Секреты выпекания Чизкейка - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 61 по 62 из 62

Тема: Секреты выпекания Чизкейка

  1. #61
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Пишу сюда из лички. Наверняка, кому-то пригодятся советы или будут такие же вопросы.


    Цитата Сообщение от Nevidimk@
    Цитата Сообщение от Штучка
    Цитата Сообщение от Nevidimk@
    Ириш, привет. Чем можно заменить кварк в чиз-кейк? У нас его не продают вообще. все магазины обыскала. На амазоне не хочу заказывать.
    Не морочься. Рикотой замени, еще вкуснее будет. Ну, или если обычный творог есть (в наших реалиях это самое приближенное к творогу). С рикотой еще нежнее выходит, но у нас она что-то очень жирная только. Хотя я уже сто лет молочку не покупаю, может, и появилась.
    Иришка, спасибо огромное., буду экспериментировать, наверное, на хануку

    Цитата Сообщение от Nevidimk@
    Ириш, снова я тебя мучать с чизкейком. настраиваю себя Жутко боюсь напортачить.
    Вот пару вопросов, которые возникли после штудирования темы:

    1. На паровой бане вообще ботысь делать, насколько миска/блюдо с водой поможет, чтобы текстура была нежной (или не заморачиваться )?
    2. Из твоего опыта, стоит ли накрывать торт при выпечке фольгой
    3. До каких пиков взбивать белки

    Спасибо заранее
    1. С паровой баней не заморачивайся, если боишься. Все пркрасно получится и так. Если ты делаешь с рикотой, то будет в любом случае очень нежно.
    2. Да, можно накрыть, особенно если ты ничем чизкейк не будешь покрывать (желе там или украшения), чтобы он беленький был. Но он может треснуть, тогда придется украсить - зош-не хочешь
    3. Ну, до пиков средних. Не особо прям чтобы они стояком стояли, хотя не особо важно.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  2. #62
    Увлеченный Аватар для Nevidimk@
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    Big Apple, USA
    Сообщений
    206
    Записей в дневнике
    87

    По умолчанию

    Торт получился безумный, даже не смотря на то, что я пожадничала, сделала двойную порцию в небольшой форме. Тортик разорвало, конечно, как хомячка, но.... чудо!!!!! постояв в холодильнике сутки, он стянулся. На мой вкус и тех, кто ел торт на второй день, надо дать торту "настояться сутки из них пару часов при комнатной температуре... может причина в риккотте???
    Заключение; однозначно буду делать, не жадничать, делать нормально по рецепту. Нашла как приготовить кварк, попробую сделать с "правильным" в оригинале, сыром. Да, кстати, дополнительная причина дать торту настояться - корж из мендаля. Он НАМНОГО лучше через день-два.


    Безглютеновое питание + Монти. Учусь жить по-новому.

Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567

Похожие темы

  1. Секреты макияжа
    от Alexa_Alexa в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 16:54
  2. Кулинарные секреты
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 31.01.2018, 17:29
  3. Секреты приготовления мороженого
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 12:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •