Хула-хуп и обруч - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 38

Тема: Хула-хуп и обруч

  1. #21
    Опытный Аватар для крис24
    Регистрация
    11.01.2011
    Сообщений
    667
    Записей в дневнике
    107

    По умолчанию

    У нас комната в военной общаге 14 метров, все если не на потолках, то под ними тоже. Я прям с начала обрадовалась, на кровать встану и буду крутить, но стенка близко...аа!когда ж у нас будит много места. Да и ставить обруч этот некогда блин!за кроватью, под и тп, все уже забито.
    rl=http://lines.nadietah.ru/][img]http://lines.nadietah.ru/ves/ln39/ves392901_png70img][/url]

  2. #22
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Ой, Крис! Как я тебя понимаю. Когда-то мы жили в квартире такой площади - комната 9 кв.м и кухня 2. Остальные три на прихожую и ванную с туалетом. Тогда на кухне можно было раскинуть руки и ты упирался с двух сторон в стену.
    Хотела предложить где-то на воздухе крутить. Но потом подумала, я бы сама не отважилась переживать публично этот позор

    Но ты не отчаивайся. Все налаживается, главное, мечтать продуктивно и позитивно. Я вот хотела всю жизнь жить в квартире с высокими потолками - получите и распишитесь - 5 метров... Даже с последней жердочки лестницы не достаю до карниза... Как в замке... Но хоть воздуха много....



    Отвоевываю достигнутые результаты

  3. #23

    По умолчанию

    Вот чего-чего, а места у меня достаточно, и ну улице/во дворе есть где разгуляться, и соседи через "дремучий" лес не увидят, а вот обруча- нет. Но займусь поисками.
    Оксанчик, я так понимаю, что тебя обследовали, сделали снимочки, почка была на месте. А потом ты покрутила обруч..... как долго?
    Опять сделали снимочки, и почка на 4 см ниже. Или был только второй снимок?
    Извини, за возможно, некорректный вопрос, но дело серьезное...
    Светлана, рост 160, вес 50,5. На Монти с 13.07.2009 ушло 14 кг
    Чудеса иногда случаются, но над этим приходится очень много работать.
    Хаим Вейцман.

  4. #24
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Ой, мне тоже про почку интересно очень - я как раз подумала купить обруч такой, а одна почка у меня и так слегка опущена... Это, кстати, довольно часто встречающийся врожденный дефект. У моей дочери точно так же.

    jezulatko, а твой собственный доктор подтвердит или опровергнет факт влияния обруча на месторасположение почек, интересно?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  5. #25
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Оровергнул, причем в очень резкой форме
    Сказал, что мы курицы неграмотные, которые работают в системе ОБС (Одна Баба Сказала) - не обижайтесь, он у нас не церемонится в выражениях . Сказал, что это часто бывает после родов у женщин с большим животом которые ходили или при неадекватном похудении. Но никак ни от хула-хупа, потому что тот наоборот мышцы и связки брюшной полости укрепляет, а опущение - следствие обратного процесса - растяжения и ослабления.

    А вообще, погуглив, нашла:
    Причинами опущения почки являются факторы, приводящие к растяжению связочного аппарата почки (ношение тяжестей, прыжки), снижению тонуса мышц передней брюшной стенки (беременность), потеря объема забрюшинной жировой клетчатки, а также травмы, сопровождающиеся перерастяжением или разрывом связочного аппарата почки (резкое поднятие тяжестей, падение с высоты и т. д.). Почки, как и большинство органов тела человека, находятся в относительной подвижности, хотя имеют свое четкое место в организме. Такие физиологические колебания необходимы для нормального выделения мочи. Нефроптоз может приводить к нарушению кровотока и пассажа мочи по мочеточнику.

    Увлечения подвижными видами спорта в подростковом возрасте и не всегда дозированные нагрузки могут приводить к растяжению связочного аппарата почки. Бесконтрольное занятие спортом, силовые упражнения, спортивные игры, связанные с резкими изменениями положения тела и «прыжками» внутрибрюшного давления (баскетбол, волейбол, футбол, легкая атлетика) растягивают и рвут связочный аппарат почки, и в результате почка становится чрезмерно подвижной.
    Взрослые чаще страдают из-за вредностей выбранной трудовой деятельности: когда она связана с тряской ездой и вибрацией (водители транспортных средств), с физическим напряжением, с длительным нахождением в вертикальном положении.

    Резкая потеря веса, в наше время увлечение девушкой модельными стандартами внешности, и как следствие - истощение жировой клетчатки вокруг почки также приводят к нефроптозу. Рожавшие женщины - еще одна группа риска по нефроптозу. После родов происходит резкое падение внутрибрюшного давления, что ослабляет фиксирующий аппарат почки. Развитие нефроптоза более вероятно у тех женщин, у которых живот во время беременности был больше. Чем больше родов, тем больше риск и больше степень опущения. После беременности или резкого похудания нефроптоз чаще развивается с правой стороны, чем с левой.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  6. #26
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Спасибо тебе и Доктору!
    Пытаюсь вспомнить, левая или правая у меня ниже... Интересно...

    jezulatik, а по пузику обруч колошматит или только по бокам? У меня с боками-ногами-попой и т.д. все более-менее нормально, проблема только с "соцнакоплениями" на пузике. Вот есть мне смысл обруч крутить, интересно?
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #27
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    По пузику тоже колошматит. По крайней мере, самые страшные синие разводы у меня на пузе и на коленках (они как-то на пути падающего обруча попадаются).
    Вообще, у меня в Киеве был самый обычный обруч металлический, никаких тебе шариков массажных - великолепно себя вел. Он тяжеленький, когда крутился, так прямо чувство такое было, что как-бы всасывашься сама в себя
    С этим пластмассовым я пока как-то не сдружилась. То он слишком легкий, а как упадет и долбанет по коленке - то тяжелый. Надо приноровиться.

    А вообще, мне кажется, на пузик лучше, чем обруч, калланетика будет. Обруч он по всему периметру сгоняет жирки. От подгруди и до коленок. Ты не пробовала программку калланетики для пуза на 20 минут? Там напряг пресса такой - не балуйся... Если регулярно - вмиг все уйдет.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  8. #28
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Я калланетикой как раз занималась по старомодной программе много лет... Потом надоело. А сейчас нет часа на занятия... 20 минут - это вариант, надо посмотреть!
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  9. #29
    Знаток Аватар для vica
    Регистрация
    08.06.2011
    Адрес
    Канада
    Сообщений
    1,202

    По умолчанию

    Что-то нет любви у меня с этим новым хула-хупом. Он весом 1,1 кг, складной но без пупырок. Я подумываю его назад в магазин вернуть. Никак не приспособлюсь его крутить. Он какой-то не твердый весь ходуном ходит. Падает постоянно или на титьки поднимается. Я сначала думала, что просто навык утерен с годами. Но в ранней молодости я так лихо крутила простой советский аллюминевый обруч, мне его папа песком утяжелял. А этот не оправдал моих ожиданий, гадость тайваньская!
    Последний раз редактировалось vica; 23.08.2011 в 04:19.
    Я в теме питания по ГИ уже 10 лет… вернулась на форумонти .

  10. #30
    Svetlanka
    Guest

    По умолчанию

    Как хорошо, что напомнили!!!!!
    Вот тоже достала, пыль стерла со совего хала-хупа. Начала заниматься.
    Раньше у меня убирался живот, когда крутила хала-хуп по 20 мин через день. Но при этом еще были регулярные занятия пилатес.
    Талию то он поддтягивает - проверено! А вот животик уберет? Если больше ничего не делать - только крутить)))))))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •