Какой творог/сыр лучше для приготовления чизкейка?

От того, какой мы используем творог или сыр - зависит конечный результат и сыр. Чизкейки из творога получаются похожими на запеканку.

Печеный чизкейк неплохо выходит из Фромаж Фрейз (Fromage Frais) творога гладенького, такой пастообразный, в Ашане продается в России и йогурта натурального густого, плюс яйца и выпекать на водяной бане.

Я как-то делала, ОЧЕНЬ нежно получается, на запеканку не похоже совсем. Чизкейк, правда, намного плотнее, чем такой, но по вкусу очень даже хороший!!

Еще чизкейки делают из рикотты и маскарпоне. Все эти сыры-твороги по вкусу и консистенции друг от друга отличаются, но это вопрос собственных предпочтений.

Или на желатине тоже я как-то ела в гостях у подруги в России, тоже из такого творога гладенького Фромаж Фрейз, взбитые сливки, наполнитель типа ягод каких и желатин. Тоже очень вкусно!!!

Немного о крим-чизе

Я уже упоминала где-то, что слышала, что в российском варианте сыр Альметте в бочонках чем-то напоминает крим-чиз для чизкейков (хотя разориться можно, сколько он стоит!!) и жирность в нем зашкаливает, это если для печеного варианта (который лично я люблю гораздо больше).

Если для непеченого, то на желатине или агар-агаре делать, тогда можно попытаться добиться текстуры и из творога подходящего.

Можно делать с риккотой, не совсем то, но тоже вкусно. Или риккоту с творогом некислым смешать.