Хула-хуп и обруч
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: Хула-хуп и обруч

  1. #1

    По умолчанию Хула-хуп и обруч

    Как известно,что бы похудеть надо больше двигаться.teetj Использовать при этом каждую свободную минуту.Если летом на даче покрутить хула-хуп хотя бы 5-10 минут в день, то через 2-3 недели ваши талия и бедра уменьшатся уже на 1 сантиметр. Плюс 500 грамм вы сбросите в других частях тела.

    Своим созданием чудо-обруч обязан американцу Артуру Мелину, основателю компании WHAM-O, специализировавшейся на т.н. летающих тарелках, впрочем, вскоре потерявших свою популярность. И вот тогда им на смену пришел хула-хуп. Будучи моментально востребованным, он приобрёл невиданный успех: за первый же год во всём мире было продано более ста миллионов обручей. В России хула-хуп появился в 60-х годах. В 90-х годах хула-хуп стал наиболее популярен в Болгарии как цирковое искусство. Там впервые стали практиковать кручение нескольких обручей на дистанции, по всему телу. В дальнейшем с бродячими цирками хула-хуп пришёл и стал популярен в цирках России.

    Преимущества занятий с обручем

    • Упражнения с обручем развивают координацию движений, гибкость, силу, чувство ритма, артистичность, а также отлично сжигают лишний жир в проблемных участках вашего тела.
    • Происходит нормализация работы кишечника.
    • Сжигание лишних килограммов. Эластичность, гибкость и простота вращения Хула-хупа позволит Вам устранить избыток жира с любой части тела без трудных и скучных упражнений.
    • Тренирует дыхательную и сердечно-сосудистую системы.
    • Сжигает калории.
    • Тренирует (упражняет) вестибулярный аппарат.
    • Не давит на внутренние органы и не вызывает их смещения.

    NB Но, если вы с детства не занимались фитнесом, не рекомендуется начинать с утяжеленного варианта обруча. Так как ваш мышечный корсет слишком слаб, чтобы «противостоять» двум килограммам веса.


    • Удобен и прост в использовании.
    • Улучшает состояние кожи в области талии и бёдер.


    Техника выполнения
    Перед началом занятий желательно сделать разминку.

    Встаньте прямо, ноги прямые или чуть согнуты в коленях на ширине плеч или чуть шире. Вес тела равномерно распределён по стопе, носки направлены слегка наружу. Возьмите обруч в руки.

    Напрягите мышцы брюшного пресса и поясницы и старайтесь держать их в таком положении на протяжении всей тренировки. Теперь можно отпустить обруч, задав ему при этом вращение. Движениями корпуса, ног и шеи заставляем обруч крутиться вокруг талии и бёдер.

    Завершить занятия необходимо упражнениями на растяжку.

    Видеоурок на youtube



    Источник:hula-hoop.ru
    Начальный вес июнь 2009 г. 69,9 кг. 66,9

  2. #2
    Новичок Аватар для МарКовь
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Ольчик, Обруч у меня есть, но вот крутить его мне лень надо бы. Могу максимум минут 15.
    Благодаря тебе достала его из темного угла и даже попробовала крутить, но зараза падает... навык потеряла...
    Последний раз редактировалось Штучка; 10.09.2010 в 17:58.


    Марина. Рост 168 см.

  3. #3

    По умолчанию

    МарКовь, Навык придет, я тоже первое время не могла приспособиться, купила себе с пупырышками такой...первое время синячки были небольшие, но ничего, прошли..теперь как только что-нибудь по телевизору смотрю обязательно с обручем (минимум 20 минут, бывает и минут 40 - если что-то интересное, не оторватьсяteetj) - эффект хороший(просто у меня еще проблема была, бока немножко были - сейчас как ветром сдуло)
    Очень советую
    Happiness is not a destination. It is a method of life.

  4. #4
    Новичок Аватар для МарКовь
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    У меня тоже толстый и с пупырышками, кручу тоже перед теликом... все лень) надо себя заставлять, потом втянусь, может кайф какой даже будет... ну и толк...


    Марина. Рост 168 см.

  5. #5
    Новичок Аватар для Елена
    Регистрация
    16.05.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    А халахуп при болезнях спины крутить можно????
    Последний раз редактировалось Штучка; 10.09.2010 в 17:58.

  6. #6
    Новичок Аватар для МарКовь
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72

    По умолчанию

    Про это не знаю, смотря что наверно. Лучше у врача проконсультироваться.
    Последний раз редактировалось Штучка; 10.09.2010 в 17:59.


    Марина. Рост 168 см.

  7. #7
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Скажите,муж купил хула-хуп толстый с пупырышкамиteetj, а он легкий.Как можно утяжелить? Он разбирается на много частей и есть отверстия.что бы туда запихнуть? раньше песок,но это будет очень тяжело.Он же толстый.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  8. #8

    По умолчанию

    Вероника, мне кажется, первое время ничем утяжелять и не надо...да и впрочем вообще зачем утяжелять, когда есть пупырышки - они массажные и дают хороший эффект. Даже после такого легкого первое время будут синячки небольшие (у меня по крайней мере так было), но это все от непривычки...да и сейчас самое время для занятий - не пляжный сезон.
    Позанимаешься с таким немного и тогда смотри по ощущениям, нет ожидаемого эффекта - насыпь тогда туда...нууу...например, неправильной муки, если такая где затерялась teetj
    Happiness is not a destination. It is a method of life.

  9. #9
    Знаток Аватар для Вероника
    Регистрация
    27.09.2009
    Сообщений
    1,828
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Он немного легкий и падает.Чуть бы его утяжелить.

    На Монти более трех лет. Похудела с 80 до 65. Накосячила до 75 сейчас вешу 72

  10. #10

    По умолчанию

    Девочки, огромное спасибо, что напомнили про обруч! Лежит себе и пылится, а ведь это то, что нужно для восстановления фигуры после родов!
    Сегодня попробовала - совсем не получается на бедрах его крутить! Кто-нибудь умеет? Может, какой-то секрет есть?
    Вероника, очень хорошо гречкой утяжелять. Правда, она сейчас на вес золотаteetj
    Идёт пост, не ем мясо и яйца.

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •