Как пережить потерю ребенка и близких? - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 50

Тема: Как пережить потерю ребенка и близких?

  1. #11
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Ира, сочувствую тебе сильно, держись... Я тоже сталкивалась с утратой близких, хотя в более щадящем (если можно так выразиться) варианте - мне позвонили: "С папой плохо", а через полчаса - ну уже и все. То есть я переживала уже по факту...
    Так вот моя циничная (потому что врач) тетка высказалась так: "Мы, медики, считаем, что это идеальный вариант - внезапная смерть. Да еще и на руках у близких. Конечно, родственники переживают в этом случае сильнее, но ничего, уж пусть попереживают..." У меня острый период занял больше года...
    Юля, с одной стороны,конечно, лучше,когда человек не мучается и раз и все. С другой стороны я смотрю сейчас, когда близко со всем этим столкнулась в этой стране, КАК и что делают свекру в его ситуации (а у меня два года назад папа умер точь-в-точь от того же самого, что у него). Только свекру-то с уходом, прекрасными технологиями и операциями жизнь продлили нормальную на 10!! лет (последние 1,5 года он только плох, так как рак сильно прогрессирует, уже просто везде,где можно в организме, а до этого он велвполне полную насыщенную полноценную жизнь, ездил путешествовать и прочее,просто иногда ходил на всякие процедуры, операции и на нем тестили некоторые новейшие лекарства тоже,которые ему кстати очень сильно помогли (Англия в этом плане перестраховывается миллион раз, когда некоторые новейшие лекарства уже доступны в Германии и в Америке,тут всегда убеждаются на 300% в плане побочных эффектов и влияние на здоровье, в общем намного позже появляются в доступности) ,и то даже сейчас, когда он лежит и не встает и рак везде-везде у него врачи все равно борятся и облучение ему делают и другое, чтобы человек именно "жил", а не был овощем. В общем, честно говоря, я просто в глубочайшем шоке, насколько тут государство о тебе заботиться, сколько всяких приспособлений ему обеспечили соверешнно бесплатно для облегчения жизни (я все сравниваю со своим папой, который лежал в одной из лучших клиник в Москве и где мы платили просто бешеные деньги за все это). Ладно, я могу долго об этом рассказывать и сама же расстраиваться из-за этого всего,но за державу обидно, когда, к сожелению, даже с большими деньгами в таком случае сделать, ну, ничегошеньки невозможно, я уже даже и не заикаюсь, если денег нет.

    Жаль я своего сюда привезти не успела, слишком поздно узнала.

    Кстати напишу на всякий случай, вдруг кому-то пригодится и удасться опознать рак простаты на более ранних сроках (у меня в семье просто за 3 года умерло два очень близких человека,так как не делали дополнительных тестов и просто невозможно было рак обнаружить ранее без них). Как все знают, чтобы опознать рак делают биопсию (Prostate-specific antigen PSA), которая показывает показатели. Раньше считалось, что эти данные верны на очень высокий процент и если они дают отрицательный тест, значит рака простаты нет точно.

    Однако это совсем неверно (речь на данный момент веду только о раке простаты, о котором знаю, к сожалению, слишком много ), биопсия запроста может вообще ничего не показывать (как было в обоих случаях в нашей семьи и рак продолжал развиваться стремительными темпами, о которых никто и не подозревал, а потом было сликшмо поздно). Данные о биопсии при раке простаты верны примерно только на 60%, остальные 40% обязательно нужно идти к доктору и проверять простату через заднее отверстие на наличие опухоли даже самой маленькой, при таком обследовании она явно прослеживается,если дажебиопсия показывает все идеально и шансов целых 40%!!

    Ну, не нужно говорить, что рак простаты, от которого умирают мужчины на первом месте по смертности (примерно, как рак груди у женщин)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #12
    Новичок Аватар для veram
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Девочки а мне вот два дня назад сделали выскабливание,легла в больницу с диагнозом замершая беременность! операцию сделали уже 9 недель было! о беременности никому не говорила только мужу,теперь вот и поговорить не с кем!!!! муж очень расстроился,но он мужчина. а я вот переживаю очень! ведь целых 2 месяца чувствовала себя будущей мамой! сейчас еще грудь налитая, в общем плохо мне девочки! и переживаю из-за чего такое случилось и как дальше быть?

    Вера,рост 168
    на Монти с 09.03.2010г
    сбросила 14 кг, с 19.12.2011 пытаюсь вернуть хороший вес
    с 4 апреля 2013 пытаюсь восстановиться после родов! третий подход к Монти

  3. #13
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вера, кто его знает, почему так случается... если б на наши вопросы были ответы всегда.... Сейчас главное тебе поправлять здоровье и набираться душевных сил, оправиться от этой беды. Может, твой ангелочек не захотел пока на свет появляться, может, время нужно твоему организму.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  4. #14
    Новичок Аватар для veram
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Сейчас самое сложное отвыкнуть от состояния "беременности" сегодня первый день после больницы,по привычки берегу себя как говорили никакой домашней работы, тяжестей и суеты! пришла и легла,а потом поймала себя на мысли! что ж я лежу?надо вписываться в обычный свой ритм до беременности с уборкой,готовкой и глажкой! так же аккуратно спускаюсь по ступенькам!нужно время! больничный получила но на работе отпросилась,не могу пока выйти,все время плакать хочется! Саш спасибо что откликнулась на мой рёв хоть кому нибудь выскажусь,а то сума сойду!

    Вера,рост 168
    на Монти с 09.03.2010г
    сбросила 14 кг, с 19.12.2011 пытаюсь вернуть хороший вес
    с 4 апреля 2013 пытаюсь восстановиться после родов! третий подход к Монти

  5. #15
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    veram, знаешь, я читала в одной научно-популярной книжке когда-то давно, что какой-то большой процент (30? 40? не помню, но цифра впечатлила...) беременностей заакнчивается ничем. И чаще всего, говорилось, это остается незамеченным (выкидыши на раннем сроке). Объяснялось это генетическими дефектами, несовместимыми с жизнью. И говорилось, что это - нормально. Нормально - в смысле, так природа регулирует генофонд и так было всегда. Я понимаю, это слабое утешение - но, тем не менее, не сходи с ума, многие женщины через что-то подобное прошли, это не значит, что с тобой что-то не так!
    Очень-очень тебе желаю, чтоб в следующий раз тебе повезло!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #16
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот, я тоже согласна с Юлей - это известные факты, я вчера сформулировать не смогла нормально. Мы о большинстве беременностей даже не догадываемся.
    Цитата Сообщение от veram Посмотреть сообщение
    Сейчас самое сложное отвыкнуть от состояния "беременности" сегодня первый день после больницы,по привычки берегу себя
    Думаю, всё дело еще в том, что организм начал гормональную перестройку - то есть твои "привычки" , они продиктованы природой. Дай себе время, дай себе возможность выплакаться и выпустить наружу все страдания, которые тебе причинила эта беда. То есть, не подавляй в себе горестные чувства, просто, дай себе время. Время лечит.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #17
    Новичок Аватар для veram
    Регистрация
    18.04.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    196
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Спасибо девочки! Я понимаю и знаю что не одна такая,куча информации об этом! но так хотелось! Самое трудное не говорить родным,хотела обрадовать их у нас 1 июля свадьба (свадьба была запланирована,а ребенок раньше получился ) была самой счастливой! два таких важных события случилось в одно время! уже и речь подготовили как будем радовать новостью,а тут такое! боюсь на свадьбе расплакаться!ведь точно детей желать будут! и свадьба как то не в радость теперь! держусь щас пытаюсь уйти в работу и организацию свадьбы,надеюсь поможет!

    Вера,рост 168
    на Монти с 09.03.2010г
    сбросила 14 кг, с 19.12.2011 пытаюсь вернуть хороший вес
    с 4 апреля 2013 пытаюсь восстановиться после родов! третий подход к Монти

  8. #18
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Veram, очень сочувствую и тебе, и мужу! Если захочется поплакать на свадьбе, поплачь, все сочтут, что это от радости и расстроганности. И надо настраиваться на будущую радость. Сейчас в тебе еще бушуют гормоны, но постепенно они успокоятся, и все наладится. Стресс и депрессивное состояние ничего хорошего женскому организму не приносят. У тебя обязательно будет малышик, а то и несколько!

  9. #19
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    veram очень сочувствую.Сильно не переживай.Будут у вас еще много деток. И будешь самая счастливая мама на свете.

  10. #20
    Любопытствующий
    Регистрация
    15.08.2010
    Адрес
    Latvija
    Сообщений
    42
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня в прошлом году умерла мама...Рак груди,определили на ранней стадии,но из-за противопоказаний по кардиологии операцию делать не стали,посадили на гормоны...Она прожила после етого полтора года,перенеся в промежутке микроинсульт без госпитализации...Естествен о,было не до себя.Какое-то время я старалась,бодрилась,а потом,махнула рукой.Очнь тяжело когда ребёнок маленький заботы требует и родной человек медленно угасает у тебя на глазах!А я всегда была маминой дочкой,у нас отношения были очень близкие,мы жили вместе...Она "сгорела" за месяц..вдруг,резко стало хуже,забрали в больницу...и всё....я опоздала к ней на полчаса!Опоздала на автобус,поехала на следующем,приехала,а меня доктор перехватила перед палатой,аккуратненько под локоток к диванчику подвела,посадила и начала что-то говорить про то,что они ничего не смогли сделать и т.д. помню всё как в тумане...одно помню хорошо,что опоздала на полчаса... Как в тумане я ходила полгода,даже,наверное,не отдавала себе отчёт в том,что мамы нет,нет СОВСЕМ...жила ,как бы,по инерции..А потом,дошло...в результате за последние 8 месяцев расшатанная нервная система на грани депрессии,стойкое чувство вины,что не успела,не долюбила и +15кг лишнего веса...Сейчас дочка старшая и сестра,буквально силой,заставили меня взяться за себя,сесть на диету(вернуться на Монти) и начинать жить дальше... Вот теперь пытаюсь..Уже 4 дня снова с вами. ))

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношение окружающих и близких к нашей диете
    от IBerner в разделе Личная жизнь, семья, дети
    Ответов: 175
    Последнее сообщение: 23.08.2016, 15:57
  2. Советы, как пережить жару
    от Руся в разделе Здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2014, 20:41

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •