Секреты выпекания Чизкейка - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 62

Тема: Секреты выпекания Чизкейка

  1. #41
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    У меня получилось! Отчет - в теме лимонно-ванильного чизкейка, о выпекании - вот.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  2. #42
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Девушки, тут у меня появилось желание сделать чизкейк, а то давно уже очень не баловали себя таким, но совсем отступать от поста не хочу (кримчиз всё-таки почти всегда довольно жирный...) Где-то видела, что Ирина-Штучка говорила что-то про чизкейк из мягкого тофу. Может кто готовил когда? Какие впечатления? Большое спасибо за ответ

  3. #43
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Говорила, говорила, только так и не сделала я его, хотя несколько раз собиралась, но то тофу съедала до чизкейка, то еще что-то. У меня есть несколько рецептов у меня в книге закладок, если хочешь поищу для тебя. Но там тофу надо silken надо, который самый мягкий и нежный. Твердый не подходит (firm)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #44
    tykva
    Guest

    По умолчанию

    Да-да-да ) Спасибо большое! Можешь, пожалуйста, поискать и выложить? Тофу как раз-таки нашла мягкий, поэтому и загорелась идеей испечь такой чизкейк

  5. #45
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Не секрет, а просто информация
    Нашла на одном блоге в Интернете, такой вариант основы для чизкейка : на 25см форму 6 хрустиков ваза фибр + 6 ст.л. сиропа агавы + 6 ст.л. воды, все смолоть вместе и плотно утромбовать в форму.

  6. #46
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Вот к этому требованию о выпкании чизкейка:
    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    Водяная баня.
    Чизкейк - очень нежное блюдо, которое нужно выпекать медленно и равномерно, и так, чтобы верх торта не подгорел. Самым эффективным способом для достижения такого результата является выпекание на водяной бане. Это означает, что форма с тортом во время выпекания должна быть окружена водой. Это приводит к выпеканию при помощи жара от воды, который более равномерный и щадящий, чем жар духовки. Чтобы создать водяную баню необходимо поставить форму с тортом в емкость, в которую вы затем нальете кипящую воду. Воду следует налить не менее чем до середины формы с чизкейком (НО не так, чтобы вода при кипении могла попасть в торт).
    Для обладателей пароварки задача упрощается: любой чизкейк прекрасно получается в пароварке! Водяная баня в духовке, в общем-то, именно пароварку и имитирует.
    Так что всем обладателям пароварок очень советую попробовать "испечь" чизкейк на пару - вот увидите, результат будет превосходным!

    Я описывала свой опыт чизкейка на пару - в этом рецепте, но можно использовать и любой другой.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  7. #47
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Попробовала вот такой сыр добавить в чизкейк:
    Цитата Сообщение от alenka_ts Посмотреть сообщение
    А такой сыр подойдёт для чизкейка?
    СЫР VIOLA ТВОРОЖНЫЙ НАТУРАЛЬНЫЙ 13%.
    Вообще, не понравился! Он по вкусу по структуре чем-то плавленные сыры напоминает.
    Мой совет - этот сыр для чизкейка не стоит использовать.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #48
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    Очень рекомендую в сыр/творог для начинки добавлять Xanthan gum, 2 ст.л. на каждые 0,5 кг. Тогда начинка при выпечке не лопнет и получается такой студенистый, во общем как покупной!
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

  9. #49
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Strekoza, 2 столовые ложки? Как-то это очень много на 500г творога Ксантаном перебарщивать, всё-таки, не очень полезно - он достаточно агрессивен для ЖКТ.
    Во-первых, он обладает выраженным слабительным действием в количестве 15г в день, а меньшее количество вызывает вздутие живота и колики.
    Во-вторых, FDA в мае этого года выпустило предупреждение о том, что содержащий ксантан загуститель может вызвать у недоношенных детишек некротический энтероколит, что тоже подтверждает относительную небезопасность ксантана.

    В общем, 2 столовые ложки - это, явно, слишком много.
    В 5мл содержится примерно 2-3г ксантана. В столовой ложке (без верха)15мл = около 9г ксантана, а в 2 столовых ложках уже 18г! Это получается около 3,5% ксантана на 500г творога.
    В то время как безопаснее использовать ксантан в десятых долях процента.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  10. #50
    Эксперт Аватар для Strekoza
    Регистрация
    05.08.2009
    Адрес
    USA
    Сообщений
    2,845
    Записей в дневнике
    108

    По умолчанию

    В рецепте давался крахмал, я помню мы как то говорили в какой пропорции заменить крахмал на ксанатан, было кажется сказано, что 1:1, за достоверность не ручаюсь. Я заменила, чиз кейк получился отличный, студенистый, не лопнул, отлично пропекся, самое то. Но дело ж такое, можно попробовать и меньше. В рецептуре помимо сыра ведь еще дополнительные ингредиенты есть.
    "Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов, а моментами, когда захватывает дух." (c)

Страница 5 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Секреты макияжа
    от Alexa_Alexa в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 16:54
  2. Кулинарные секреты
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 31.01.2018, 17:29
  3. Секреты приготовления мороженого
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 12:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •