Дрессировка собак - Страница 2
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 15 из 15

Тема: Дрессировка собак

  1. #11
    Администратор Аватар для Alexa_Alexa
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    22,283
    Записей в дневнике
    585

    По умолчанию

    Мне кажется, что единственный надежный способ - водить собаку на поводке. Тем более, это необходимо по нашему законодательству.
    “The busy bee has no time for sorrow.” ― William Blake
    TA Metamorphosis 2.3. - 209

  2. #12

    По умолчанию

    Штучка, ты права, я ведь этот момент почему-то полностью упускала. Той убегает от страха, я потом беру на ручки и успокаиваю, он и думает, что так и надоУпустили мы этот момент в воспитании. Буду впредь посуровей мамашейХорошая собака-воспитаная собака, как говорят.

  3. #13
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Той - такая маленькая собачка, что будь к ней более суровый или не будь, но если возле нее скачет слон игривый, типа лабрадора или даже бигля, и все норовит лапой наступить - то страх и желание убежать куда подальше будут всегда. Тут только одно - поводок и очень большая осмотрительность хозяина при спуске с поводка.
    У нас Доктор все пытается нашего кокера приучить к самостоятельным решениям. А я не сторонница такой тактики. Собака - она и есть собака. И не надо ей приписывать человеческие качества. Она хоть и смышленное, но животное, за которое отвечает человек, у которого мозгов-то побольше. (к сожалению, не у всех владельцев собак это так, как показывает практика). Но в любом случае, я предпочитаю за свою собаку всю ситуацию просчитать еще до того, как она в нее вникнет. И принять должные меры.



    Отвоевываю достигнутые результаты

  4. #14
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    jezulatko - Ирин, полностью с тобой не согласна по поводу страха и размера собаки. Знаю достаточно много совсем маленьких собачек, которые дадут фору любой большой собаке, очень смелые, никого и ничего не боятся и которых частнько большая собака лучше лишний раз обойдет стороной, чтобы лишний раз не нарываться. Просто такой характер. В общем все как у людей, характер и воспитание от размера явно совсем не зависит

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  5. #15
    Эксперт Аватар для jezulatko
    Регистрация
    14.02.2011
    Адрес
    Praha
    Сообщений
    2,813
    Записей в дневнике
    48

    По умолчанию

    Полностью с тобой согласна. Я говорила именно в этом конкретном случае. Если уж заложен в характере собаки страх, то перевоспитать ее практически невозможно.
    Даже у служебных собак идет и по такому принципу выбраковка, казалось бы, самых дрессируемых. Какие-то навыки привить, безусловно, можно. Но в самый неподходящий момент природа все равно свое возьмет. Потому, если собака неагрессивная, ласковая, да еще и предпочитающая не нарываться, то не стоит и прилагать усилия, чтобы сделать из нее крокодила. Характер нежный)))
    Тут, действительно, по принципу как у людей. Не переделать, а подстроиться.



    Отвоевываю достигнутые результаты

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •