Секреты выпекания Чизкейка - Страница 3
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 62

Тема: Секреты выпекания Чизкейка

  1. #21
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    У нас сейчас уже больше выбор творожных сыров стал - "Филадельфия" самый дорогой (125г баночка), потом Альметте и еще какой-то появился под отечественной маркой. Обычно эти сыры продают с соленым наполнителем, с чесноком и зеленью, но есть и сливочные варианты - так что надо внимательно по полкам магазинным смотреть
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #22

    По умолчанию

    Вот и у меня "созрел" вопрос, т.к. я сама "созрела" для чизкейка. Никогда его не пекла, потому что творожный сыр уж больно дорогой (Филадельфия). Вот у меня стоит такой выбор:

    1. Сыр Альметте 70% жирн. сливочный 150 г - нежный творожный сыр сливочный (70% жир.).
    Состав: свежий сыр (термизированный), соль.
    Цена: ~ 66 р



    2. Сыр Альметте 50% жирн. с йогуртом 150 г - нежный творожный сыр с йогуртом (50% жир.).
    Состав: свежий сыр (термизированный), йогурт (40%), загуститель (мука из семян рожкового дерева), натуральный ароматизатор.
    Цена: ~ 66 р



    3. Крем-сыр Rama Creme Bonjour натуральный творожный 27% 200 г - это классический продукт без дополнительных вкусовых добавок, созданный для тех, кто ценит мягкий вкус и аппетитный аромат натурального свежего творога. Удивительный вкус и полезные свойства творога.
    Состав: обезжиренный творог, растительные жиры и масла, пахта, желатин,
    камедь рожкового дерева, лимонная кислота, соль, ароматизаторы
    натуральные и идентичные натуральным, антиоксидант ЭДТА.
    Цена: ~ 55 р



    4. Крем-сыр creme bonjour джульетта творожный с инжиром 24% 200г
    Состав: вода, творог , растительные жиры, паста инжир-орех, соль.
    Цена: ~ 55 р



    5. Сыр Карат VIOLETTE творожный сливочный 70% 140Г - Нежный творожный сыр "Виолетта" изготовлен из отборного молока с
    применением современных технологий.
    Состав: молоко пастеризованное нормализованное, соль поваренная пищевая,
    стабилизатор (камедь рожкового дерева, гауровая камедь, желатин), с
    использованием заквасочных микроорганизмов - смеси лактококков и
    термофильных молочнокислых стрептококков, молокосвертывающего фермента
    животного происхождения.
    Цена: ~49р



    6. Или сделать самой по этому рецепту пост от Юси или же просто откинуть сметану на марлю.

    Из всего вышеперечисленного, 3 имеет в составе пахту, которую нам нельзя, в 4 мне не нравятся в составе растительные жиры.

    Девочки, подскажите, что лучше выбрать, не хочу попасть впросак и испортить новогодний десертик. Собираюсь творить вот этот.
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  3. #23
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Маша, я тебе не очень подскажу, я знаю, девушки делают из Альметте, но он жирный же какой невероятно!

    А пахту нам можно, она входит в норму молочки. Я вроде все ответы с ней удаляла из темы официальные ответы с сайта (то одно время нам отвечали, что ее нельзя, так как консультанты, видимо, такого слова на английском языке не знали, а в словарь им лень было лезть и думали, что это масло сливочное!)

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  4. #24

    По умолчанию

    Ира, вот поэтому мне Крем-сыр Rama Creme Bonjour натуральный творожный 27% и понравился, жирность маленькая. Но я бы конечно еще сделала сама, но это же НГ, не хочется праздника портить.. Вот думаю теперь может мне сделать тирамису, как раз для него я приготовлю маскарпоне и может немного попробую сделать филадельфию
    Мари, вес - 48-50 кг, рост - 164 см, возраст - 24

  5. #25

    По умолчанию

    Маша, я не очень поняла про Альметте , почему у него такая большая жирность? Я в составе посмотрела (там, где белки, жиры, углеводы), было написано: на "йогуртовом" - 15% жира, на "сливочном" - 20% жира. Я из него и сделала, и еще пачку обезжиренного пастообразного добавила.

    Вобщем погуляла по сайтам и разобралась: 70% жира - это в сухом веществе, в творожках уже получается та жирность, которая на баночке и уж точно не 70%, потому что 70% жирности - это сливочное масло.

    А в чизкейке Альметте - просто класс! Очень вкусный, ровненький и без кислинки.
    Последний раз редактировалось Sweta; 24.12.2010 в 23:42.

  6. #26
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strekoza Посмотреть сообщение
    · Емкость для воды нужно выбрать так, чтобы между стенками формы с тортом и стенками емкости с водой было не менее 5 см. Например: диаметр формы с чизкейком - 22 см, а емкости для воды-32 см.
    · Перед установкой чизкейка в емкость для воды проложите ее дно достаточно толстым материалом (кухонное полотенце) во избежание попадания прямого жара от нагревательных элементов на дно чизкейка во время выпекания.

    Девочки, а как вы выпекаете чизкейк на водяной бане? У меня есть маленькая разъемная форма диаметром 20 см, а самая большая - 27,5 см по внутреннему диаметру. Разница получается меньше, чем 10 см. Но я не представляю, где взять посудину большего размера для воды... И вряд ли у кого есть такая громадная посудина. Можно еще просто в противень воды налить, но у него бортики очень низкие, вода не будет доходить даже до середины формы, особенно если еще полотенце подложить. Как лучше? И как вы выходите из положения? Хочу испечь лимонно-ванильный чизкейк.
    Последний раз редактировалось Yulia; 11.02.2011 в 01:17.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  7. #27
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Я водяную баню использовала только один раз - разница была в том , что чизкейк на вид был белее, чем без водяной бани. Больше я эту конструкцию не использовала - мне и без водяной бани нравится всё. (У меня форма 20см - а вниз я ставила какую-то форму для выпекания большего размера).
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  8. #28
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Я наливаю тоже в бОльшую форму, предварительно обматывая форму фольгой, чтобы точно ничего не затекло.

    На водяной бане вообще намного нежнее консистенциявыходит, но я последнее время тоже совсем не заморачиваюсь.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  9. #29
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    Саша, Ира, спасибо! Попробую для первого раза на водяной бане, с этими двумя формами, маленькой и самой большой, какая есть.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #30
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Юля, вообще посмотрела рецепт, который ты собираешься делать, можешь смело делать и без водяной бани. Йогурт с кримчизом выходят очень нежно в любом случае. Вот если брать творог с кримчизом, тогда он выходит более плотный и чтобы сделать его более нежным, лучше на водяной бане делать. Зависит от вкусов

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Секреты макияжа
    от Alexa_Alexa в разделе Разное об уходе за собой
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 19.09.2019, 17:54
  2. Кулинарные секреты
    от Alexa_Alexa в разделе Обсуждаем продукты питания
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 31.01.2018, 18:29
  3. Секреты приготовления мороженого
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.07.2010, 13:56

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •