Комары да мошки, насекомые - Страница 5
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 41 по 46 из 46

Тема: Комары да мошки, насекомые

  1. #41
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    Только надо смотреть, чтобы на упаковке было указано, что это для пищевой alimentaire моли, так как ловушки будут в близком контакте с едой... не дай бог еще самим отравиться!
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  2. #42
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    По поводу того, стоит ли сохранять крупу муку, если там были какие-то насекомые:

    Вред крупы пораженной вредителями.
    Вредители крупяных запасов, поедая вашу крупу, загрязняют её экскрементами, шкурками после линьки и трупами, тем самым наполняя продукт токсическими свойствами. В такой крупе понижается содержание белка, витаминов, липидов, появляется мочевая кислота. Попадая в организм человека, такая крупа уменьшает количество эритроцитов и гемоглобина в крови, повышает проницаемость сосудов. Также происходят изменения паренхимы печени, почек, возникает вероятность возникновения аллергии и расстройств желудочно-кишечного тракта.
    Источник
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  3. #43
    Любопытствующий Аватар для Доктор Ю
    Регистрация
    14.11.2011
    Адрес
    МО
    Сообщений
    24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yulia Посмотреть сообщение
    Alice, а у меня тоже беда - завелись в кухонном шкафу какие-то насекомые зверюги. В виде летающих бабочек и червячков в кунжуте и отрубях... Наверное, еще в чем-то... Надо все разобрать и выкинуть... То ли все (жааалко!), то ли только зараженное. Уже дня два собираюсь с духом...
    Не хочу Вас растраивать, но это пищевая моль! Я сейчас тоже с ней борюсь, пока не очень успешно. И завелась она как раз когда я , воодушевленная нашим форумом, накупила круп-муки-всяких чтобы правильно и вкусно питаться... Говорят, моль эта боится СВЧ-излучения, один мужик советует все принесенные из магазинов сыпучие продукты прогревать в микроволновке секунд 30 на мах мощности.

  4. #44
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    А ведь я избавилась от нее !!! Сначала все перетрясла, выкинула испорченное, все что можно было переехало на карантн в холодильник и на это время были приклеены к шкафу ловушки. 3 недели и уже никто не летает!!! Ловушки через пару месяцев сменю на новые, для профилактики
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  5. #45
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    И у меня никого нет! А кунжут в "Ашане" теперь боюсь покупать - я именно с ним моль эту принесла. Вдруг он там весь зараженный...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  6. #46
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Мои недруги оставили мне сюрприз . Месяц назад открыла банку с миндальной мукой, оттуда вылетела огромная моль , ну..., я ее устранила и забыла... В шкафах у меня висят везде обновленные ловушки (они только 6 месяцев работают). Так вот сегодня нашла личинку!!! Разобрала все и нашла еще, всего штук 7!!! Жрать там у меня уже нечего в этих шкафах.... и ловушки стоят, но, видимо, эти остались еще с прошлого раза, просто только вылупились что ли . Так что, девушки, будьте бдительны!!!
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •