останавливают, а есть те - которых не останавливают. В любом случае, дети прекрасно вырастают и в денежных семьях и в не обеспеченных толком.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Увлеченный Аватар для mishutochka
    Регистрация
    12.01.2010
    Адрес
    Башкирия, Уфа
    Сообщений
    200

    По умолчанию

    простите, но не могла пройти мимо! говорила, говорю и буду говорить! Дети это то единственное что дается нам, что говориться на века! ни деньги, ни машины ни что-то еще не вспомнит о вас когда вас не станет. не подойдет не обнимет когда вам плохо, не порадует беззубой наивной улыбкой во весь рот! Да тяжело! и порой хочется кричать, спать и тд. Да дорого! и приходится во многом себе порой отказываться! Но это бесценно ! Уж поверьте мне. Уговорить мужа дело не хитрое. Главное Ваше желание! Не надо надеяться на его помощь, он так больше будет помогать, вот увидете...
    Быт тоже сложиться. Это все такие мелочи! Например что мешает мужу ездить за дочкой с сыном? а вы пока с малышом...
    А про деньги есть хорошая поговорка : Будет дочка- будет долька. Каждый малыш не просто так приходит в наш мир. и обязательно приносит что-то с собой. это такой подарок свыше тем, кто не побоялся стать проводником для малыша в наш мир.
    кормящая мамочка!
    На монти 1. с 10.01. 2010г.(-10кг)
    Рост 160см.
    у меня четверо замечательных малышей
    Случайности - не случайны!

  8. #18

    По умолчанию

    PIKACHOU,я очень люблю детей и во всем согласна с Мишуточкой, но тебе посоветую пока не мучить себя этим вопросом, раз все так сложно на сегодняшний день. У тебя еще оооочень много детородных лет впереди. Отпусти ситуацию, жизнь сама все расставит по своим местам. Первый ребенок подрастет, бессонные ночи подзабудутся, материальное положение у молодых работающих людей имеет обыкновение улучшаться и ... это...хорошо оно или плохо, но мужья тоже иногда сменяют один другого. Бесполезно пытаться все наперед продумать, но и форсировать события тоже не всегда стоит. Нужно расслабиться и поплыть по течению, хотя бы некоторый отрезок пути.
    ОООля

  9. #19

    По умолчанию

    Оля , спасибо , наверно вы правы .муж сейчас не хочет, я на него давлю сильно .
    подождем ещё наверно .

  10. #20
    Знаток Аватар для Перфекта
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Магнитогорск, Россия
    Сообщений
    1,992
    Записей в дневнике
    470

    По умолчанию

    Pikachou, второй ребенок не будет таким же активным, как первый, почти наверняка ( это многие мамы замечают), он будет спокойным, и такой карусели как с первым не будет. Очень возможно, что это будет спокойненькая девочка, в которой папа не будет чаять души, а сним и его мама. Я, когда рос старший сынок, очень активный, долго не хотела еще одного. Вернее, хотела, но не была готова опять переживать ночи и дни, посвященные очень активному ребенку. А когда родился маленький - спокойненький ангелок, оказалось все настолько по-другому... К тому же они занимают друг друга неплохо. В общем, желаю вам второго ребенка обязательно, и верю, что он будет. Сама хочу третьего. Муж опасается, да и я тоже... Но в глубине души хочу)

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как пережить потерю ребенка и близких?
    от Штучка в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 29.10.2012, 13:27

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •