Не зря зеленым цветом! Это страна потрясает своими лесами, озерами и горами!
Я влюбилась в нее с первого нашего визита.Мы уже четвертый раз отдыхаем в Цюрихе, поэтому больше увидели эту часть страны, немецко-говорящую,так сказать.
Кратко опишу наше последнее прибывание(хотя и зимой там не менее замечательно).
Радость моей души и отдых поймет больше тот, кто живет в жаркой стране.Для меня была прекрасная погода около +16 градусов с дождями практически ежедневными(после пылевых ветров и жары Израиля - ).
Если кто не знает такую историю создания страны - Когда Господь создал все страны и раздал все полезные ископаемые. то увидел, что для Швейцарии ничего не осталось.Тогда поставил там горы и озера. Поэтому в практически каждом городе ,в окрестностях, есть озеро.Отсюда - леса и зелень вокруг, свежий воздух и море цветов на всех окнах в домах швейцарцев.Я просто пищала от восторга!
Что еще - чистота и порядок.Мусор сортируется и выбрасывается в особых пакетах,соответственно городу.Тишина.Где все дети? Даже собаки ходят молчаливые, счастливые. послушные.Это первое, что бросается в глаза.От этого - ощущение свободы и свежести.
Дальше вкратце опишу те места , где мы побывали.Заранее предупреждаю, что это путешествие было направлено на получение удовольствия от прохлады и исходя из интереса детей, поэтому музеев и выставок было - минимум.