Овсяное печенье по ГОСТу (БУ) - Страница 7
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 75

Тема: Овсяное печенье по ГОСТу (БУ)

  1. #61

    По умолчанию

    Катюня, а нельзя ли и запаху божественного добавить к фотографии отдельной ссылкой
    У вас будет точно так же. но совершенно по другому!

  2. #62
    Опытный Аватар для katerin
    Регистрация
    01.09.2012
    Сообщений
    720
    Записей в дневнике
    373

    По умолчанию

    Спасибо, Саш! Матреш, не знаю, надо попробовать!

  3. #63
    Новичок Аватар для Lada
    Регистрация
    17.02.2013
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    68
    Записей в дневнике
    77

    По умолчанию

    Чудесное печенье! Сегодня пекла уже в третий раз.
    Саша спасибо за это удовольствие, кушать правильное вкуснейшее овсяное печенье, приготовленное по твоему рецепту

    40, рост 170, на Монти с 17.02.13.

  4. #64
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Спасибо за отличный рецепт, делала все по рецепту в половину нормы, кроме того что забыла агаву. Подсластитель был кокосовый сахар, знаю что он у нас под запретом, но ничего не было поэтому остановилась на нем. Тесто получилось не жидким, пряничным и по запаху, напоминало пряник. Я даже подумала было бы здорово сделать торт, потому что коржи можно сделать тонкими, при этом они такие ароматные!
    У меня небольшое уточнение, делал кто-то это печенье с большим количеством овсяной муки?
    И по норме сколько можно съедать в день. У нас есть ограничение на жиры в БУ ( половина столовой ложки - это примерно 8-10 гр) это значит что если делать полную норму, то съедать за раз можно 1/10 или в день?
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  5. #65
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    xeniya, за один ПП - пол-ложки масла можно. Не за день.
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #66
    Знаток Аватар для xeniya
    Регистрация
    18.08.2011
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,437
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я прямо в восторге от этих печенек!!!
    Исепкла во второй раз. попробовала класть меньше масла, делаю на половину порции, и в таком варианте масла МВК кладу вообще 35-40 гр. Попробовала еще в этот раз положить больше овсяной муки, то есть на пол порции сделала 200 гр овсяной и пшеничной 85 гр. по вкусу оно вышли не совсем как овсяные. раскатала их тонко, этот результат мне понравился еще больше. после выпечки печенье такое хрустящее, ничего нигде не потрескалось. но вкус просто - улетный! это мой фаворит - десерт! однозначно буду делать еще.
    Нас теперь трое, родила!))
    Со мной на ТЫ

  7. #67
    Любопытствующий Аватар для White_Moth
    Регистрация
    31.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Отличный рецепт! Делала половину нормы, получилось 20 печенек размером с обычное овсяное печенье. У меня были такие изменения - сироп агавы заменила на сироп топинамбура, МВК кончалось, поэтому переполовинила норму, вместо второй половины положила яблочное пюре -готовое, без сахара. Муки у меня почему-то ушло больше - добавила еще 4 столовых ложки пшеничной ц/з и 2 столовых ложки овсяной. Может из-за масла/пюре? Но результат превзошел все ожидания! Настоящее овсяное печенье, только вкуснее - мягкое, рассыпчатое! Муж, который магазинное никогда не ел, оценил его по высшему разряду! Спасибо!
    У меня вопрос, можно ли такое печенье сверху посыпать семечками подсолнечника и кунжутом? Когда-то покупала такое в магазине - очень понравилось. Но вот думаю, для БУ жиров многовато наверное, да?

  8. #68
    Новичок Аватар для Solinka
    Регистрация
    13.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    128
    Записей в дневнике
    167

    По умолчанию

    Круто круто!
    Спасибо бесконечное за этот рецепт, осчастливил он меня. Овсяное печенье - моя слабость как и у многих, оказывается.
    Делала по рецепту, 1/4 порции, мед не добавляла. Вместо семян молотая ваниль. Буду печь еще, но попробую каждый раз уменьшать количество масла.
    Фотку вставить не получилось
    Последний раз редактировалось Solinka; 01.08.2015 в 23:59.

  9. #69
    Знаток Аватар для Снежная Королева
    Регистрация
    25.04.2014
    Адрес
    г.Тамбов
    Сообщений
    1,341
    Записей в дневнике
    927

    По умолчанию

    Я вот давно поглядывала на это печенье, но всегда как то не судьба была, и я не фанат печеньев, больше люблю мягкую сдобу, но овсяные печенья люблю (любила). Все легко и быстро, делала все строго по рецепту, но половину. Все отзывы прочитала и только когда мои печенья были готовы, поняла зачем первоначально было написано, что мешать надо 30 минут. Это надо мне кажется для того, чтобы овсяная мука впитала воду. А в нашем случае и ц/з. Я при выпечки блинчиков это заметила, что мука сильно разбухает и это улучшает вкусовые качества. Нет уже этого ощущения присутствия "опилок" в тесте. Но мне надо было быстро печенья в духовку отправить ( у меня там какой-то фильм начинался) и я замесила-налепила (делала шарики и расплющивала их на пергаменте) и в духовку засунула. результат - на оригинал похоже отдаленно и я например очень чувствую муку. Хотя на следующий день печенья постояли, наверное пропитались и стали намного вкуснее. Вот фото:

    2 фаза

  10. #70
    Знаток Аватар для foxy
    Регистрация
    13.10.2011
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    1,102
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Делала в очередной раз эти печеньки. Подсластитель был разный ксилит 150г, кокосахар 100г и агава 34г. Мне получилось приторно- сладко. Надо меньше класть!
    Все делала по рецепту. Только я сначала воды положила 118г, а потом уже масла наливала сколько взяло тесто. МВК у меня ушло половина 250мл бутылочки. Это примерно около 100г. Печенье получилось мягкое рассыпчатое и ароматное. По моему масло надо меньше ложить 100г,т.к печенье крошиться сильно. На вкус как магазинное,только мягкое.
    Последний раз редактировалось foxy; 25.10.2016 в 08:26.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая 12345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Статья: Овсяное молоко
    от Alexa_Alexa в разделе Напитки I
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 24.08.2017, 21:23
  2. Овсяное печенье (БУ или БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 03:46
  3. Имбирное печенье (БУ или БЛ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 21.11.2014, 11:49
  4. Овсяное печенье с морковью (БУ)
    от Штучка в разделе Десерты I
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 10.10.2011, 12:43
  5. Овсяное печенье с мандаринами (БУ)
    от Alexa_Alexa в разделе Десерты I
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.07.2010, 14:13

Метки этой темы

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •