Исследования и научные статьи - Страница 9
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789
Показано с 81 по 83 из 83

Тема: Исследования и научные статьи

  1. #81
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Да-да. Мы как раз в теме обсуждали, а потом тебе подали идею в дневнике Прям недавно мне попадалось, а сейчас найти не могу
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #82
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    В этой же теме и обсуждали, оказывается. Вот исследование - было в журнале CELL около двух лет назад. Я так понимаю, что в твоей ссылке речь о том же исследовании.
    Речь о персонализированных таблицах ГИ, фактически.

    Цитата :
    После выяснения этих отличий, ученые решили, что имеет смысл создать для каждого участника индивидуальную диету, основанную на индивидуальных гликемических индексах. И такая диета показала гораздо большую эффективность, по сравнению с "обычным" ограничением ГИ по усредненным данным.
    Я бы сказала, что это даже углубление понятия о гликемическом индексе с разработкой индивидуального плана питания. В общем-то это всегда так - всё всегда очень индивидуально.
    Последний раз редактировалось Alexa_Alexa; 09.10.2017 в 16:04.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  3. #83
    Знаток Аватар для Ари ...
    Регистрация
    03.02.2015
    Адрес
    Toronto
    Сообщений
    1,575
    Записей в дневнике
    407

    По умолчанию

    Интересны документы Международной организации по стандартизации в вопросах определения ГИ и установление признанного научного метода в качестве стандартного. Метод, изложенный в этом международном стандарте, должен применяться для обеспечения того, чтобы значения GI определялись согласно признанной методологии. Клиническая и практическая ценность ГИ продолжает изучаться, и растет понимание того, что есть преимущества для здоровья, когда продукты с низким ГИ заменяют продукты с высоким ГИ в сбалансированной диете https://www.iso.org/obp/ui/#iso:std:...642:ed-1:v1:en


    Если я пропустила вопрос - пишите в личку

Страница 9 из 9 ПерваяПервая 123456789

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •