Комары да мошки, насекомые - Страница 4
Дорогие друзья, необходима ваша поддержка некоммерческого проека "Форумонти". Подробнее читайте тут >>
Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 46

Тема: Комары да мошки, насекомые

  1. #31

    Unhappy


    Alise, и у меня в крупах летающие зверюшки завелись. Мне кажется, мы крупы покупаем уже с личинками. Я их не в первый раз обнаруживаю в московской квартире. Уже выкинула всё в прошлый раз, вымыла и уехала в Питер на два месяца. Вернулась в Москву - никого, разумеется. Купила новые крупы и через некоторое время эти твари опять летают.
    Последний раз редактировалось Штучка; 22.08.2012 в 01:43.

    не ем мясо и птицу, а рыбу...е-е-ем
    теперь ещё и молочку никакую не ем, кроме твёрдого сыра

  2. #32
    Знаток Аватар для Куля
    Регистрация
    01.12.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,249
    Записей в дневнике
    64

    По умолчанию

    Привет-привет! Вот я и не хочу ехать, Алис! Это дело на 2 этаже, для гостей, представляешь.? А сами они спят на первом.Здорово, да?
    Последний раз редактировалось Штучка; 22.08.2012 в 01:43.
    В минусе 30кг! Еще несколько шагов к совершенству)))

  3. #33
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Марианна, Юля, вчера была дома, никто больше не летает, буду дальше наблюдать. Но самое просто правило: купил крупу (или что-то еще) положи в банку с плотной крышкой и храни так! Если они в покупной крупе ужи живут, то, по крайней, мере ничего другого не сожрут . У меня сейчас все-все по банкам и сахар и курага и мука всякая и специи, которые в пакетах продаются. Чтобы не путаться и сильно не заморачиваться с наклейками, вырезала из пакетов названия и поместила прямо в банки перед тем как туда что-то сыпать.
    Последний раз редактировалось Штучка; 22.08.2012 в 01:44.
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  4. #34
    Новичок Аватар для Иностранка
    Регистрация
    30.08.2010
    Адрес
    Видно Google из окна :-)
    Сообщений
    73
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну раз тут все про насекомых беседа продолжается, добавлю и я свою клпейку короче у меня они таки таже завелись и я полгода с ними боролась, все закончилось тем, что повыбрасывала я все крупы в которых что то шевелилось
    порыдала над богатством конечно а все в чем не шевелилось - запихала в морозилку и там и держу до полного израсходования
    новое покупаю и тоже в морозилку помещаю

    ибо закрытые банки мешки не помеха этой дряни. все что было выброшено, хранилось в закрытых плоной крышкой контейнерах и прекрасно там размножалось...

    инкубационный период у них (по совету интернета) от 30 до 300 дней.
    так что на ближайшие полгода у меня все лежит в морозиле или в холодильнике.
    полки девтсвенно пусты - только спагетти там хранятся тк эта дрянь их не жрёть

    карантин называется
    75 ----------->70,7>------------------>65

  5. #35
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    Как страаашно жить!!!!! Ужаааас, у меня столько запасов. Не дай Бог где эта гадость заведется.

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  6. #36
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    О! Так и тема есть!!! Спасибо тому, кто перенес все это в одно место!!! Я тогда продолжу! Они ведь жрут и жрут! Я выбросила уже кучу всего, остальным решила не рисковать и последовала совету Иностранки - карантин в холодильнике!!! То, что в банках, кстати, сохраняется без проблем, но где я столько банок возьму??? А еще интересно, что орехи они не едят и личинки туда не откладывают и в спельту тоже... Я-то спельту оставила зимой птичек кормить
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

  7. #37
    Модератор Аватар для Штучка
    Регистрация
    22.04.2009
    Адрес
    UK, London
    Сообщений
    12,314
    Записей в дневнике
    100

    По умолчанию

    У нас все есть, как в грЭции

    Похудела за 7 месяцев на 17,5 кг.
    Стараюсь не есть коровью молочку, заменяя растительной

  8. #38
    Эксперт Аватар для Petitenat
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    France / Paris
    Сообщений
    2,075
    Записей в дневнике
    31

    По умолчанию

    У меня тоже такая проблема возникала несколько раз! Причем, каждый раз пищевая моль прилетала к нам в крупах и, о ужас, шоколаде из России! Муж говорит, что это признак натуральности продуктов, но радости от этого мало, так как шоколад и крупы приходилось выкидывать, а в шкафчиках помещать ловушки для этой моли, которые притягивают и мотыльков, и гусенец (или как там они называются). Ловушки эти, на заметку нашим француженкам, я покупала в магазине Leroy Merlin. Смотреть на них противно (это такие клейкие картонки, которые прилепляются к стенке шкафчика), но действуют эффективно. Кроме того, регулярно перетряхиваю все, и вымываю эти шкафчики. И, конечно, храню теперь крупы в стеклянных банках : так хоть можно идентифицировать, откуда эта зараза ползет.
    С 6 июля 2013 у меня два любимых мужчины

  9. #39
    Модератор Аватар для Yulia
    Регистрация
    03.06.2010
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,969
    Записей в дневнике
    14

    По умолчанию

    О, надо посмотреть, может, и в нашем Leroy Merlin они тоже есть! Я все выкинула и вымыла, но вдруг в какую-нибудь щелку яйца этих зверюг завалились и выведутся...
    Юля, 160 см, 56,5кг 52,5 кг 53 кг

  10. #40
    Эксперт Аватар для Alice
    Регистрация
    23.08.2011
    Адрес
    Эльзас, Страсбург
    Сообщений
    3,318
    Записей в дневнике
    24

    По умолчанию

    Юль, наверняка есть. Тоже буду покупать!!! В поисках ловушек выяснилось, что их немереное количество!!! так что, думаю, нужно смотреть во всяких магазин, где все для дома и химия продается
    И в радости и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - мозги, язык и вес

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •