Как пережить потерю ребенка и близких? - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 50

Тема: Как пережить потерю ребенка и близких?

  1. #31
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Малышка, бедная... Слушай, мне тоже кажется, что ничего плохого в лекарствах нет в такой ситуации. А еще надо поискать: что-то я слышала о каких-то бесплатных центрах психологической помощи или какого-то там здоровья, не только психического, вроде в каждом округе Москвы имеются и можно туда попасть на консудьтацию.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #32
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ксюш, у нас психологов нормальных нет. В одной поликлинике вообще, а во второй сидит странная тетя, от которой снега зимой не допросишься...
    Юль, насчет лекарств - не знаю. С такой "замечательной" наследственностью, как у меня, этим лучше не баловаться...
    Бесплатные центры знаю. Сегодня пробовала на бесплатную линию православной психологии дописаться... Посмотрим, что ответят
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  3. #33
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я вот тоже подумала - надо поискать онлайн-консультации бесплатные, наверняка должны быть такие. Написать везде и, может, найдутся дельные среди них.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  4. #34
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Малыш посмотри вот тут
    А в церковь есть возможность обратится сходи на исповедь к батюшке, может есть знакомый?
    Они обычно хорошие вещи советутют
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  5. #35
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Ксюш, в Бога верю, в церковь - нет. Особенно в московских рясочников. Нет-нет-нет...
    Юль, спасибо. Я напишу
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  6. #36
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Там есть сайт с телефонами и службами экстренно психологической помощи вот он второй в списке в конце
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  7. #37
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    ага, я это уже нашла, спасибо!
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  8. #38
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Малышка, заранее извини, если я не в тему, вопрос ведь очень серьезный! А я не претендую совсем на то, что совет мой правильный, но вдруг? Я для себя переняла такой способ переживаний всего..., взяла из книги Джека Лондона "Маленькая хозяйка большого дома". Не знаю, читала ли ты, но там героиня постоянно мучилась бессонницей, так вот, когда у нее были "белые ночи" она переживала впечатление заново и разными способами. То есть она ее рисовала, пела, играла на фортепьяно и т.д.... Потом уже, читая всякую психологическую литературу видела, что психологи применяют этот прием. Вот здесь, например, предлагают ситуацию просто описать на бумаге во всех подробностях. Ведь это известный факт, что выплеснув эмоции на бумаге, человек успокаивается. Все таки не всегда нужно "делать лицо", мне кажется, когда такая трагедия у человека, то не стыдно быть слабой и плакать об утрате . У тебя есть подружки близкие, с кем можно поговорить, посидеть вместе? Очень сочувствую тебе! Ты молодец, что понимаешь проблему, не закрываешься и ищешь решение!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  9. #39
    Эксперт Аватар для Малышка
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    2,021
    Записей в дневнике
    155

    По умолчанию

    Лондона очень уважаю, "МХБД" одна из моих любимых книг.
    Этот метод я давно уже навооружение взяла, но в голове, не на бумаге...
    Подумываю об "Утренних страницах"...
    У тебя есть подружки близкие, с кем можно поговорить, посидеть вместе? Очень сочувствую тебе! Ты молодец, что понимаешь проблему, не закрываешься и ищешь решение!
    в реальной встрече? Нет.
    Сегодня должна была подруга приехать, но у нее дочка заболела, так что она вместо меня с утра ее в больницу повезла...
    Да и в принципе, я как-то никогда не любила жаловаться, описывать свои ощущения людям, которых это может ранить. Дурацкая позиция - беречь других и измываться над собой, согласна. Но я так всю жизнь живу
    Наташа

    Врагу не сдается наш гордый "Варяг" ... (с)

  10. #40
    Знаток Аватар для Babayka
    Регистрация
    15.03.2012
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1,385
    Записей в дневнике
    54

    По умолчанию

    Малышка, очень сочувствую
    Пока читала ваш разговор, вспомнила книгу Книги Пауло Коэльо "Заир", может ты читала? В ней говорится о том, что если у тебя беда, нужно о ней проговорить 100 раз. Сто раз рассказать, прочувствовать, пережить и боль постепенно отойдет.
    Не важно, что это будут за люди, на бумаге или в сети, подругам или иностранцам, которые тебя не понимают.
    Я сама не была в такой ситуации и толкового посоветовать ничего не могу, может и правда написать все свои чувства на бумаге и сжечь ее?

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношение окружающих и близких к нашей диете
    от IBerner в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:57
  2. Советы, как пережить жару
    от Руся в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 20:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •